Протаргол побочка????

Девочки вчера сыну закапала носик этими каплями (врач прописала) после этого ребёнка (8 недель) вырвало с прожилками этого препарата. В течении дня были срыгивания постоянны, сопли опять появились, хотя их практически уже не было, отказ от еды (гв) и дикий ор с обеда и до вечера с первачами на минут 30. Ночью животик болел, хотя колики уже отпустили… может ли быть это побочка такая ??? В инструкции таких описаний нет… может у кого было похожее ???

Катерина
Катерина
Кирюша
5 лет
Электросталь
012432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Электросталь

Вообще эти капли прошлый век, нам их Капустенко один раз назначил, больше никаких педиатров из медины)))) насморк особо не лечится, промывайте носик, отсасывайте сопли, при необходимости назол Беби, если совсем не дышит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь

У нас не было такого. Но я капала на 2 капли 3 раза в день.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воскресенск

Нам недавно тоже назначили протаргол. Соплей стало больше + он сушит носовые ходы, все было в коричневых корочках. Сказала врачу, назначили Деринад.




Пожаловаться
Рокси
Рокси
Марк
4 года
Новосибирск

Думаю, может, не капацте Конечно им больше, скажите врачу, он выпишет другой препарат

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Не может быть, если вы не флакон влили, а капли по инструкции. Он местный, даже если 2 капли стекут в желудок, ничего не будет, единственно побочка местнораздражающее, у нас обратный эффект у старшего, соплей в 5 раз больше становится и слизистая отекает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
5 лет
Электросталь

Нам по 3 капли назначили… 3-4 р в день

Пожаловаться
Аля
Аля
Игорёк
4 года
Ромка
1 год 8 месяцев
Новосибирск
Катерина 

это очень много, я своему взрослому по 2 капли капаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Скорее всего, реакция на йод, который есть в составе. Он очень часто отек даёт.

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
Катерина 

В 8 недель? это очень много, тогда да, может быть, у ребенка отравление серебром

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
Наталья 

В протогроле нет йода, это коллоидный раствор серебра

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гай
Катерина 

???это очень много. По 1 капельке 3 раза.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Челябинск
Катерина 

Мне сыну 12 лет 3 капли назначали и то это было после операции, а дочке 4 года по 2 капле