Режим дня и ночи!!!

Мамочки с детками 4х месяцев; и те мамы у которых детки старше, но вы помните режим ребёнка в этом возрасте. Так же прошу писать только тех у кого конкретно установленный режим сна и бодрствования, без сбоев и проблем. Суть поста в том, что я прошу в комментариях написать ваш конкретный режим дня и ночи, сна и бодрствования. Сколько спит ваш ребёнок, сколько не спит, как часто и сколько кушает; конкретно и со временем. Кому не сложно. Заранее спасибо 🙏

Елизавета
Елизавета
Красноярск
021262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новосибирск

21:00-8:30 ночной сон
8:30-10:00 бодрствование
10:00-11:00 сон 1 (30-60 мин)
11:00-12:30 бодрствование
12:30-14:30 сон 2 (1,5-2,5 часа)
14:30-16:00 бодрствование
16:00-17:00 сон 3 (1-1,5 часа) прогулка в этот сон
17:00-18:30 бодрствование
18:30-19:30 сон 4 (30-60 мин)
20:00 купание
21:00 отбой
Кормлю вокруг снов, стараюсь следить за временем бодрствования, график примерный.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Красноярск

Спасибо огромное

Пожаловаться
Вафля
Вафля
Красноярск

Режим с 2х месяцев, в 4м. дочка спала каждые 1.30-1.50, сон длился от 40минут до 1,5часов. В общем в день было 4-5 снов, но это с учетом того, что дочка просыпалась в 5 утра и в 20.00 отбой.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Красноярск

Спасибо ?

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев

В 10.00 подъем смесь 180
11.00-11.30 сон
13.00-13.30 сон
14.00 смесь 180
15.30-16.00 сон
17.00-17.30
18.00 смесь 180
19.00-19.30 сон
21.30купание
22.00 кушать 180 и сон
6.00смесь 180 и дальше сон.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Красноярск

Спасибо ? можно уточню, в среднем ребёнок спал полтора — 2 часа верно поняла? А бодрствовал сколько в среднем?

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев
Елизавета 

Нет. Спал ровно 30 минут. Это была большая проблема до 9 месяцев.




Пожаловаться
ateo
ateo
Аа

Вы сами то верите что и таком возрасте у детей идеальный режим без боев и проблем???? ?

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев

У нас с рождения четкий режим без сбоев. С точностью до 5 минут

Пожаловаться
ateo
ateo
Аа
Тося 

Наверное вы такая одна миллиард, не иначе. Хотя слабо верится в режим такой

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев
ateo 

Нет. Не одна. Знаю ещё девочек как минимум двух. И смысл мне врать?

Пожаловаться
ateo
ateo
Аа
Тося 

Хвастаетесь, чтобы другие от зависти лопнули ?

Пожаловаться
Мальвишка
Мальвишка
Тося 

Не поверю никогда потому что первое это колики, второе зубы, третьи скачки роста режимы летят у всех поголовно.Бонус зима-лето рано темнеет и прочее смещение режима автоматом

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Красноярск

Сбои могут быть и проблемы тоже, но не каждый день. И я да верю, что в таком возрасте уже можно установить некий режим, которого можно придерживаться. Лучше я ещё месяц или меньше помучаюсь с установкой режима, чем буду ходить нервная и портить психику ребёнку, которому тяжело с этим справиться. Или ждать пока ребёнок сам определиться. Если у вас такого нет, могли бы просто пропустить пост и не тратить время.

Пожаловаться
ateo
ateo
Аа
Елизавета 

У моего ребёнка с рождения тоже есть режим, но он не как выше девушка писала прям до минут ? в такие режимы Я никогда в жизни не поверю!

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев
Мальвишка 

Коликов не было. Зубы вылезли уже все в 10 месяцев. И каждый зуб соправозжплся только плачем в течении 30 минут в момент прорывания кожи. А скачки роста для меня просто сказки. Не хотите не верьте. Мне от этого ничего нет

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев
ateo 

А смысл в зависти.

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев
ateo 

Никто не говорил что это было легко. Первых 1,5 месяца мы воевали за режим. В основном были проблемы с едой. Он просил раньше. Были крики и истерики. Но по итогу он смирился. И я не разу не желала об этом. Сейчас как и раньше ребенок засыпает за 5-10 минут. И просыпается с точностью 5-10 минут. Муж его называет будильником

Пожаловаться
ateo
ateo
Аа
Тося 

Но сейчас уже возраст такой, у меня дочка 10 месяцев от смеси отказалась это же сама засыпала. А до этого времени режима вообще не было и постоянно были какие-то проблемы…

Пожаловаться
Тося
Тося
Могилев
ateo 

У всех по разному

Пожаловаться
Мия
Мия
Воронеж

?♀️