Во сколько месяцев Вы ввели прикорм?

Вы на ГВ или ИВ?

Почему рано или так поздно? Что подтолкнуло к этому? Какие изменения наблюдали у малыша после введения прикорма.

˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
023642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
на этой недели стали сок яблочный пить по немногу.но я не считаю это прикормом.(нам 3,5, мы на ГВ)
Зайчик
13 лет
Москва
А почему именно с сока яблочного? Его наоборот не рекомендуют. Вообще как и все соки.
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
мы на ГВ. планирую педприкорм когда дочка будет сидеть и появится интерес к еде. с месяцами не заморачиваюсь))

Ирина
Ирина
Воскресенск
нам сказал педиатр платный ввести сок яблочный в 3мес.мы на св.попробовала.у него живот заболел орал накрик днями и ночами.все отменила и нормуль.поэтому раньше 5-6 ни-ни!!!
Зайчик
13 лет
Москва
С яблочного сока никто не начинает. С пюре овощних только! А вот платный или нет врач, это еще ничего не говорит. Я разных видела и все равно решение последнее только за нами.
Ирина
Ирина
Воскресенск

все по разному начинают и не всегда 1прикорм надо с овощей.везде по разному пишут.у кого недобор тем лучше с каш.у кого проблемы с запорами и животом с овощей, только там тоже надо смотреть с чего начинать… а так смотрю везде пишут с соков и фруктового пюре.хотя недавно сказано было что соки до года нельзя.а платный врач сам не знает что говорит про прикорм.хотя по другому вопросу он нам очень помог.

Зайчик
13 лет
Москва
Я не много пока читала, но много говорят что это раньше с яблочного сока начинали прикорм. А сейчас с овощей начинают или каш. А сок и в правду лучше потом. Я во время беременности покупала детские соки, дрянь такая! Меня с них так рвало и чувствовалась не натуральность! Лучше детские чаи или просто воду.
Ирина
Ирина
Воскресенск
ага я с вами согласна, говорят не надо сок-вода+кислота.я чаек даю детский водичку.пока прикорм не вводила
Зайчик
13 лет
Москва
А какие чаи даёте?
Ирина
Ирина
Воскресенск
давала ромашку, фенхель фирмы органик и мяту хумана с 3месяцев 1раз дала
Зайчик
13 лет
Москва
А почему мяту раз, не пошла? Скоро можно будет давать шиповник и еще кучу чаёв.
Ирина
Ирина
Воскресенск
ну  не каждый день даю просто у нас анемия 93гемоглобин и сказано что железо не усваивается с чаями
Зайчик
13 лет
Москва

А на каком кормлении, гв или ив?

Я читала что многим анемию ставят, а она сама проходит. Так детки устроены. А железо пробовали давать? Мальтофер есть, приятный в каплях и на вкус не плохой!

Ирина
Ирина
Воскресенск
мы на св.в 3месяца сдали кровь-93 вот пьем феррум лэк в виде сиропа.скоро опять сдавать анализ если выше 100 то сделают прививку, которая в 3м.шла.
Зайчик
13 лет
Москва
А какую прививку, АКДС наверно? А не в курсе БЦЖ делают тоже если гемоглабин не ниже 100?
Ирина
Ирина
Воскресенск
наверно.даже незнаю 
Ауринко
Ауринко
прикорм с 4 мес. – ИВ. Перестали мучать запоры. Начали с овощей.
шишкина надя
шишкина надя
Сочи
согласна с мамочками которые ввели прикорм не очень рано, в 5-6 месяцев и с овощей, очень много читала литературы и решила что тоже введу прикорм с 5-6 месяцев и с овощей, а ранний прикорм, да еще и с яблочного сока-это сссрэровкий методы!
Ауринко
Ауринко
мы ввели по рекомендации врача прикорм овощами в 4 мес. Так что к ссровскому методу это не имеет никакого отношения, я живу в европейской стране, и во всех рекомендациях для искусственников прикорм рекомендуют вводить именно в 4 мес))). Но вот яблочный сок действительно не рекомендуют..
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
12 лет
Москва
мы были на ГВ до года и четырех мес. прикорм ввела только в 6 с половиной месяцев… считаю это оптимальный срок для нежного желудка малыша… вот и все… никаких аллергий и странных реакций не было… начали прикорм с овощей… а то если с фруктов начинать… до овощей можно не дойти)())_)))_
Екатерина
Екатерина
Уфа
и мы на гв… в 6 месяцев начали с соков.раньше считала это не нужным… да и врачи не советовали
Наталья
Наталья
Красногорск
Мы ИВ, с 4х, нормально, врач сказал вводить, изменений, да особо никаких, готовила все сама, ела с удовольствием, до поры до времени)))))
Ольга
Ольга
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
ГВ. в 6 месяцев, так как раньше смысла нет – в молоке достаточно всего необходимого.