Золотистый стафилококк у ребенка с атопическим дерматитом!

Мамочки, подскажите.

У нас атопический дерматит. Сейчас около 2х месяцев затишья. Мы на ГВ, сижу на диете.

Недавно смогли начать прикорм.

Ребенка ничего не беспокоит. Веселый, активный. Живот не болит, пукает хорошо, какает каждый день. Запоров нет, колик нет. Какахи хорошие, желтенькие.

Сдали на дисбактериоз.

Все в норме, кроме

-золотистый стафилококк- 10 в 6 степени ( норма 0)

-условно-патогенные энтеробактерии — 10 в 3 степени норма (10 во 2)

.

Вопрос- лечить? не лечить?

К педиатру только во вторник, но я думаю если и лечить то должен этим заниматься гастроэнтеролог.


Как у вас было.


Золотистый стафилококк у ребенка с атопическим дерматитом!


Елена Че
Елена Че
Москва
0496294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
8 лет
Харьков
В таком случае хорошо подходит коллоидное серебро-натуральный и безвредный антибиотик. Можете здесь за него почитать Будут вопросы-спрашивайте.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
не лечите анализы!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Москва
у кого как! у нас такой же но высыпания жуткие… лечим пока не очень как-то… надеюсь если вылечим все норм будет.Затишье только когда гормональной мазью мажешь...
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У нас после прикорма лучше стало, почти не сыпет, если только много чего -нибудь не съем.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Москва
мы ввести не можем на все сыпит
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У нас тоже так было, сыпало на все. Найдите у меня в подругах девушку по имени Привидение -у нее есть пост как вводить прикорм детям атопикам, согласно ее схеме у нас все получилось. Начали с каши. Сейчас осталось уже немного до нормы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Москва
да я читала!=)
сколько кашу вводили?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Мы до сих пор вводим ее, с 25 марта начали. Давала неделю по пол детской ложечки, каждый раз увеличивала на пол ложечку, и так придерживалась дня двадцать, потом еще увеличивала. Сейчас 3,5 чайной ложки едим.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Опечатка -не двадцать, а два)



Пожаловаться
вика лукашевич
вика лукашевич
Могилев
Какие у вас аллергены?   У нас начался дерматит, когда перешли на ИВ, но и на ГВ высыпало периодически.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У нас аллергия на все пшеничное, все сладкое, молочное, красное. Раньше сыпало и на грушу, яблоко. Я это связываю с нехваткой ферментов в желудке. А как прикорм начали так легче стало. Даже сырник могу съесть и ничего не будет, а раньше съешь и ужас.
Пожаловаться
OlgaA
OlgaA
Павлодар
Конкретных аллергенов, мы не выявили. Т.к в больнице сказали кровь еще рано сдавать на аллергены, мол до года ждать нужно. Он у меня полностью на ГВ и как только я съем чего-нибудь сладкого, сразу сыпь на лице, а потом корочки появляются везде. Думала, что аллергия только на сладкое, но оказалось, что не только. Дала ему сегодня опять каши гречневой 2 ложки, чтобы наверняка убедиться, что вчера высыпало именно от нее, охх лучше б не давала. Усыпало всего красными пятнами, что-то вроде крапивницы, вызвала скорую, сделали гормонал.укол. Не знаю как быть, с чего начинать прикорм((
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Эх, я себя корила, что анализ сделала только в год, надо было раньше. Так что смело сдавайте анализы, хоть проще будет немного.
Пожаловаться
вика лукашевич
вика лукашевич
Могилев
Нам 7 месяцев, уже 4 месяца лечим Атопический дерматит и все без результатно. Ели и гидролизы и ничего не помогает. Тоже есть   золотистый стаффиллакокк 10 в 6 степени. Лечили бактериофагами стафиллакоковыми, не помогло. Сейчас сдали анализ на чувствительность к антибиотикам. Ждем результат и будем лечить антибиотиками. 
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У нас сейчас вот уже месяца полтора -два дерматит молчит. Я нашла аллергены. На счет стафилококка -врач сказала не лечить, тк проблем сейчас нет, да и не было. Стул хороший. Даже начала немного от диеты отходить.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У вас после чего появился дерматит? Вы на ГВ, св или ив?
Пожаловаться
OlgaA
OlgaA
Павлодар
Вика, а чем вы его прикармливаете? Нам тоже 7 месяцев и у нас тоже АД, иначе да прикорм с гречневой каши и высыпало на личике((
Пожаловаться
вика лукашевич
вика лукашевич
Могилев

рисовая, овсяная каши, еще кукурузная. Однокомпонентные овощные пюре- брокколи, цветная капуста, кабачок. Мы перешли на соевое молоко, стало лучше.

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
У нас находили клебсиеллу и кишечные палочки какие-то, не лечили ничего и всё нормуль)

АД понятие не для меня! У нас аллергия есть, нашла аллергены — исключаю их и кожа чистая...

А вообще конечно жедулок ребенка полечить хорошее дело (полезное)
Пожаловаться
Alyonochka
Alyonochka
Омск
У нас то же стафилакокк. Вам молоко надо сдать.Нас в роддоме заразили с сыном.Лечит нас педиатр.Во всяком случае, принесите ему результат, а он уже решит, кто будет лечить
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
да молоко сдавала, муж не принес почему-то результат с поликлиники.Еще раз поедет в понедельник за ним.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
еще подскажите- у вас как он проявлялся?
Пожаловаться
Alyonochka
Alyonochka
Омск
Вот у меня в молоке нашли стафилакокк, запретили кормить(у меня в большой степени он), хотя до родов не было его
Пожаловаться
Alyonochka
Alyonochka
Омск
Животик у сыночка болел
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
у нас все тоже самое. у вас должно быть 2 врача, дерматолог и гастроэнтеролог. мы щас курс лечим бактериофагом стафилакокковым. а дерматит кремом обильно смазываем адвантан. вроде все по тихоньку исчезает. а вы анализ сдавали без фагреагентов? записывайтесь пока к гастроэнтерологу… лечить стафилаккок нужно.
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
плюс диета строгая. и еще. если какахи ярко желтые значит стафилакок есть. так мне педиатр объясняла
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
да, слава богу дерматолог у нас хороший, сейчас к ней не ходим, все прошло, все выявила.Нужен значит гастроэнтеролог.Только я адвантаном не пользовалась.
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
нам просто выписывали гормональные мази, только они нас спасали. как только курс заканчивался через день-два обсыпало страшно по новой, а гормон мазями много не намажешься. и вот нам аллерголог и гастроэнтеролог обе посоветовали этот крем, он увлажняющий и безвредный, пятна хотя бы не шелушатся и не зудят. так что скорее идите к гастроэнтерологу, лечиться нужно. как мне сказали атоп дерматит из за стафил может быть.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У меня лежит адвантан, но на самый при самый черный день, так элиделом спасаюсь.
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
алидел не слышала такое… тоже крем обычный? помогает? и цена какая?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
цена дорогая у нас тысячу стоит и выше, Элидел-он не гормональный, мазала щеки им и кожу везде, она у нас была как наждачка, очень грубая. А щеки после корки когда затянулись мазала, быстро очень проходят. Кожа буквально на 3й день вся чистенькая стала, мазала 2 раза в день, недели 3.
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
тьфу ты я вам названия перепутала. адвантан это гормоналка, мы мажемся эмолиумом) он значительно дешевле чем элидел… нам помогает, может и вам поможет, все таки дешевле и толк есть.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
мазались)) но эффекта не было, к сожалению
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
ну выздоравливайте скорее, маленькие вы еще так болеть( 
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Спасибо большое!!! Очень надеюсь что вылечимся и все кушать будем) Пусть и у вас все хорошо будет)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
12 лет
Москва
лечить точно, я со старшим до 1,5 лет лечилась, потом вроде все прошло

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
а что у вас было? он себя (стаф) проявлял как-то?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
12 лет
Москва
были «золотые корочки» по всему телу, на сыне живого места не было… мучался страшно — зуд был жуткий, реагировал на любую пищу (так и не поняли от чего именно все началось)
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
вот значит как он себя проявляет, у на стакого не было, корки были, но не знаю как цвет объяснить
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
12 лет
Москва
гнойно-желтые
Пожаловаться
Наталья Хромова
Наталья Хромова
Москва
Подскажите, на коже после этих корок что-то осталось или все прошло без следа? У сына тоже корки, вот только сейчас обнаружили стафилококк начали лечение.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
12 лет
Москва

все прошло бесследно к 2 годам

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва

Знаете, мы ребенка не лечили от стафа. Нет, кожа чистая, хорошая. Никаких следов не осталось. Бывает подсыпает сына, но это когда прикорм вводим. А так ттт все хорошо. Я думаю лечить надо тогда, когда ребенка сильно беспокоит. У нас ничего не беспокоило и не беспокоит.Я раньше думала что корки эти идут из-за стафа. Но сейчас, когда малыш подрос, пришла к тому, что ему ферментов не хватало для усваивания пищи. Я раньше сидела на диете, мало что ела. а сейчас ем почти все.и Реакции ттт нет.

Здоровья Вам!!

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва

Ой) Вы не мне))

Пожаловаться
Наталья Хромова
Наталья Хромова
Москва
Cпасибо за ответы))). Приятно услышать любой отзыв. Так переживаю за малыша, что любую поддержку ценю!
Пожаловаться
Наталья Хромова
Наталья Хромова
Москва
Девчонки, а прыщи чем-нибудь мазали? У меня малыш весь в фукорцине. И если лечили, то чем?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
12 лет
Москва
НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ТО С ЦИНКОМ — белая такая бодяга
Пожаловаться
Наталья Хромова
Наталья Хромова
Москва
Наверно цинковая паста, я ей тоже периодически пользуюсь.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я своего фукорцином мазала, потом когда все засохло и корочка отпала стала Элиделом мазать. Болтушкой ранки мазала, когда текли.