Сын не даёт ничего с собой делать!

Девочки. Ребёнок заболел, естественно назначали лечение, капли в нос, мирамистин в горло, лизобакт… Проблема в том, что чтоб закапать в нос, в том числе просто промыть, нужно сесть верхом, зажать руки, ноги, голову… ужасная истерика, плач. Это ужасно. Кажется, психологически больше искалечить можно. Пробовала показать на своём примере, капала себе — нет, вот себе мама капай я посмеюсь, а мне не надо. Лекарство с ложечки — научился крутить головой, тоже никак. Мне пришлось несколько раз промывать нос силой, после этого сын вообще на руках не сидит, меня отталкивает, даже причесать не даёт, ушки чистить не даёт… Доверие мама потеряла😞 Что делать то? Неужели силой такие манипуляции делать до сознательного возраста? Я что то боюсь, это на психику и отношение ко мне повлияет… Уже повлияло😔 Да, мирамистин на соску теперь пшикаю. И даже растолченную таблетку на соску тоже.

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
08312

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрей
4 года
Шту́тгарт
Я тоже заворачивала в одеялко или банное полотенце. Доча так меньше плакала. Да и я не была скованна в движенях и могла так быстрее всё сделать. Где-то с 12 месяца закапываем носик ге закутывая и не держим, просто говорю: ложись кап-кап, и всё.
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Я садилась сверху, зажимала коленями голову, руки у ребенка по швам, под моим весом. У нас например конъюнктивит был, нужно обязательно было капать и промывать глазки, приходилось, что поделать

Пожаловаться
Алена Воскресенская
Алена Воскресенская
Милана
4 года
Днепропетровск

Мы при промывании носа и высасывании сопелей орали до 1,5. Потом научился сморкаться сам. Капать теперь тоже даётся. Даже иногда капли берет и делает вид что капает себе. А вместо ложки для сиропа, лучше шприц. Я давала все сиропы со шприца от нурофена




Пожаловаться
Света
Света
Тимофей
1 год 9 месяцев

Таблетку в водичкой в шприц набирайте и заливайте. Так быстро и сразу в горло попадает. С ложки больше мимо льётся

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Не переживайте, ничего не будет плохого. Главное действуйте спокойно и уверенно. Я заворачивала дочь в мохровое банное полотенце, садилась на серекдину кровати, клала ее к себе ногами между своих ног, коленями поджимала с двух сторон и промывала. По времени это занимает 30 сек, она и не успевала испугаться. Что касается мирамистина: антисептические местные обработки совершщенно бесполезны. С психикой все хорошо будет, не накручивайте. 

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Калуга
Нет.всеее НЕТ! Я своему чистила нос так же с истериками. На своем примере такой крохе не покажите! Любить будет не моньше, чем после “экзекуции”.СМ. Закапываем сосудосуживающие. Ждем. Закапываем физ раствор ждем. Отсасываем.А что? надо привыкать!?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Наталия
5 лет
Барановичи

Тоже самое

Пожаловаться
MamМама
MamМама
Саша
22 года
НеВыбралиЕще
4 года
Санкт-Петербург

Мы силой заламывали с мужем и все капали, иначе никак не вылечить. Ребенок не запоминает это надолго в таком возрасте. А как постарше стала, сама стала понимать что мама лечит. И игрушки потом стали лечить заодно, но это уже позже. В начале объяснять бесполезно, они не понимают еще