Рисовая каша. Запор?!

Сегодня третий день, как дала рисовую кашу. Вечером у ребенка жутко болел живот. Кричала и краснела, тужилась. Я помогала газоотводкой, но не тут то было- переворачивается, кричит уползает… я испугалась не на шутку. Сделала клизму микролакс, покакала моментально типа как пластилином. Но продолжала тужится и кричать. Я сначала подумала, рис так крепит, потом стало страшно, вообще подумала, может она съела что-то типа мелкой детали и не может это выйти… я вставила кусок глицериновой свечи, она еще сходила жидким. Потом она успокоилась. Блин, что это?! Я теперь не могу выкинуть из головы, а вдруг что-то проглотила. Хотя следим за ней естественно… сейчас спит и стонет, и крутится. Она в принципе плохо спит, но сейчас кажется, что хуже обычного. Может, я мнительная...

от риса такое может быть?! Завтра естественно не дам.

Если ребенок что-то проглотил — что делать? Если она покакала и ничего нет в каках, может там что-то застрять?

Не знаю что и думать


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
07254

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

я думаю от риса такое. у нас впринципе до сих пор живот болит. Толи от прикорма, толи от того что я съем, толи на погоду. Вот 2 дня сильно болел живот и не могла уснуть, проходил дождь и она сразу засыпала, думаю это колики ещё не прошли

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

Не накручивай себя… На рис, видать, реакция. Иному взрослому тяжеловато помог риса посрать, а тут мелочь совсем, видимо кишечник болел, газы и запор.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

да, скорее всего так и есть. сегодня не дала вообще никакой каши. у нас такой прикорм — то есть, то нет его )

Пожаловаться
Мария Соболева
Мария Соболева
Долгопрудный

Такого от риса не было




Пожаловаться
КсюшаЛеденец
КсюшаЛеденец
37н
Москва

Было тяжело от риса тоже, не давала недели две три. Сейчас лучше

Пожаловаться
Нина
Нина

Рис крепит

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Я знаю. Но от этого может ли так болеть живот?!