Вступить в сообщество

Рисовая каша. Запор?!

Сегодня третий день, как дала рисовую кашу. Вечером у ребенка жутко болел живот. Кричала и краснела, тужилась. Я помогала газоотводкой, но не тут то было- переворачивается, кричит уползает… я испугалась не на шутку. Сделала клизму микролакс, покакала моментально типа как пластилином. Но продолжала тужится и кричать. Я сначала подумала, рис так крепит, потом стало страшно, вообще подумала, может она съела что-то типа мелкой детали и не может это выйти… я вставила кусок глицериновой свечи, она еще сходила жидким. Потом она успокоилась. Блин, что это?! Я теперь не могу выкинуть из головы, а вдруг что-то проглотила. Хотя следим за ней естественно… сейчас спит и стонет, и крутится. Она в принципе плохо спит, но сейчас кажется, что хуже обычного. Может, я мнительная...

от риса такое может быть?! Завтра естественно не дам.

Если ребенок что-то проглотил — что делать? Если она покакала и ничего нет в каках, может там что-то застрять?

Не знаю что и думать

Пожаловаться
Рубрика:  Туалет после родов
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
ЛизонькаКсюша

я думаю от риса такое. у нас впринципе до сих пор живот болит. Толи от прикорма, толи от того что я съем, толи на погоду. Вот 2 дня сильно болел живот и не могла уснуть, проходил дождь и она сразу засыпала, думаю это колики ещё не прошли

ОтветитьНравится 
Зайчик

Не накручивай себя… На рис, видать, реакция. Иному взрослому тяжеловато помог риса посрать, а тут мелочь совсем, видимо кишечник болел, газы и запор.

ОтветитьНравится 
МалышкаЛерочка
Алёна

да, скорее всего так и есть. сегодня не дала вообще никакой каши. у нас такой прикорм — то есть, то нет его )

ОтветитьНравится 
Ева

Такого от риса не было

ОтветитьНравится 
Алия

Было тяжело от риса тоже, не давала недели две три. Сейчас лучше

ОтветитьНравится 
Дочурка

Рис крепит

ОтветитьНравится 
МалышкаЛерочка
Нина

Я знаю. Но от этого может ли так болеть живот?!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

14 ноября 2017
ЖУРНАЛПервый прикорм. Рисовая каша. Домашняя кухня
До последнего откладывала ввод риса, так как меня запугали дикими запорами. В общем, если все делать с толком, запор у малыша можно обойти. Конечно, норма у всех разная, тут только методом проб и ошибок. Слава богу, ошибки я избежала. А может потому что ввела достаточно поздно, когда желудок и вся система пищеварения у ребёнка уже сформировалась. Ровно в восемь месяцев ввела первую ложечку рисовой каши. Готовлю, как обычно сама, из семейного амбараРис брала который сами едим, выбрала НЕПРОПАРЕНЫЙ, так как там больше витаминов сохранено, КРУГЛОЗЕРНЫЙ, так как разваривается лучше всех. На глаз взяла маленькую горсть, промыла и в холодную воду. Довела до кипения и на мелком огне доводила до г…
26 марта 2018
ЖУРНАЛРисовая каша
Вторая раз пытаюсь дать рисовую кашу. Первый раз давала хаинз, был запор и зеленые какашки. Прошло недели 2. Дала кашу нестле рисовую, два или три дня уже. Какашки твердые и зеленоватые опять. Снова рис убрать? Или надо марку каши подобрать? (кукурузную едим нормально)
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 10 июл, 12:15
    Как принимать шалфей при беременностиКак принимать шалфей при беременности
    Шалфей при беременности может навредить, несмотря на уникальные свойства этого лекарственного растения. Схему приема нужно согласовывать с врачом, ведущим...
    Можно ли пить кефир в период лактацииМожно ли пить кефир в период лактации
    Кефир при грудном вскармливании оказывает благоприятное влияние. Существует риск развития негативных реакций, его можно минимизировать при помощи несложных...
    Чем полезна бобровая струя для женщинЧем полезна бобровая струя для женщин
    Чем полезна бобровая струя для женщин. При каких заболеваниях ее используют, существуют ли противопоказания.
Новость дня,