Какая посуда нужна для прикорма. Что посоветуете.

Сразу скажу, что в магазины я практически не ходок пока, с ребенком не вариант, а когда папа отпускает в магазины, как правило времени на изучение и рассматривание товара особо нет. Вводим потихоньку прикорм, задумалась о приобретении детской посуды, хочу через совместные закупки купить посуду впрок, чтобы потом использовать ее после полного перехода на «взрослую» пищу. Какую посуду Вы используете ближе к году.

Нужны ли поильники, или как советуют многие лучше приучать пить малыша сразу из чашки?

Сколько тарелок удобно использовать, нужны ли 2-х и 3-х секционные тарелки.

Сейчас пользуюсь бутылочками tommee tippee по 260 мл — 3 шт., 2 — по 150 мл., также есть бутылочка pigeon с ложкой(2 в одном, удобно поить с ложечки с нее), а также ложки pigeon для первого прикорма. 

Посоветуйте, на какую посуду обратить внимание, что Вам удобно в использовании? 


Елена
Елена
Раменское
01612272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
нам 10мес, хватает 1 тарелки и набора ложек 2 шт(больш и мал). На счет поильников -не все дети их любят, у меня стоят 2 разных, ребенок от них отказывается, а их трубочки и из чашечки(т.е. рюмочки) пьет с удовольствием. Так что можно прикупить один поильник (а еще лучше если вам его подарят) ну и потом посмотрите нужен ли он вам вообще.

Тарелку я купила на липучке. Липучка впрок, пока она не нужна, но я тоже с расчетом на то, что когда ребенок подрастет  и я буду ставить ему на стол его тарелку, то прилепившись ко столу, меньше шансов столкнуть неумелыми ручками всю еду на пол))) Удобно то, что в наборе уже есть и ложечка и вилочка и крышка! посуда подходит для микроволновки. ну и еще у этого производителя есть другие варианты наборов посуды.

или покупайте тарелку с рисунком на дне, малыши очень радуются если их научить что съел кашу, а там например пингвинчик! =)

Ложки набор 2 шт дополнительно купила потом.( комплект из двух термических ложек Canpol Babies forum.baby.ru/community/view/44165/forum/post/127942849/?event=74396840)
  Очень удобно то, что они термические, и если еды слишком горячая(ваше 40") то они меняют цвет! просто супер! 2 размера идеальны для маленького ротика и для уже побольше. Глубокой ложкой удобно есть суп. А еще они сами по себе из приятного на зубок материала. и цена нормальная для набора из 2х штук.

ну еще нам пригодились несколько слюнявчиков, вот и всё.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
спасибо за столь подробную информацию, я тоже думала о тарелке на липучке, в термоложках сомневалась, надо будет подумать получше, я о термометре для детского питания не задумывалась, покупала на случай, если оставлять ребенка с папой или бабушкой, чтобы им было проще готовить смесь. сама теперь пользуюсь, подгоняю температуру, как удобно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
тарелочки обычные детские, ложки — с термо-индикатором, силиконовые
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
вот все больше и больше склоняюсь к термоложкам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
мне очень нравятся)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Мы пользуемся удобной глубокой тарелкой с ложкой и крышкой. Туда входит порция — до 250 гр. Удобно остужать и перемешивать. Можно и хранить в холодильнике. Ложка крепится на крышке. Фирма Томми Тайп (у вас такие бутылки). Очень советую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
вот на эти тарелки я и засматриваюсь, мне вообще очень бутылки их понравились, я авентовские, которые все нахваливают поубирала все, и воздуха ребенок с ними наглатывал и пластик со временем мутнеет. а tt как новые после нескольких месяцев активного использования, только соски меняю и то по возрасту не успевают износится.



Пожаловаться
Виктория Наумова
Виктория Наумова
Нил
12 лет
Ксения
8 лет
Янушка
6 лет
Москва
продаются уже наборы такие. Стоимость, вроде, рублей 200-300. Но не помню точно, еще с первым покупала. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
спасибо, буду иметь ввиду
Пожаловаться
Виктория Наумова
Виктория Наумова
Нил
12 лет
Ксения
8 лет
Янушка
6 лет
Москва
тарелка глубокая на липучке, тарелка плоская с картинками на дне (интереснее доесть все до конца). Спец. вилка-ложка. Их и погрызть можно, и проглотить невозможно, и безопасные (не острая вилка).
поильник с крышечкой. 
Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Когда начнем учиться есть самостоятельно, куплю детскую пластмассовую.
Пожаловаться
Вера
Вера
Киев
У нас ложка серебряная, тарелка маленькая обычная, поильник только купила он удобный, а так все свое



Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Кормлю с пиалушки, а ложка у нас серебрянная, подаренная на 1-й зубик.
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
9 лет
Москва
можно в полне о бычную, у нас по форме она обячная, только ложки и вилки детские жележные и с картинками
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
простая тарелка и простая ложка, все свое
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское
+1 точно!