Вступить в сообщество

Перевязка груди. Как правильно сделать?

Молока мало, оно почти голубого цвета, жирной пленки вообще нет. Малыш кушает за раз обе груди и ему не хватает, пропускаю одно кормление, чт бы молоко успело набраться, даю вместо Нутрилон. Кстати кушаем мы 2-2,5 часа, часто приходится докрамливать смесью по 30-60 гр, в итоге выматываюсь и я и сын. Хочу «перевязать грудь» и полностью ребенка перевести на ИК. Кто знает как правильно нужно перевязывать грудь Пожалуйста напишите.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
Angelina
ne stoit,lucse poborotsa za polnoe gv,
ОтветитьНравится 
АннаМаргарита
Лучше не перевязывать, опасно для здоровья, поищите в интернете, как правильно прекратить лактацию. Не помню всё, но примерно так: есть 2 способа прекратить. 1. Постепенно снижать кол-во кормлений. Постепенно молоко сойдет на нет. Не сцеживать, всё произойдет благодаря гормонам, но на это уйдет 1-2 месяца
2. Прекратить сразу. Одеть плотный не растягивающийся лифчик, меньше пить жидкости, не пить и не есть ничего горячего,  не ходить в горячий душ. есть специальные таблетки, попейте. Если в груди неприятные ощущения, чуть-чуть сцедить до облегчения.
Поподробнее поищите, всё обосновывается, а перетягивать не надо. Во-первых это больно, во-вторых, стягивание грудной клетки здоровья не прибавит, и могут быть осложнения для груди (у меня перетягивание закончилось фиброаденомой, лечу уже 9 лет)
ОтветитьНравится 
Всеволод

хотя бы одно кормление оставьте, ему это надо.а в остальное время кормите смесью.а вообще лучше побороться как Яника сказала

ОтветитьНравится 
Егор
Воспользуйтесь одним из предложенных вариантов, постепенно сведите кормления на нет, например, давайте грудь только на ночь, либо, когда почувствуете дискомфорт в груди. у меня все прошло безболезненно, Сначала оставила одну грудь, в ней как-то молока больше было, а затем и ей перестала кормить. Далее само естественно все угаснет, опять же если нет большой нгаполняемости груди с болевыми ощущениями, отвердеванием.
ОтветитьНравится 
Егор
Не сразу увидела, что у вас малыш совсем маленький, может есть смысл наладить лактацию, попринимать препараты аппилак, лактовит и др. я сейчас с нежностью вспоминаю время кормления грудью, хотя на начальном этапе все было не просто.
ОтветитьНравится 
Назар
Всем спасибо за совет. Попробую наладить, но малыш уже отказывается от груди, из за постоянного прикорма.
апилак не помог.
ОтветитьНравится 
Назар
Девочки всем спасибо, за коментарии. Решила молоко сцеживать и в бутылочки давать, но за последние 3 дня лактация сошла на нет, сегодня сцеживала с одной груди 50мл(набралось за18 часов) а другая уже все – молока нет. Думаю что скорей всего на нервной почве. Мне многие говорили что молоко образуетс во время кормления, у меня ничего подобного не наблюдалось. Сколько молока прибыло за время сна ребенка, столько и было. Никакого покалывания жения в груди не было. Вообщем слезы, и ребенка родила через кесарево, и  молока не смогла дать...
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное