Толстый ребёнок в 2 месяца. Очень много набирает на ИВ

У кого крупные дети были в нашем возрасте? (девочки) что стало потом? Вытянулись как-то? И если да, то когда? Ребёнку 2 месяца, весит 5900 (рост 58), родилась 3090 (рост 50), в месяц было 4300. Вес ну очень большой, я считаю. Педиатр говорит, что с началом двигатель ной активности будет меньше набирать, а сейчас все нормально. Но это же катастрофически много — почти 6 кг в 2 месяца. Некоторые только в полгода столько весят. В общем, переживаю очень, в семье никто к полноте не склонен. Может я её перекормила? Обмен веществ нарушился? Если что, мы на ив с 2х недель

София
София
Москва
1201776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово

Родились 3 кг и 50 см, в месяц были 4200/52см, в два месяца 5200/57см, в 3 уже 6200/63см, стабильно каждый месяц кило двести плюс пять сантиметров, педиатр говорит что это очень хорошо, значит все усваивается)

Пожаловаться
Дарья Сидоренко
Дарья Сидоренко
Ева
4 года
Ставрополь

Нормально у вас все с ребёнком

Пожаловаться
Missiri
Missiri
Тима
5 лет
Тула

Родился 4 кг, в месяц 5400 весил, в два вот 6500) фотка вчерашняя без недели 3 месяца :D качество да так себе) ну размер виден)

Толстый ребёнок в 2 месяца. Очень много набирает на ИВ
Пожаловаться
София
София
Москва

Для мальчиков это логичнее, тем более у вас родился крупненький. А у меня мелкая — 3 кг всего




Пожаловаться
Missiri
Missiri
Тима
5 лет
Тула
Мой в 2 месяца 6500 весил на гв правда) он и вытянутый очень щас не знаю, 10 числа прием) вообще проблем не вижу, у меня погодки, за то брата скорее догонит, и смогут быстрее время вместе проводить)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Альметьевск

мы родились 3360 в месяц весили 5500 ?завтра пойдем посмотрим скко набрали к 2м месяцам. гв

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
15н
Йошкар-Ола

Мы точно также, но педиатр ничего не говорит

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Мы на гв, за месяц тоже 1700 ( общий вес уже 5800), рост 59. Педиатр сказала что все отлично.




Пожаловаться
Олимпия
Олимпия
Ярослав
3 года
Якутск

Родились 3615
в 1 месяц 4890
2 месяц 5800
Нам сказали хорошо ? тоже ив
но мы кушаем не боле 110 грамм где то 90 уже сытая

Пожаловаться
Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва

А мы совсем маленькие. 3100 были в 2 месяца(( завидую у кого детки набирают хорошо.
Вес уйдёт как только начнёт двигаться малыш) не переживайте ))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

А какую смесь едите? Нутрилон Комфорт, например, более густая смесь, чтобы не заглатывать лишний воздух и не срыгивать. Так в составе есть глюкозный сироп, крахмал (картофельный и кукурузный). От крахмала попробуй не набрать)) Наш вырос на 10 см за месяц-полтора, вот это жесть. Мы заметили, он тоже набрал много с рождения, но из-за роста не видно. Были три недели на лечебной смеси, заметно схуднул, там нет крахмала в составе))

Пожаловаться
София
София
Москва

Valio baby 1, спасибо, не знала про крахмал. Но в смеси нет его

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
София 

Вы даёте не много смеси. Вытянется, все распределится))

Пожаловаться
Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва

10 см? Ого

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет

Ну моя родилась 4.800.в месяц 5200, в 2мес 6200. В глд весит 10.800. Я получается ещё в животе раскормила:-)))




Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Пузырик
5 лет
Воронеж

И что? У нас ГВ. Тоже по 1500 гр набирал. И рост у нас выше, чем у сверстников. Генетика.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Оренбург

У меня мальчик. Но в 2 мес весил 6 кг и 63 см и был вообще ни разу не толстый. Да, на верхней границе нормы, но в норме. Но у нас гв было

Пожаловаться
София
София
Москва

У вас рост на 5 см больше. Толстой прям она не выглядит, но весит реально много, уже к 2м месяцам набрала вдвое больше от веса при рождении

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Мы на гв такие) родились 3800) в месяц были 4,5) в 2 5,3) завтра 9 мес) весим 9300) рост 74) сейчас рост замедлился) а вес стабильно набираем после 5 мес 400-500 гр)

Пожаловаться
Elya Axmedova
Elya Axmedova
Нефтеюганск

Мы на гв, тоже весом почти 6 кг вытянутся ползать начнут меньше начнут набирать, тоже рост 58

Показать ещё