Через какой промежуток времени Ваши малыши кушают в 5 месяцев на ИВ?

 И сколько мл. съедают за раз


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
0303493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Коновалова
Дарья Коновалова
Санкт-Петербург

150-180 мл.Через 3,5 — 4 часа.ночью спит

Пожаловаться
Алёна Кузьмина
Алёна Кузьмина
Улан-Удэ

а сколько раз в день кушаете по 120мл. нам 4,5 на Ив с 4 мес. полностью, до этого было смешанное, я даю 120мл. 7 раз последний раз в 12 ночи и потом в 6 и ввожу прикорм. мне кажется она не наедается, педиатр говорит прикорм рано

Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша
мы в пять месяцев не смогли приучиться нормально кушать… кушали смесь 120 мл каждые два часа, но одно кормление заменяли овощной пюрешкой.



Пожаловаться
Настя
Настя
нам скоро 5, мы едим через 4 часа по 150 мл, на ночь 180 мл и потом 9 часов перерыв.
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
блин читаю у кого детки нормально едят и аж завидую, моя кашу кушает нормально где-то 150, от овощей тоже не оттащишь тоже 150, фрукты вообще отказывается есть плюется просто, и смесь вот с ней у нас проблемы :(((едим 120гр. и то это уже просто замечательно хотя кормлю я через 4 часа. выписали нам элькар для аппетита а мы после него еще хуже кушать стали :((( что делать ненаю :((((
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Аня, а какую смесь едите? Как она себя ведёт при еде смеси?
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
кушаем нестожен, потому что только он подошел. у нас проблемы были со смесью. да нормально она ведет не капризничает просто кушает кушает и прекращает, начинаешь давать она психовать и плеваться начинает. вот как быть? :(
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Видимо достаточно значит! Набирает в весе как?
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
ну вот за месяц 700гр. набрали. но получается что она не получает суточную норму смеси. а вы смесь хорошо кушаете?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Набор нормальный, зачем переживаете? Аня, ну что такое норма? Это среднее, а детки все разные. Я уже давно не смотрю на эти нормы. Мы сегодня ели чаще и чуть меньше, а вчера ели больше, но через большие промежутки времени. Бывает утром много едим, вечером мало. Все точно так же как и у нас с Вами. То хороший аппетит, то чуть сниженый. Значит ей хватает, судя по набору.
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
ну да я тоже так думать начала.спасибо за успокаение :)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
да набор нормальный даже с учетом того что она у меня шустрая. все время в движении редко когда на месте лежит все ей интересно :)
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
извините а вот вы сами рожали двойню или вас кесорили?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
Я по требованию даю, иногда раз в 4 часа получается, иногда раз в три. иногда в 2. Одно кормление стараюсь заменить овощами.это у нас первый прикорм, брокколи отказалась есть, вот цветную капусту первый день съела полбанки, умничка. До этого несколько ложек и ни в какую.) Смеси развожу 150, иногда потом еще 60 даю, но она не допивает уже.
Пожаловаться
Гетманская Юлия
Гетманская Юлия
Сочи
мы как ели 120 мл так и до сих пор и едим, не больше… иногда даже не доедает. Каши вообще есть отказывается… пюрешки любит, но баначку съедаем в два подхода)))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
я начала почти с 3-х мес. пюрешки и соки давать. а с 4 мес. мес. кашки. за день съедает смесь Нестоже ок. 200мл ч/з 4 часа 3-4 раза или 160мл *3часа*4-5 раз, кашу ок. 200мл и пюрешку 1-2раза по 50 гр. но бывет по-разному. то жор нападает, то вообще ест смеси по 90-100мл через 1,5-2 часа. плохой аппетит.



Пожаловаться
Татьяна Молодчинина
Татьяна Молодчинина
Неллия
9 лет
Цесис
Я начинала с соков (сейчас их не пьём), потом – фрукты, потом – овощи, после них – каши. Кстати, фрукты моя зайчона кушать уже не хочет, а овощи лопает, аж треск за ушами. Пробуй, только, понемногу, в овощи и каши нужно добавлять подсолнечное масло (несколько капелек), чтобы запора не было.И пюре лучше «гербер», а то я была в России на прошлой неделе, взяла дочке на пробу несколько баночек российского разных фирм, она есть не стала (хорошо, с собой наше пюре было), а состав там «сказочный» (я в магазине не читала – привыкла, что у нас в продаже без сахаров, аскорбиновой к-ты и консервантов).
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Я взяла на пробу только то пюре, в котором кроме пюре и воды нет ничего.

А с каш хочу начать просто из-за того, что набрали в весе не много прошлые 2 месяца. Вот думаю почему.

А чем хорошая фирма гербер?

Пожаловаться
Татьяна Молодчинина
Татьяна Молодчинина
Неллия
9 лет
Цесис
Я прикорм вводила по рекомендации нашего врача и до сих пор только под её руководством (даже пачки с кашами показывала). А что ваш доктор говорит?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
А у нас можно сказать нет доктора. Он просто НИКАКОЙ. (( Говорит с соков начинайте, но по мне это полный бред. В общем не знаю, выход только самой по-тихонечку вводить продукты.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерия
11 лет
Белоусово
вот и у нас такой доктор, дочка за 2мес набрала450гр.это при том что ела и кашу и овощн.пюре и смесь(правдо с горем пополам)так врач на меня так посмотрела.буд то я дочу шашлыком кормлю, говорит что каши до 6мес нельзя.а овощи только с 7-8мес, говорит корми смесью.до 6мес а там решим.а она у меня теперь и от смеси и от каш отказывается.я вся извелась с её питанием
Пожаловаться
Татьяна Молодчинина
Татьяна Молодчинина
Неллия
9 лет
Цесис
Каши примерно 170 мл, а пюре 130 + запиваем 50 мл смеси. Я с 3-х месяцев прикармливать начала, уже планирую овощи с мясом покупать.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
А я боюсь прям вводить прикорм, страх что-то не так сделать и навредить. Сегодня собиралась, так и отложила на завтра… У нас еще и дисбактериоз, вот и не знаешь что лучше.
Пожаловаться
Татьяна Молодчинина
Татьяна Молодчинина
Неллия
9 лет
Цесис
Мы завтракаем смесью, обедаем кашей, полдничаем овощным пюре, ужинаем смесью, и ночью один раз кушаем смесь.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Мы пока не прикармливаемся еще. А по сколько едите каши и пюре?



Пожаловаться
Татьяна Молодчинина
Татьяна Молодчинина
Неллия
9 лет
Цесис
Через 4 часа по 180-200 мл.Наташ, а как твои зайчата кушают?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Часа через 3-4, по 150 мл (а готовой смеси 180).
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи
Через каждые 3 часа по 150, на ночь 180, ночной перерыв от 8 до 12 часов…
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
мой в этом возрасте ел через 4 часа.ночью был перерыв в 8 часов.
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
ел чер 3часа
Показать ещё