Малышка всё время «подкакивает»…

Простите, конечно, за такую темку, но может кто-нибудь сталкивался и сможет мне помочь… Приятного мало, штанишки меняем ОЧЕНЬ часто, да и на массаж стыдно так пойти, пеленок не хватит....Малышка всё время «подкакивает»…
Дело в том что моя доченька примерно с 3х недель стала все время «подкакивать», т.е. при каждом чихе, пуке, потягивании, при любом легком напряжении она словно чуть-чуть какает! Колики нас не беспокоят, раз в сутки какает по-настоящему, вскармливание грудное...Малышка всё время «подкакивает»…

Анастасия Жидкова
Анастасия Жидкова
Ангарск
11524498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Бондарь
Ирина Бондарь
Юлия
7 лет
Одесса

А темка еще актуальна??? Моему сыночку 2,8… вот примерно 2 недельки подкакивает периодически по одной какульки… Хотя, чаще какает нормально… но все равно в течении дня 3-4 раза по одной штучке. Началось с того что мы сейчас пытаемся ходить в трусиках или вообще без них… Кто может что подсказать, как реагировать?

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Степан
10 лет
Волгоград
Здравствуйте, у нас такая же беда. Чем Вы лечили? Когда прошло?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иркутск
А в весе вы нормально набирали?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Соглашусь с мнеием, что если сдавать анализы на всякие дисбактериозы и тому подобное обязательно, что нибудь найдут.Про бактерию клипсиелу, очень много узнавала(у племяницы нашли, сказали срочно лечить, но знакомый врач сказала, что она у всех присуствовает)она должна присуствовать в определеном количестве.Я это к тому, что дальше в лес больше дров.Посоветуйтесь с педиатром и если пропишет лечение, попросите какое нибудь более народное что ль средство лечения.По поводу подпускания, дочку тоже это мучило(точнее меня, а не ее)Но как у многих ввели прикорм и забыли об этом.Как мне объяснила наш педиатр, это еще может быть и неспособность ребенка еще сдерживать все так сказать.
Пожаловаться
Анастасия Жидкова
Анастасия Жидкова
Ангарск

Спасибо за полезные советы!

Пожаловаться
 Машуля
Машуля
Санкт-Петербург

Тоже самое было, а после лечения стали какать раз в пять дней, ни то ни другое ребенка не беспокоило. Нормализовалось все с введением прикорма.

Пожаловаться
КОНДРАТЬЕВА ИННА
КОНДРАТЬЕВА ИННА
Воронеж
МЫ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, КОГДА СТАЛИ ВВОДИТЬ ТВЕРДУЮ ПИЩУ.



Пожаловаться
Rominamama
Rominamama
Уфа

Хочу сказать только о том, что любой, кто сдаст анализ кала на «дисбактериоз» обнаружит и золотистый стафиллококк и клебсиеллу и еще еще пару различных бяк – все ж в роддоме рожали. наш педиатр встречала массу мам, которые «за компанию» сдавали(подруга ведь сдала). так вот. если ребенка это не беспокоит, то и делать ничего не надо.я здесь не имею ввиду разные виды недостаточностей.

Пожаловаться
Анастасия Жидкова
Анастасия Жидкова
Ангарск
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! БЕРЕМСЯ ЗА СДАЧУ АНАЛИЗОВ!!!
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Сабина
16 лет
Ленинск
У нас тоже постоянно подкакивала, из-за этого не надевала памперсы, наш педиатор была в отпуске, а дежурынй сказал, что такое может быть. Однако, я не успокоилась и платно сдала анализ кала на дисбактериоз. Оказалось, что у малышки стафилококк и клебселез. Инфекционист назначила лечение бактериофагами. После лечения мы забыли про жидкие какашки и попукивания с калом. Теребите доктора!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Согласна с Евгенией, не стоит затягивать с визитом к врачу!!!
Пожаловаться
Капулкина Евгения
Капулкина Евгения
Савелий
20 лет
Всеволод
14 лет
Екатеринбург
У нас тоже самое было, оказалось в3 мес, когда ребенок уже был обезвожен, что лактазная недостаточность, нет фермента, который усваивает лактозу.Перешли на безлактозную смесь сразу все нормализовалось.Надо не тянуть сдать каки на углеводы.Может конечно что -то функциональное, значит еще с хирургом проконсультироваться. Я вот тоже планировала грудью кормить, а чуть ребенка не угробила.Надо срочно жаловаться педиатру пусть разбираются
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Настенька, мне кажется что у вас всё в норме, у нас тоже так было, когда были на грудном вскармливании.А когда мы были у гастроэнтеролога в 2 месяца, по поводу ГВ, она попросила показать памперс, увидела последствия, такого покакивания и сказало что это связанно с ГВ и что это наоборот хорошо, правда я не уточнила почему.Мне кажется что через месяц, другой всё пройдёт само собой, но можете проконсультироваться у своего доктора, для своего успокоения.
Актуальные посты