Нурофен от коликов поможет ребёнку 22 дня? Сильно плачет и пукает. И можно его давать, врач говорит да, а на инструкции написано с 3х мес

Eliz
Eliz
Краснодар
0102941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка

Нурофен нельзя давать, да и смысл обезболивать вам надо причину убрать, поможет газоотводная трубка эспумезан, нам очень хорошо помогал регулярный приём беби калм после каждого кормления, сейчас можете массажик сделать тоже хорошо очень при колеках

Пожаловаться
КатринС
КатринС
Санкт-Петербург

Инструкцию не судьба читать?! Причём тут нурофен и колики? И его нельзя до 3х месяцев!!!

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Нет




Пожаловаться
Мартышка Декретоцелительница
Мартышка Декретоцелительница
Санкт-Петербург

Нет смысла обезболивать, нужно устранять причину — газы. И да, нурофен рановато, на мой взгляд, ладно ещё когда потенциальная польза превышает потенциальный вред.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань

Нурофен от коликов точно не поможет. Да и нурофен можно детям только с 3 месяцев.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ташкент

Делайте гимнастику, также очень поможет укропная водичка, чуть меньше ч/л

Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва

Нурофеном только с 3-х месяцев можно, да и то не стоит так рано. А если болит животик, лучше сделайте массаж, выложите на живот. Грелку теплую на живот положите. А лучше всего, положите голым животом на свой голый живот. Это на сто процентов поможет. Плакать сначала начнет сильнее, а потом успокоиться и уснет. У дочки были очень длительные колики.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шымкент

+ опасались только так. Первые 2 месяца так спали. Живот к животу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тюмень

Нурофен при коликах думаю бесполезен. Семитикон, массаж, гимнастика. Я своего голым животом к себе на голый живот ложила и под одеяло. Спустя минут 5 успокаивался. Но это ещё после всех проведенных манипуляций

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва
Нет. Нурофен и колики никак не связаны. И да, его нельзя до 3х мес