Визит к врачу 4 мес. Поставили прививку АКДС+ Имовакс+гепатит В

Вчера после обеда поставили прививку АКДС+ Имовакс+гепатит В, должны были в 3 мес, но так как то теряли результаты анализов, то была аллергия то только вчера (ровно в 4 мес). Мы весим 5380 (при рождении 3560), вобщем все ок, малышка переворачивается, на животике к игрушкам тянется, кушает хорошо, разговариваем)
После прививки много спала, просыпалась кушала, немного капризничала и дальше спать, вчера дали фенистил и когда температура к вечеру поднялась до 38 — панадол.
Ночью кушала нормально, только спит все время. А вот утром начала собираться на массаж, еще месяц назад записались на него, а она есть не хочет и ее прям сильно вырвало и она заплакала. Решили на массаж сегодня не идти, температура 37,5, малышка поплакала, потом минут 6 покушала и спит.
Звонила в пол-ку, сказали если будет температура давать панадол.
Сейчас вялая, много спит(и сейчас), 1 раз стошнило, вижу, что правая ножка болит, подгибает ее.
Жалко мелочь(((.
Это норм реакция?

Визит к врачу 4 мес. Поставили прививку АКДС+ Имовакс+гепатит В


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0621834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Ты для полноты картины написала бы еще, что ты сама в данный момент с ОРВИ, и ребенок до и после прививки постоянно контактирует с больным человеком
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
да, у меня насморк остался, … за все эти дни у нее не было никаких симптомов простуды, она ттт не заболела пока я болела, я думаю это заслуга ГВ
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Юль, я по одной дочке делала, и все ок. Ну долго, и дальше что? Лично для меня здоровье и состояние ребенка важнее. Главное не побыстрее прививки поставить, а чтобы ребенку было хорошо и осложнений не было. 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я собираюсь уехать, не хочу, чтоб мелочь где-нить в дороге подхватила какую то болячку только потому что я видите-ли по индивидуальному графику не успела ее привить,
я так могу растянуть удовольствие, но смысл в защите ребенка, а не в галочке для садика. так могу ее и до 5-ти лет прививать, но если ребенок подхватит что-то раньше чем привью? что я буду делать?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ты не пробиваемая!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Нормально! Температура может быть 3-4 дня! Давайте побольше водички пить, и если будет уплотнение на ножке, то йодную сеточку! а еще нам сказали лучше попить 3 дня супрастин, он лучше помогает
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
фенистил просто в каплях, да и стоит дороже, решила, что получше. Я вобще ничем не допаиваю, только грудь. уплотнения нет пока.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
у нас на фенистил аллергия просто была, а супростин по 1/4 таблетки 2 раза в день
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо. Как прошло все ОК?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
да, уже вторую сделали)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
супрастин не лучше! кто вам такое сказал??? 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
у них аллергия на фенистил))), я думала ты меня сейчас начнешь тапками закидывать)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
я написала это к фразе "  нам сказали лучше попить 3 дня супрастин, он лучше помогает"
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
нам врач сказал, что супрастин лучше, а фенистил если уж будет аллергия на прививку не поможет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
видимо сколько врачей столько и   мнений, мне врач говорил, что супрастин может усугубить реакцию на вакцину, т.е. как антигистаминный препарат он может и ничего, а вот при прививках лучше маленьким фенистил, с полугода зиртек
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Вот про зиртек я тоже слышала, что он хорошо! Мы первую АКДС делали нам вообще ничего пить не сказали и так все нормально прошло! а вот вторую на почве аллергии пищевой делали, вот нам и сказали что фенистил вообще не поможет… наверное у нас у врачей свои предпочтения.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
у врачей одно предпочтение — по графику прививки всем поставить, как вам вообще сделали прививку на фоне аллергии? они в своем уме?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Ну у нас аллергия на сок была и уже закончилась. но вот благодаря фенистилу начились пятна сухие на ножках и ручках… врач посмотрела и сказал, что это остаточное и сделали прививку, но сказала пить супрастин, хотя она видимо забыла, что до этого она хвалила фенистил и его назначала(((
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
у нас прошла аллергия, при ней и не ставили



Пожаловаться
Капелька
Капелька
Улыбашка
11 лет
Горошинка
9 лет
Анапа
вот это зафигачили 3 сразу 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а вы как ставили? по одной? это ж на сколько времени прививки в вашем случае растянулись?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а как надо? это календарь прививок, в нем написано в 3 мес АКДС И полиомиелит, а гепатит мы в РД не ставили, вот сейчас вместе с другими поставили.
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Улыбашка
11 лет
Горошинка
9 лет
Анапа
мы их вобще не ставим. а если бы ставили, то не все в кучу. там же в одной акдс три вакцины сразу.   куда так торопиться? в японии вобще детей с 2 лет только прививают.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
у японцев перенаселение, я бы им рекомендовала вобще не прививать, да и всему азиатскому региону нечего прививки делать, пусть немного уменьшат население, а я представитель славянской вымирающей расы, мне так халатно к демографии относиться нельзя
шутка)))))))))))
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Улыбашка
11 лет
Горошинка
9 лет
Анапа

ну у меня еще вопрос возникает, почему у непривитых азиатов перенаселение, а мы такие все привитые — вымираем… я бы лично всех въезжающих в страну азиатов прививала, а не собственных детей травила. но это мое мнение ))

как дочка себя чувствует?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Вчера вечером ей немного стало легче, сегодня мы уже вовсю мажем ножками, почти по обычному графику спим, температуры со вчерашнего вечера не было. Немного вижу что ей больно наступать на правую ножку, но уже не так сильно как сначала подгибала, совсем чуть. Массаж только перенесли на понедельник, не стали делать ни вчера ни сегодня., последний раз давала фенистил и панадол вчера, сегодня уже не давала.
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Улыбашка
11 лет
Горошинка
9 лет
Анапа
ну и хорошо! не рискуйте так больше. никто еще не умирал от не сделанной вовремя прививки!
Пожаловаться
Алёнка Капризуля
Алёнка Капризуля
Николаев
просто вы сделали несколько прививок сразу… конечно это шок для организма…
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
для такого «коктеля» да еще и отечественного нормальная...
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
имовакс не отечественная вакина
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
а зачем сразу 3 прививки-то? оО
обычно по одной делают… тем, кому детей жалко своих
Пожаловаться
Алёнка Капризуля
Алёнка Капризуля
Николаев
и я удивляюсь… то вообще делать не хотят, то по три сразу…
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
я к первой группе отношусь)) после эпидемии гриппа начнем делать прививки, но только импорт и только по 1
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
по одной это ж на сколько тогда бы растянулось удовольствие делать прививки? и так 3 месяца весь цикл занимаетю.
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
время важнее комфорта ребенка? не ладно, я мимо тогда
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
нет, я просто спрашиваю, сколько вы тогда делали прививки эти? если я так понимаю периодичность в 45 дней, или как одну, потом через месяц вторую, и так 3 месяца прошло это вы одну поставили, это вы так год их ставили? Мне даже интересно как это у вас делалось?? напишите, пожалуйста?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
это кто делать вобще не хотел? я хотела, просто в РД решила гепатит не ставить, только БЦЖ, а гепатит можно с другими совмещать, вот нам и совместили.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
т.е. у вас нет прививок АКДС, полиомиелита и гепатита до сих пор?

Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
мы вообще не делали еще, т.к. у нас реакция на БЦЖ была в виде судорог, весной начнем делать по индивидуальному графику, главное не спешить, особенно с отечественными вакцинами
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
нуу, вы отдельный случай, я БЦЖ даже не заметила как прошла, даже не сразу нашла место укола потом, мне врач показала, где укол-то. так что ваше желание сделать все по очереди по одной, и импортными, и платно, и подороже чтоб понадежнее, растянув лет на 5 мне понятно, и оно оправдано в вашем случае, а я вот переживаю, что ребенок может подхватить что-то раньше чем я ее привью, т.к. собираюсь уехать, мне надо еще и до лета успеть все сделать))
Вы не боитесь, что ваш ребенок подхватит допустим столбняк раньше чем вы ее привьете, по очереди вам с пол года надо, а лето будет раньше, и песочница, допустим вот вашей девочке 1,5 года, играет она в песочнице и тут она подхватывает какой-нибудь полиомиелит, или дифтерию от воды на речке, а у вас график до прививки еще не дошел? что вы будете делать? скажете, что по графику вы еще подождете и привьете через пару лет, потому как у вас был медотвод? смысл ведь прививки, чтоб защитить ребенка, а он же не для галочки, что типа мы вроде как поставили, смысл, что если ребенок пойдет играть, чтоб он ничем не заразился.
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
так промежуточный иммунитет даже между прививками есть
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
вы будете ставить по одной, и когда? и сколько у вас первый раз все проставить времени уйдет?
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
ставить будем с апреля-мая, когда сойдет грипп, т.к. иммунитет ни к черту будет, как раз наши 8 зубов вылезут) к концу лета закончим, наверное
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Юль, а ты в курсе как столбняком заражаются, нет? ну так почитай! а ты в курсе, что хоть ты привита, хоть не привита в случае чего сыворотку противостолбнячную вводить будут? какая дифтерия?! ты 8-месячную ее на речку потянешь? 
кстати, прививка — не  панацея, и от болезни не защищает, она делает более смазанными симптомы (что кстати затрудняет постановку диагноза) и сокращает время болезни, не более того! 
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
не 2, а 3, с разницей в 45 дней, колите хоть все сразу, ваше право
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
lol я ей вообще пока что ничего не колю, ну вы, конечно, очень внимательно читаете xD

Сколько раз делают детям прививку АКДС?

Детям до 14 лет -6 вакцинаций(ревакцинаций).Взрослым-ревакцинация каждые 10 лет с момента последней ревакцинации. 
До года 3 раза:3мес.4,5 мес,6мес.Потом в 2года,6-7 лет,14лет
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
кошмар какой) даже не интересовалась этой процедурой) извиняюсь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Галюша, Вы б сначала хоть информацию о вакцинации изучили, а потом тут заявляли, что фигня или не фигня! Сами даже не знаете, какие вакцины когда делают и что с чем совмещают, а все туда же — "Кто сказал что прививки по одной делает, что за фигня, есть прививки которые только с какой то другой колят"  
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Кто Вам такой бред сказал? Их и по отдельности отлично делают, ничего не совмещая. 
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
а правда 1 акдс в 2 захода делается? Пентаксим-то точно 1 раз делают
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
АКДС делают 3 раза через 45 дней (минимум), через год после последней делают первую ревакцинацию, и потом еще одну. Если по графику   делать, то к году и семи сделаны уже и вакцинации и ревакцинации
я дочке делать начала АКДС в год и 2. К 3 годам все сделали. Все прививки делали по одной (все   знакомые врачи именно так и рекомендуют) начали с полиомиелита, т.к. это опасная болезнь и все еще встречается((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Полиомиелит начали делать в 4,5 месяца.
Сыну сейчас год и 8 месяцев, у него сделан только полиомиелит (3   прививки, 2 инактивированные и одна живая, и на ту и на ту была жуткая аллергия, на инактивированную гораздо сильнее причем. Но это особенности реакции моего ребенка. Поэтому больше ни одной прививки не делали и до апреля, пока не установится нормальная погода, делать ничего не буду. От манту тоже отказалась, опять же по объективным веским причинам — у меня жуткая аллергия на нее, детям рисковать тоже не хочу. У меня самой был медотвод от нее по причине аллергической реакции. Что касается манту, всегда можно сдать кровь на определение антител, чем всякую дрянь в организм лить.
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
нифига я ничего не поняла)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Написала так, как у Вас в имени написано! И не нужно мне тыкать, мы не знакомы!
Если Вам сказал так педиатр, это вовсе не означает, что это истина)) Почитали бы сами, что и от чего колят Вашему ребенку
2 укола делают в разные ножки, но делают 3 прививки — в одну ножку АКДС (коклюш, дифтерия и столбняк)+гепатит В, в другую инактивированную вакцину полиомиелита.
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
у нас аллергии не   было ни разу) зато судороги были) но тоже в апреле хочу начать, чтобы потом с садиками запарки не было)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
судороги тоже реакция на прививку? так?
на фоне антигистаминных тогда делать надо остальные все. Хотя я сыну на фоне зиртека делала, все равно жуть была(( на белок видимо аллергия, а он и в вакцине корь-паротит.. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну так про отказ у Вас не слова не было написано.