Хилак-форте

Скажите, давал кто-нибудь малышу препарат Хилак-форте? С какого возраста его можно принимать? и насколько хорошо он помогает? После антибиотиков у дочки большие проблемы с животиком. Даю обычно Эспумизан, раньше помогал, сейчас не особо. Пропили курс Линекса. Эффекта ноль. читала, что Хилак -форте лучше усваивается организмом, тк является пребиотиком и не разрушается желудочным соком.

Хилак-форте


Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань
11749198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СараБернар
СараБернар
Москва

Хилак-форте — это просто вещества, которые помогают бактериям в кишечнике жить и размножаться. А если там размножаться и жить уже почти что некому, то какой толк? Надо кишечник заселять. После сильных антибиотиков типа Суммамеда всегда беру Полисорб, чтобы почистить кишечник, и потом выпаиваю курс Нормоспектрума. С ним Хилак не нужен, потому что в составе уже аналогичные вещества есть. А Хилак надо пить с Бифиформом, Нормбоактом или Ациполом как минимум. Очень дорого получится.

Пожаловаться
Аина
Аина

Вообще не увидела от него толку… Врач говорит, надо было давать с линексом, а я посчитала — это разориться можно от такого лечения… Сейчас уже купила нормоспектрум, сказали, он и один помогает, там все компоненты нужные есть. Получается, хилак только деньги перевела.

Пожаловаться
Даша
Даша

Ребенку 5 месяцев, мучались сыпью на лице, появлялась с интервалом в 7-14 дней, все лицо было в корках. Аллерголог не помог, продолжало высыпать. Дерматолог прописал: Ливео малыш — 3 раза в день, фенистил по 15 капель — 3 раза в день, на сыпь — мазь СКРИН КАП 10 дней и в качестве ухода за кожей — Д — Пантенол купила,. Не знаю точно от чего эффект, но на ребенка стало приятно смотреть, все лицо почистилось, правда со стулом первое время (7 дней) были проблемы, но сейчас все наладилось, благодаря Ливео. Побочки больше нет. Самолечением не занимайтесь, т.к. любой препарат должен назначать только врач. Нам очень помог.




Пожаловаться
Hikol
Hikol
Ну как мне кажется, лучше пробовать сразу что-то в капельках, он всегда немного эффективнее, доступнее, и проще в применении. Особенно  если это касается деток, они очень  привередливы  в маленьком возрасте, хотя может и всегда, но это не меняет факта. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
хилак форте можно с нулевого возраста и он безопасен. И насколько я могу судить- это лучший препарат от дисбактериоза. Так что детку я пою в этих случая только им.
Пожаловаться
Есения
Есения
А нам он наоборот помог лучше, чем другие. Сначала принимали одно средство, там нужно было капсулу вскрыть и с водой подмешивать, как я думаю, полезные бактерии на воздухе банально умирали. Потом еще один довольно известный препарат, но толку было совсем мало. И наконец давала хилак форте — разница была ощутима в пользу хилака. Очень быстро прошел дисбактериоз, который тоже был из-за антибиотиков
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
нам хилак не момог пили его в 3 мес. помогает бактисубтил



Пожаловаться
Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань
Спасибо большое за советы. начиталась теперь и купила в аптеке Бифидумбактерин форте(порошочки). я сама такие пила когда от язвы лечилась в подрастковом возрасте. Подруга тоже говорила что им он помогал. Что еще удобно – его можно добавлять в смесь и ребенок принимает его вместе с едой (мы на ИВ). Попробую. Очень надеюсь что поможет, ну а если нет, то вы еще много чего посоветовали. Спасибо еще раз!
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
У дочери был дизбактериоз с 1 мес. Пили курс Линекса, затем Хиллак форте – всё прошло. Огромное неудобство Хиллака – не совместимость с молоком. Нужно давать за 30 мин до или после еды, а грудному ребенку не объяснишь, что нужно подождать 30 мин
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вова
28 лет
Алеша
14 лет
Саратов
А еще очень хорошие бактерий находятся в лекарстве НОРМАФЛАРИН там нужно тоже курс пропить для профилактики 15 дней а при лечение бактериоза 30 дней и он не такой противный как хилак форте.А так дочук старшую хилаком с пол годика лечили от запоров помогал хорошо- но  заставить ребеночка это выпить нужно суметь
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
Лучше взять не Хилак Форте, а обычный Хилак. Форте – это более взрослый вариант. Вкус, конечно, тоже не ахти, но моему сынуле помог, когда мы антибиотики принимали – никаких расстройств кишечника не было. Нам было 6,5 мес.



Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
Хилак форте я пила сама, т.к. кормила грудью и нормализовала заодно и свой кишечник. Дочке давала бифиформ беби, потом бифидумбактерин форте (там угольная таблетка еще добавлена – снимает газики). Врач это все одобрила и бифидумбактерин мы пили месяца полтора точно по ее рекомендации. А так мне такой курс посоветовала Наташа из Барнаула (у нее тоже были антибиотики).За что ей огромное спасибо!  У нас было кесарево, плюс пять дней была на антибиотиках дочка. Нам очень помогло это все вместе. С животами мучались совсем недолго. Линекс даже пробовать не стоит, т.к. 90% этого препарата поддельны. Даже врачи говорят, что его у нас в стране нет.
Пожаловаться
Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань

Я ей давала еще бифидумбактерин. ужас она им так плевалась! А Что еще можно попробовать дейчтвующее???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
НАм хилак не нравился из-за очень кислого привкуса.
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
знаю что его можно давать с года.
Показать ещё