Вступить в сообщество

Прикорм. Не получается(((

Девочки, 7 месяцев, а ввести прикорм не пооучается. Педиатр порекомендовала начать с кабачков. Я ввела в 6 мес кабачок, но к 5 дню ребенок был весь в прыщах. Убрала. Через неделю начала вводить гречку. Вот ее ввела и едим одну гречку недели две. Начала вводить рисовую кашу. Третий день — и дитенка болит живот, орет не может покакать( сегодня рис не дам уже. Посоветуйте, что ввести… может чернослив?! Хз… овощи уже боюсь… жкт видимо еще не зрелый. Блин(

Пожаловаться
Рубрика:  Еда
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
Ангелина

дочку на детское питание покупное сыпало. только каши коробочные первое время давала. овощи покупала замороженные, варила и пюре делала. с 8 месяцев перешли на обычные каши, разваривала, блендером неделю только делали каши, потом так. овощи вилкой мяла месяцев с 10-11

ОтветитьНравится 
ЛизонькаКсюша

А у нас наоборот сначала каши не пошли, а только овощи. и то на кабачок не ест и сыпет с него, а нормально идет брокколи, цветная и тыква. На гречку и овсянку сыпет, но нормально на кукурузную кашу и рисовую. Вот так и едим пока только эти 5 продуктов. Фрукты не нравятся, морщится и передергивается как от лимона. На банан вообще рвота, уже 3 раза пробовала

ОтветитьНравится 
Чудо

Брокколи! Она и налаживает жкт и деткам нравится, цветную капусту, тыква с морковкой хорошо идет

ОтветитьНравится 
Зайчик

А брокколи, цветную капусту пробовала?...

Ещё морковь и тыква есть, может чуть-чуть попробовать?

Знаешь, я каши вообще входила в 11 мес, считаю что каша это тяжеловатая пища для таких мелких.

ОтветитьНравится 
Александр

если не зрелый ЖКТ, то какой чернослив) у нас с рождения ферментная недостаточность, незрелый кишечник, лактазная и аллергия на любой белок. кушаем смесь Нутрилон пепти гастро, далее кабачок-брокколи-цветная-гречка-кукуруза-рис-яблоко-персик-груша.мясо индейка кролик. собственно это весь наш рацион. один раз выдавал аллергия на кабачок и один раз на персик, пили Энтеросгель и исключали на недели две. вообще вам нужно к гастроентерологу все же, у вас ведь не единичный случай уже.

ОтветитьНравится 
ЛизонькаКсюша
Диана

ох, у нас такая же песня:-( Я думала к году это всё перерастается, а смотрю вам уже больше и расстроилась :-(

ОтветитьНравится 
ЛизонькаКсюша
Диана

только мы ещё и на гв, я сама на диете. Принимаем лактазар постоянно. Сейчас лечим клебсиеллу ещё, какашки прям стали пахнуть нормально хоть

ОтветитьНравится 
Александр
Любаша

я уже перебывала у четырех гастроентерологов, в итоге прихожу к выводу что самый лучший все таки, самый первый у кого мы и начинали лечение. просто наше лечение можно сказать заключается в отсутствии лечения и приема всяких медикаментов. тоесть мы сидим на гиппоалергенной диете, едим спец смесь и много дышим кислородом дабы выработать ферменты… пока делаем всё и сидим на строй диете все хорошо у нас, но тока пытаюсь ввести новый продукт получаю сразу болеющий живот, пуки бесконечные, красную попу и черти какие каки…

ОтветитьНравится 
ЛизонькаКсюша
Диана

вот и у нас, как только пробуем новый продукт, то сразу реакция. А ещё мы закончили лечение клебсиелы и прям через неделю началось тоже самое, жидкий стул со слизью, плохой аппетит, даже на все те продукты, которые мы ели раньше. Может, конечно, я что то съела, но во время приема бактериофагов я позволяла себе лишнего и у нас всё было нормально, а тут… Я прям в расстройстве 😓Думала жизнь налаживается

ОтветитьНравится 
СынокДочка

В приложении хенц после побаска вводится броколли почему ты каши начала ??

ОтветитьНравится 
СынокДочка

А кабачок из банки дала? Я дочке свежий даю она пищит от него

ОтветитьНравится 
Карапуз

Я банки овощные не покупала, сама готовила, кабачок нормально зашёл, с яблоком все варила его. Гречу не сильно ел, кукурузную кашку варила-ел не плохо.
Но мы никогда норму не ели, хотя набирали вес хорошо. Но врач ругала, типа «реьенок должен 200гр съедать в 9 месяцев» 🤪 Я ее послала мысленно и кормила как ел. Нормально начал кушать ближе к году. Вот прям маленькую тарелочку супа/макарошек может скушать.

ОтветитьНравится 
Алия

Попробуйте кукурузную кашу, овсяную
Из овощей брокколи, чернослив при запоре

ОтветитьНравится 
Илья

Вводите другой овощ, брокколи, цветная, каша кукурузная, рис очень крепит. В 7 месяцев уже и не зрелый жкт- успокойтесь. Вы ж тоже, что то не любите

ОтветитьНравится 
ДаниельМарьям

Ну рис крепит поэтому и орет, дальше овощи вводите цветная капуста, брокколи, морковь, картофель

ОтветитьНравится 
ПоПо

Попробуйте брокколи, морковь, отварите куриное мясо вместе с морковью нужно перемолоть в пюре и так давайте, можно также картошку с морковью, если не хотите вводить мясо, давайте побольше воды. Яблоко, варенную свеклу в пюре, поможет сходить в туалет.

ОтветитьНравится 
Александр
julz

если у ребенка проблемы с кишечником, то как раз морковь и тем более свеклу не нужно сейчас давать, так же и куриное мясо отставить ещё на годик. если б ребенок был здоров дело другое )

ОтветитьНравится 
ПоПо
Диана

Так это ваш пост??

ОтветитьНравится 
СынДочь

Баночные оставьте и вводите домашние продукты

ОтветитьНравится 
МалышкаЛерочка
DolceVita

Я в городе живу. У меня нет домашних продуктов :(

ОтветитьНравится 
СынДочь
Настя

Я тоже живу в городе и покупаю на рынке домашние овощи и фрукты

ОтветитьНравится 
СынДочь

ребёнок аллергик? мой тоже рисовую кашу есть не стал, кряхтел, орал после нее. собаке выкинула

ОтветитьНравится 
МалышкаЛерочка
АлёнаХмелик

Не аллергик

ОтветитьНравится 
СынДочь
Настя

а почему тогда прикорм так поздно вводите?

ОтветитьНравится 

Блин, я бы тоже от риса 3 дня подряд не могла бы в туалет сходить. Он очень крепит. А я его так люблю

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

6 марта 2013
ЖУРНАЛПедагогический прикорм, статья Марии Гудановой
Введение прикорма. Начало нового этапа жизни с малышомТекст: Мария ГудановаКак вводить прикорм? Когда начинать? Какие продукты и в какой последовательностиследует давать ребенку?Эти и множество других вопросов волнуют родителей не меньше, чем когда-то внушалитрепет приближающиеся роды. Интуитивно возникает ощущение, что введение прикорма– это начало нового этапа в жизни ребенка. Вокруг раздаются советы старшего поколения,психологическое давление оказывает реклама детского питания, педиатры и врачиразнятся в рекомендациях… И несмотря на все это, молодым родителям рано или позднопридется сделать решительный шаг – познакомить младенца с взрослой пищей.Почему «с взрослой пищей»?Есть…
20 марта 2015
ПрикормОтличная статья про готовность малыша на гв к прикорму
Полностью статью читайте на Акев http://www.akev.ru/content/view/469/151/ я немного подрезала вступительную часть. «Как вводить прикорм? Когда начинать? Какие продукты и в какой последовательности следует давать ребенку?... Эти и множество других вопросов волнуют родителей не меньше, чем когда-то внушали трепет приближающиеся роды. Интуитивно возникает ощущение, что введение прикорма – это начало нового этапа в жизни ребенка. Вокруг раздаются советы старшего поколения, психологическое давление оказывает реклама детского питания, педиатры и врачи разнятся в рекомендациях… И несмотря на все это, молодым родителям рано или поздно придется сделать решительный шаг – познакомить младенца с взросл…
27 октября 2018
ЖУРНАЛДевочки прикорм получается можно
Девочки прикорм получается можно в 4месяца. А как давать не всю же банку?и если остаётся то на след день можно с этой банки дать или лучше с новой
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,