коньюктивит (флоксал)

Нам завтра ровно месяц и половину этого месяца мы мучаемся с коньюктивитом, сначала врач прописала левомицитин, через 10 дней альбуцид, потом сказала прокапать 5 дней флоксалом, у дочки ничего не проходит, сегодня были у окулиста, и она прописала еще 2 недели капать флоксал+альбуцид. Доча спала на приеме, врач даже не посмотрела ее, только сделала вид, у нее даже гноя не было, потому что глазки промыли до прихода в больницу. На сколько я знаю флоксал это очень сильный антибиотик и такой маленькой доче я как то опасаюсь его капать 4-5 раз в день. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как лечить глазки? Я промываю еще ромашкой.

♚LS♚ ♚♚♚
♚LS♚ ♚♚♚
Кирилл
11 лет
Самара
01712243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Либе-Либе-Любовь
Либе-Либе-Любовь

нас флоксалом-мазью лечили, где-то за недельку все проблемы с глазками прошли у малышки. а я сама через неделю остатки мази вымазала на вскочивший ячмень, начало нарывать, припухло веко и зудело, я не стала ждать появления гноя, намазала этим флоксалом, тоже быстро справился препарат эффективный

Пожаловаться
♚LS♚ ♚♚♚
♚LS♚ ♚♚♚
Кирилл
11 лет
Самара
я уже 2 дня только промываю ромашкой, и сегодня за ночь у Златочки почти ничего не было, совсем чуть чуть выделений. Попробую до конца недели ничего не капать, потом посмотрю
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
13 лет
Москва
у нас тоже глазки гноятся, уже 3 недели, прописали промывать раствором фурацилина (1 таб на 100 г воды) и свежезаваренным черным чаем 6 раз в день и капать капли Тобрекс тоже 6 раз в день по 1 капле в каждый глаз ну и массаж слезных каналов. Капаем и промываем дней 5 то лучше становится то опять гноится



Пожаловаться
ЕЛЕНА БАРАНОВА
ЕЛЕНА БАРАНОВА
АРИНА
13 лет
СЕРГЕЙ
42 года
Елец
у нас тоже был конъюктевит. В глазики капать боялась. Постоянно протирала глазки свежей заваркой о раствором фурацилина (можно купить готовый р-р, а можно на стакан воды растворит таблетку фурацилина). Прошло, конечно не за 1 день, но прошло.
Пожаловаться
♚LS♚ ♚♚♚
♚LS♚ ♚♚♚
Кирилл
11 лет
Самара
т.е. выличели глазки только промыванием?
Пожаловаться
♚LS♚ ♚♚♚
♚LS♚ ♚♚♚
Кирилл
11 лет
Самара
прочитала в карточке, окулист поставила диагноз дакриоцистит(не проходимость слезного канала), когда спросила сегодня слеза идет или нет, я сказала что идет, но идет она когда ребенок плачет, вот я не пойму, когда не проходимость слезного канала слеза не зависимо от того плачет ребенок или нет идет, или это что то другое??? я запуталась
Пожаловаться
Лена
Лена
София
13 лет
Лиссабон

Люба, глазик постоянно мокрый., Слеза течёт независимо от того плачет ребёнок или нет. Но, когда плачет, то вообще караул. Из уголка глазика часто выходит грязь. Глазик особенно грязный, веки склеиваются особенно утром или после сна ребёнка.

Это я вам описала, как у нас. Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
♚LS♚ ♚♚♚
♚LS♚ ♚♚♚
Кирилл
11 лет
Самара
не проходимость слезного канала это когда слеза течет или как?
Пожаловаться
Лена
Лена
София
13 лет
Лиссабон
Попробцйте Окуллохил. Сын моей подруги очень сильно страдал, чем они только не капали и не мазали. Этот препарат помог, тем более это гомеопатический препарат. Но если это непроходимость слёзного канальчика, то вряд ли поможет.



Пожаловаться
света
света
Брянск
очень знакома с такой проблемой мучались 3 месяца оказалось непроходимость слёзного канальчика и пришлось лежать в больнице промывали глазик в лучшем случае пройдёт сразу, а у нас 4 раза промывали.тьфу-тьфу всё прошло!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск

А как они промывают? У нас тоже такая же ситуация. Сказали если до двух мес.не пройдет промывать будут… 11 декабря нам два месяца и не прошло(((Ответить: света

Пожаловаться
♚LS♚ ♚♚♚
♚LS♚ ♚♚♚
Кирилл
11 лет
Самара
нам тоже массаж сказали делать, просто я боюсь такой сильный антибиотик малышке давать
Пожаловаться
Счастливая Екатерина
Счастливая Екатерина
Тула
Если долго не проходит, может быть не проходимость слезного канала. У нас до сих пор канал не прочистится, и массаж делаю и капли капаю, а нам почти 3 месяца.
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
альбуцид очень сильно щипет, не стоит его ребенку. невестка моя когда долго не вылечивается коньюктивит, закладывает сыну под нижнее веко тетрациклиновую глазную мазь, говорит за 1 день проходит.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Альбуцид — да, пекуч до ужаса. Не понимаю врачей, которые его прописывают малышикам при том обилии совершенно безболезненных лекарств на любой кошелек. По поводу тетрациклина — его нельзя детям до 8 лет, он плохо сказывается на зубах. Флоксал — ок, только капли не пробовала, а мазь самое оно.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
у нас был вылечили за неделю а ромашку вы зря мож на нее аллергия
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Даниил
16 лет
офтан дексаметазон мы капали.