молочные корочки

всем привет! может, кто подскажет, у малявки(4 мес) на голове жёлтые чешуйки, сказали, молочные корочки. посоветовали мазать маслицем за пару часов до купания, потом голову мыть, а корочки щёточкой снимать… они не снимаются! может, не то масло? я джонсонс бэби брала. что делать? некрасиво как-то…

неволина ирина
неволина ирина
Сашулик
17 лет
Новосибирск
0121025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Москва
Обычное вазелиновое масло! самое лучшее средство! мы малышу такие корочки снимали что мама не горюй!!! минут за 20 до купания обильно мажете перед тем как идти в ванну гребешком расчешите и еще раз немного намажте. И идите купаться. Потом смываете с шампунем и расчёсывание щеточкой. У нас потом недели 3 не было ничего, но так как сильно все это дело выделялось -еще раз появилось. Потом повторите и все уйдет!!!
Пожаловаться
Tatyana Lukashchuk
Tatyana Lukashchuk
Лобня
У нас были корочки (((( я сначала решила воспользоваться народными средствами, взяла масло Джонсонс и все по инструкции: смазала, подождала час, искупала, причесала. В итоге была красная голова, а на утро она опять была вся в корках… Это был ужас, покорила дня через 3, то же самое. Пошла в аптеку узнать что от этого бывает, мне посоветовали крем фирмы Урьяж от молочных корочек и… о чудо, он помог, видно стало с 1 раза улучшения и никакой красноты на головке. В общем от корочек ты избавились за неделю ))) Доволен малыш и счастлива мама, хоть это и не совсем бюджетно, любое крема 700 р. Но оно сто и того, если народная медицина не помогает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Данил
5 лет
Кемерово

zя мазала головку обычным детским кремом часа за два до купания одевала чепчик потом пред мытьем вычесывала гребешком и все сошло.





Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У меня за один раз не получилось вычесать всё, 2-3 дня проделывала процедуру – масло за час до купания, потом расчесткой вычесывала в ванной и мыла голову. Масло любое.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Я всегда пользовалась подсолнечным (нерафинированным) маслом прокипяченным на водяной бане в теч.20мин.Наносила на головку обильно за 2-3 часа до купания, а затем мыла головку с шампунем, можно прочесать волосики щеточкой. и все!!! Нам всегда за 1 раз помогало!!! Лучше масла я не знаю!!
Пожаловаться
Лилия Подситкина
Лилия Подситкина
Максим
12 лет
Смоленск
мы гребешком вычесывали. а потом тихонько снимали сами что не вычесывалось, ногтями поддевала и убирала.

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Я на этой неделе первый раз вычёсывала, тоже мазала маслом Джонсонс Бейби, всё получилось.))) Не все ещё, конечно, но уже намного меньше осталось. 

Надо намазать голову маслицем хотя бы за полчаса до купания, а лучше за час или два, надеть на голову чепчик, подождать пока «чешуйки» размякнут и потом щёточкой детской счесать аккуратно, я ещё расчёсочкой частой потом прочесала после щётки, чтобы с волосиков снять налипшие корочки.

Я счёсывала и по росту волос и, так сказать, против шерсти.

Потом при купании надо голову обязательно с детским шампуньчиком помыть.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
14 лет
Переславль-Залесский
У нас до сих пор такая проблема.Я тоже брала масло, только вазелиновое и после купания счесывала.Делала так раза 3, но они тоже как и у вас не сошли.Говорят, что это может быть проявлением аллергии.
Пожаловаться
 Вера
Вера
Вологда
Нам рекомендовали вазелиновое масло, продается в аптеке-это в роддоме. А участковый врач посоветовала растопить сливочное масло и им смазывать. Но я не пробовала, у нас постепенно и так смылось.
Пожаловаться
Елена Олеговна
Елена Олеговна
Дарья
13 лет
Оренбург
Да не важно какое масло!!! Намажьте маслицем, сделайте массажик (малышу понравится, т.к. под корочкой чешется), и, есть такая дет. расчесочка – зучбик-шарик-зубчик-шарик… и расчешите, т.е. вычесывайте, только сильно не давите… Мы так за четыре дня управились с большим количеством!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
12 лет
Максим
2 года
Москва
Купите гелевое масло СТОПДИАТЕЗ, непожалеете!!! С первого раза отвалятся
Пожаловаться
яТриждыМаМа
яТриждыМаМа
Дарья
16 лет
Ванюша
13 лет
Армавир
репейным попробуй или жожоба.