я кормлю Фрисопре — кряхтит малыш, почему?

у меня недоношенный малыш, я кормлю Фрисопре (для недоношенных)

есть пара вопросов, мамочки, поделитесь мнением

после еды он у меня кряхтит ( это колики?), но особо не плачет, не пойму, что это за кряхтение начинается,, и голова краснеет, когда кряхтит, не знаете почему, отчего голова краснеет у малышей?

Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
0189193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
просто когда поступает новая порция еды-молока или смеси, кишечник начинает активно сокращаться и проталкивать содержимое к пункту назначения и удаления. работает перистальтика. вместе с тем стараются скопившиеся газы тоже стремяться вырваться наружу, создавая ощущение переполненности и распирания, покалывания. ребенок начинает тужиться, стараясь облегчить процес дефекации и отхождения газов. иногда удачно и продуктивно, иногда нет. одним детям дается это легко и безболезненно и не доставляет особого дискомфорта, для других это проблема. но все это физиологично и в пределах возрастной нормы. это нормальный и физиологичный процес созревания и ругуляции перистальтических движения кишечника. просто у недоношенных младенцев он более выражен и проблематичен. но явление это временное! и не зависящее от марки смеси, а наоборот, смеси с приставкой пре-более адаптированны и максимально облегчены для усвоения недоношенным ребенком. в них сниженно количество лактозы, учитывая незрелые ферментативные функции и системы, а также жировой компонент на 30-50%представлен сцт жирами, усвоение которых гораздо легче обычных. поэтому кормить недоношенного младенца смесью пре рекомендуется до его физиологического созревания, а не до 3-4кг. т.е до предпологаемых 40нед гестации(прерванной)+еще месяц после, и только тогда постепенно переводя не стартовую формулу той же фирмы №1. пестепенный переход в течении еще 1мес, дабы кишечник и ферментативные системы успели адаптироваться и приспособиться к перевариванию и усвоению того количества лактозы, которая представленна в смасях 0-6мес(обычно 90-100%лактозы углеводов), только так можно избежать явления транзисторной лактазной недостаточности.
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
спасибо большое!
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
  а от запоров и колик можно с фрисо вом сочитать. в отдельное кормление. 1-2раза в сутки. или эспумизан=саб-симплекс=боботик. чай ромашка/фенхель. плантекс, только осторожно, в нем лактоза-может у недоношенных дать обратный эффект. удачи.
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
у плантекса лактоза?
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
да, она самая! почитайте состав! лактоза-углевод, часто использующийся для подслащивания. является наиболее физиологичным и хорошо переносимым большинством малышей. исключение лиш составляют малыши с лактазной недостаточностью. например в Хумана чаях травяных и фруктовых тоже лактоза, а в Хипп, Беби и Семпер-мальтоза и фруктоза.  всегда читайте состав.
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
спасибо
Марго
Марго
Александра
14 лет
Москва
  В  возрасте 3 недель у детей на любом питании, в т.ч. на ГВ начинаются колики, связанные с недостатком ферментов. К этому возрасту объем потребляемого молока больше, чем выработка ферментов. Животик распирают газики, ребенок кряхтит и тужится, стараясь пропукаться. Это нормально. Все постепенно пройдет к 4-6 мес. Задайте вопрос врачу-какие пеногасители подавать вашему ребенку. Нам подходил бэбикалм, редко пользовались газоотводкой  и солевой грелкой.
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
спасибо! зачитаю специально для свекрови это, а то она переживает

Мария
Мария
Москва
Мы тоже на Фрисопре и у нас то же самое! Может дело в этой смеси? Я уже не первый раз читаю о таких проблемах после ее применения!
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

надо будет у врачей пожалуй спросить

Мария
Мария
Москва
Да, завтра к педиатру пойдем — тоже спрошу.
Тина
Тина
Тбилиси
У меня тоже так. Тоже недоношенный. Кричит после еды, краснеет. Иногда. Списываю на колики. Кормлю нутрилоном. Сейчас получше, купили бутылочку доктор браун, правда лучше стало.
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
у нас тоже доктор браун
Тина
Тина
Тбилиси
А кще я меняю сейчас смесь на нормальную. Вот сегодня два раза пркормила его смесью для нормальных детей и он не кричал, не плакал и не краснел. Может просто совпадение. Завтра еще посмотрю
Ирина Митькина
Ирина Митькина
Архангельск
Мы на ГВ… тоже любит покряхтеть, и голова краснеет -когда он тужиться или газики в животе ходят… мне кажется ничего страшного.
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
спасибо за ответ
Ксения Холодная
Ксения Холодная
Дмитров
Может лучше к педиатру ? 
Ксения
Ксения