Стремена Павлика((

Поставили нам дисплазию тазобедренных суставов в пол года((назначили кучю всего и стремена((хотя я неуверена в необходимомти их ношения! вот наш ренген может розбирается кто Стремена Павлика((

Так вот, в чем главная проблема! девочки, подскажите, кто стремена носит или носил, мы только начали и вот утром когда мое дете проснулось в слезах, я сняла стремена зделать зарядку(ортопед сказал делать 5-6раз в день), а у нее мышци от бедра к коленке очень твердые как после спорт зала!!! ели розмассажировала!!! стремена я нигде не перетягивала.так должно быть? или это не нормально?

Стремена Павлика((


Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
03110401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава


Анечка, отпишитесь, пожалуйста, долго ли были в стременах, как часто снимали и на какое время, какой тип дисплазии был справа и слева, какие прогнозы… у нас дисплазию поставили в 1,5 мес. и мы до сих пор в стременах :-( есть улучшения, но не большие. может потому, что я снимаю, бывает, и на полдня, иначе делать ничего не могу, дочка плачет и все тут

Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог

Здравствуйте)Нам диагноз поставили в 6 месяцев.Стремена мы практически не носили, у доченьки сильно немели мышцы на ножках, поэтому походив по врачам все таки их сняли! У нас была самая легкая степень дисплазии- предвывих с обеих сторон(дальше идет подвывих и вывих).Наш ортопед нам говорил что поносим стремена 3 мес и все пройдет, но прошло и без них правда за немного больший строк за 4,5 месяца.Делали множество разных процедур(парафин, электрофорез, массажи) и дома я делала лечебную физкультуру после каждой смены памперса, еще розводила ножки 150-200 раз в день!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

Анечка, здраствуйте! спасибо большое за ответ, учту ваш опыт. у нас с одной стороны был подвывих, а с другой предвывих. теперь с одной стороны стало все нормально, а там, где был подвывих, вроде как стал предвывих. тоже делаем массаж, а процедуры нам никакие врач не назначил. уже так хочу снять дочке стремена, она подросла и психует в них, т.к. они не дают ей ни есть нормально, ни переворачиваться. здоровья вам и доченьке вашей!

Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог

Спасибо! Скорейшего вам выздоровления!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава

спасибо, Аня!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
Aннa Шапирова 
Откройте сектрет, как у вас получалось разводить ножки по 200 раз? дочка упирается и все тут… У меня паника. Врач сказал что помимо стремян нужна зарядка, а дочка не дается… И еще вопрос, Вы не знаете, можно ли выкладывать на животик в стременах? Буду благодарна за ответ!
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
Наталья 

Здравствуйте, когда ножки разводите их нужно слегка потряхивать, тогда мышцы ребенок быстрей расслабит.На животик можно выкладывать)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
Aннa Шапирова 
Спасисибо БОЛЬШОЕ!!!
Пожаловаться
Елена Гайдай
Елена Гайдай
София
8 лет
Кривой Рог
аня а как фамилия врача что вам такой диагноз поставил?
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
Мицул вроде, с 8й детской поликлиники.
Пожаловаться
Елена Гайдай
Елена Гайдай
София
8 лет
Кривой Рог
Анечка нам тоже ставили дисплазию левого т/б сустава и выписывли стремена, я была против и муж тоже, решили проконсультироваться еще у нескольких ортопедов стремена не ставили обошлись масажем и электрофорезом, если будут какие вопросы пишите в личку



Пожаловаться
ВыМеняНеЗнаетеиЯВас
ВыМеняНеЗнаетеиЯВас
мы носили шину, немецкую, малому особого дискомфорта не доставляло
но нам было тогда 3 месяца
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
думаю в 3 месяца мы б тоже не особо маялись, а вот сейчас..((
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
Я пока сняла, перепугалась((да и со слов ортопеда поняла что он просто перестраховывается у нас самая легкая дисплазия предвывих, главное тут не ставить на ножки… как то так
Пожаловаться
Ksanka
Ksanka
Виктория
14 лет
Иваново
Мы носили шину (не стремена, но принцип тот же), мышцы придут в норму, через 2-3 дня. Сначала всегда так, я тоже первое утро в шоке была, ревела весь день, пока к врачу не попали. Он успокоил и сказал, что это нормально.
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
а узи что показало?
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
Вот: Костное формирование левый, правый суставы — достаточное

Костный эркер левый, правый суставы-слегка закругленный
Хрящевая крыша левый, правый суставы-еще перекрывает головку, хрящевая губа укорочена
Углы левый сустав- L 56, β-48, правый- L- 58,β-49
Функциональные пробы положительные
Положение головки-оба d-20,0мм, центрировано

Ядро окостенения — правый сустав-9,0*5,0 мм, левый сустав-10,0*6,0 мм

вариант формирования-дисплазия тазобедренных суставов
Примечание-отмечается небольшая децентрация головок бедренных костей при проведении функциональных проб.
Заключение: дисплазия тазобедренных суставов, тип 2-В

но как нам позже сказал другой врач, что узи после полугода мало информативно, нужен ренген.
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
с таким узи я бы однозначно надевала бы шину, массажи… электрофорез… чтоб до года все вылечить!!! здоровья доченьке!!!
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
массажи, электрофорез, лфк, парафин мы делаем уже… а вот насчет стремян неуверена..
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
вы почитайте… всего 3 формы дисплазии… у вас 2… я бы не стала рисковать и иноглда бы одевала… пплюс носить ребенка в слинго шарфе…
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
читала,2б это по возросной катигории самая легкая дисплазия(предвывих), ортопед подтвердил то что я вычитала! поэтому я сомневаюсь в необходимости стремян, так ка на ножки мы еще не встаем и выскочит там ничто некуда не должно..
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
ну смотрите сами… у нас просто 1 б
так я время упустила… после года об диагнозе узнала… ноги у нас так и не раскрываются на полную… щелкают при прокручивании...
Пожаловаться
Aннa Шапирова
Aннa Шапирова
Варвара
9 лет
Кривой Рог
одевать стремена мы конечно будем, страшно както не носить совсем, но думаю не на целые сутки… а ножки у нас полностью розлаживаются.
хотела вставить таблицу по которой смотрела, но что то не получается((