Вопрос про препараты помогающие малышам при газиках и коликах!!!

Доченьке почти три недели, МЫ НА ГВ, мучает нас животик, тужится долго и громко прежде чем покакать и попукать. Значит укропная водичка нам не помогает… бебикалм походу тоже, но я его не при каждом кормлении даю.Самовнушение это или нет, но теперь почти при каждом укладывании теплую пеленку на животик.Мамочки чем помогаете своим крохам???

Вопрос про препараты помогающие малышам при газиках и коликах!!!

Читайте далее: 10 способов лечения коликов у новорожденных


Марина null
Марина null
Александров
06115499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зайцева Татьяна
Зайцева Татьяна

У моей доченьки через два месяца после рождения начались так называемые колики. Что мы только не пробовали, ничего не помогало, ребенок просто плакал каждый вечер по 30-40 минут.  Когда в очередной раз пришла в аптеку, женщина в очереди мне подсказала про Энтерокинд. Ну, а что осталось делать. Надо пробовать. Купили. В первый же вечер попробовали и просто не поверили своим глазам. Через 10 минут после приема малышке  стало легче, она спокойно лежала у папы на животике и игралась. Поэтому для нас Энтерокинд — настоящее спасение от колики и других проблем с животиком. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саров (Нижегородская обл.)

Марина, у нас были серьезные проблемы с животиком. Пеленочка снимает спазм, так же как поглаживание животика по часовой стрелке.

Помогли нам, а точнее спасли Бэбикалм (!!! при постоянном приеме, перед каждым кормлением обязательно!!!!!!!!!) и СабСимплекс. Это то же действующее вещ-во симетикон как и в Эспумизане, Боботике, но у этого препарата есть существенные плюсы перед ранее названными: в отличие от Эспумизана концентрация симетикона в 2 раза больше при той же дозировке, в отличие от горького Боботика (там такая же конц-я как и в СабСимплексе) он сладкий.

Колики будут реже и пукать малыш будет легче. Только ведь важно регулярно давать препараты.

Пожаловаться
Светлана Монахова
Светлана Монахова
Мария
11 лет
Александров

Марин, у меня такое ощущение сложилось, что ничего не помогает, но я своей бэби-калм давала. Животом мучились ужасно, пока смесь специальную давать не стала, но вы на ГВ!

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров

вот и мы не поймем помогают ли эти всякие Эспумизаны… решили вернуться к укропной водичке и пеленочке, вообще складывается впечатление что только теплота родительского тела помогает, а не лекарство.

Пожаловаться
Светлана Монахова
Светлана Монахова
Мария
11 лет
Александров

Я вообще бэби калм до сих пор даю, мне кажется доча лучше спит с него, сейчас только не каждое кормление, а в обед и на ночь!

Пожаловаться
Светлана Монахова
Светлана Монахова
Мария
11 лет
Александров

А так да, только мамка! Как вспомню, как мы с ней плакали, прям плохо становится, до 4-х месяцев мучились!

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
ужас, надеюсь очень что у нас не долго колики будут.
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
а беби калм как греете? или холодные капли даете?
Пожаловаться
Светлана Монахова
Светлана Монахова
Мария
11 лет
Александров

Капаю в ложечку и дышу на нее.




Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
12 лет
Москва
Нам при таких проблемах помогало только тепло и массаж. На фитболе катались, я себе на живот выкладывала. Лекарства че-то совсем не помогали. Когда животик совсем тугой был, брала газоотводную трубочку. Мы Windi покупали, которые с ограничителем. С ними никаких проблем не было. Ставить не страшно и сразу легче становилось. Ну а потом все прошло ТТТ.
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров

спасибо, вот тоже надо на крайний случай трубку эту купить… я так поняла нам тоже лекарства не помогают.

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
мы мучились с коликами пока курсом плантекс не попили. до него только газоотводная трубка спасала, а с 28 дн жизни можно боботик, тоже хорошо помогал. эспумизан по барабану:-(
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
у нас от эспумизана она еще больше плакала, даже орала, я ее такой еще и не видела! больше не даю его.
Пожаловаться
ТолькоПП ТолькоХардкор
ТолькоПП ТолькоХардкор
Эрик
9 лет
Эйлат

нас спасала укропная водичка)всегда помогает)))))

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
нам не помогает, буду сама пить
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

Не только скопление газиков может вызывать дискомфорт в животике крохи. Маленькому организму еще тяжело настроиться на нормальную работу, для этого необходимо время. Для каждого ребенка это время индивидуально, равно как и степень беспокойства. Симетиконовые препараты помогают собирать и выводить газы с поверхности кишечника, поэтому их надо принимать для симптоматического снятия колик. Ванна с теплой водичкой, пеленочка помогают животику расслабиться и снять спазмы. Массаж также хорош для выведения газов, движения каловых масс, расслабления и укрепления брюшных мышц. Для ускорения адаптации кишечника к своим функциям и нормализации микрофлоры врачи назначают препараты пробиотиков, одним из которых является, например, рела лайф. Он поможет кишечнику избавиться от патогенной микрофлоры и заселиться полезной, чтобы процесс пищеварения протекал спокойно. Но Вам необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом, который назначит курс восстановления конкретно Вашему ребенку. Ведь одному малышу достаточно спать на теплом мамином животике, а другие без помощи пробиотиков мучаются намного дольше.

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
спасибо большое, вот в месяц пойдем по врачам, обязательно поинтересуюсь.



Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

мы вчера попробовали газоотводную трубку, так хорошо пропупался, купили эспумизан пол бутылочки споила а он кряхтит, купили симкомплекс, что то тоже результата особо не увидела, единственное позовчера дали ему 6раз при каждом кормлении, малыш такой вялый весь день был, только глазки смотрят страдальчески, поэтому вчера зашли в аптеку купили боботик(но он с 28го дня жизни) и трубочку.

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
ясненько, учту советы, спасибо
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
ну как боботик?
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

мы дали боботик пока один раз, вроде сразу подействовал, а вы на чём остановились?

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
мы вернулись к Беби калмУ, но не каждое кормоение, а когда плакать начинает, получается раза 2 в день, иногда 3.
Пожаловаться
Малаховка
Малаховка
Оренбург

эспумизан нам помог!!!

Пожаловаться
Юлия Жогличева
Юлия Жогличева
Маргарита
7 лет
Владимир

лекарства не покупала, грела пеленкой, массаж по часовой стрелке, затем ножки к животику и пукает на ура)))

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
блин моей не всегда помогает массаж и прижимание ножек.
Пожаловаться
Юлия Жогличева
Юлия Жогличева
Маргарита
7 лет
Владимир

пробуй различные средства

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
7 лет
Северодонецк
Мы дня 3 уже даем инфакол(тот же эспумизан), и о чудо мы забыли про животик!!! Даю почти перед каждым кормлением! Он безвредный, симетикон(действ. вещество) не взаимодействует с кишечником! Мы рады безмерно, если не даю и начинает тужится, кряхтеть долго после кормления, сразу даю и через 15 мин мы спокойны! А плантекс нам не помог!
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
ясно, спасибо Оксан, мужу уже Эспумизан заказала купить, есличто потом попробуем и Инфакол.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
7 лет
Северодонецк

говорят его в России нет и эспумизан у вас другой! у нас родственники в Москве, так свекровь туда наш возила

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров

вроде помогает Эспумизан)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
7 лет
Северодонецк
И Слава Богу!!!



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Вадим
8 лет
Анапа

Сон у нас хороший, животик вроде не мучает ттт, кушаем хорошо и какаем, не успеваю ползунки менять

Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
так и мы какаем хорошо, но стали мучать газики!
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
так мы в неделю тоже проблем не знали, думала так и будет, а вот ближе к 3м сталбеспокоить животик.
Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня
попробуй эспумезан и можно плантекс попробовать нам помогало и то и другое. а так только время, и не забывай после кормления носить столбиком, тогда воздух она будет срыгивать
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
спасибо за советы Лен
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Великий Новгород (Новгород)

нам Саб-симплекс помогает..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Вот тут есть советы, как помочь прокакаться www.baby.ru/blogs/post/38516032-18373677/

не верю в эти препараты.

Показать ещё