Вступить в сообщество
Все рубрики1. Колики*Правила сообществаOffЕщё

колики и Беби калм

Подскажите, пожалуйста, как давать малышу бебикалм: Добавила во флакон воды до отметки. 10 капель лучше накапать на ложечку и так давать или как, я его развела, Попробовала если честно приторно сладкая гадость. его точно не надо больше ни чем разводить так и давать?

Уже крыша едет от коликов все испробовала Эспумизан и Саб-симплекс помогают может чуть чуть от них легче, от плантекса вообще нулевой эффект. решила вот теперь еще  беби калм попробовать.

Вообще не знаю что делать каждый день в одно и тоже время мы кричим как за язык повешанные. к 11 часам вечера нас прямо продирает, уже сил нету. каждый день в одно и тоже время, я не знаю прям как заколдованные

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

36
Дима
перед каждым кормлением по 10 капель.я с пипетки капала.а по-поводу криков(может конечно посмеетесь)-умывали 3 раза святой водой (3 раза читаешь отче наш)над газовой плитой.(незажженой конечно).от криков не осталось и следа за 3 дня.хотя я тоже считала что это бред
ОтветитьНравится 
МИЛЕНОЧКААлексия
Екатеринаинтересно надо попробовать
ОтветитьНравится 
Екатерина

Вы тут про воду святую говорите. а не крещённым деткам можно это???

ОтветитьНравится 
ЭллаСухейля
Екатериная тоже думаю- не крещеные же… и еще -газовая плита?????????
ОтветитьНравится 
София
Екатерина

это каждый день по 3 раза читать? и почему над плитой? мы тоже мучаемся(((

ОтветитьНравится 
Дарья Евгеньевна
Прямо с пипеточки и давайте. Сначала отмерячйте четко 10 капель, а потом набирайте нужное кол-во в пипеточку и за щечку. А нам БебиКалм неравился – с удовольствием его пили, сладенький вкусный.
ОтветитьНравится 
Юля
Юля 
а массаж животика, тёплую пелёночку и укладывать на живот пробовали??? а столбиком держите минут по 20??? ААА???
прежде чем химию вливать и всякую гадость в только начинающий жить организм!!!
ОтветитьНравится 
Алеся
Юля

какие пленочки какие столбики, если бы все это помогала неужели бы я свою кроху травила бы всякими эспумизанами

ОтветитьНравится 
МИЛЕНОЧКААлексия
Юляхм. я все это пробовала. нифига
ОтветитьНравится 
ЮляЯ вот, согласна!!!  Мы   с первым ребенком мучились, давали беби калм и другие средства. Помогал в основном  массаж. Со второй малышкой пользуемся Счастливым Животиком вместо теплой пеленки + укропной водичкой и нормально.
youtu.be/g_SnEaKYM2I 
ОтветитьНравится 
Амина
ЮляВот согласна! Тоже мучаемся! И пеленки и грелки!!! Не помогает это!
ОтветитьНравится 
ВовасикВарвара
Ну колики и мучают ребёнка в одно и тоже время. Вы всё правильно делаите. Но честно нам и он особа не помогал. нам только укропная водичка помогала. И то не так уж сильно. Просто он от неё очень хорошо пукал, так легче потом становилось.
ОтветитьНравится 
Букашка
мы в ложечку капаем и с нее даем. только его в холодильнике хранить нужно, и мы подогреваем немножко над паром до комнатной температуры
ОтветитьНравится 
Якайтис Вадим АлександровичВарвара

У меня такая же ситуация каждый день как по будильнику перед последним кормлением в 23.00 или чуть позже наступает ужас, поест и все начинает болеть живот ни плантекс, ни эспумизан, ни беби калм, короче ни че не помогает.Хожу с ним часиков до 2.00 и засыпает.

ОтветитьНравится 
Алеся
Настасья

А у нас и есть отказывается из за этого :(

даю сейчас беби калм+эспумизан

бес толку эффекта ноль, орем орем и орем

ОтветитьНравится 
Якайтис Вадим АлександровичВарвара
мы тоже орем, орем, орем и орем, только сначала Вадюша у меня немножко поест, а потом… ппц короче, седня хотим попробывать на улицу выйти сним погулять, когда живот будет болеть у меня муж маленький только так упакаеволся.вот седня и посмотрим
ОтветитьНравится 
МИЛЕНОЧКААлексия
Настасьямоя красотка сегодня в 6 утра тока занула
ОтветитьНравится 
Яна
Настасьяо у моей тоже такое бывает.долго у вас такое продолжалось? не спать до 6 утра
ОтветитьНравится 
Мунис
нам бейби калм очень помог, перед кормлением 10 кап.прям из пипетки. только смотрите, чтоб не поперхнулся малышок, так часто бывает с этими каплями. по вкусу вроде нравился.а вот аптечную укропную воду выплевывали. а еще в те самые часы, когда начиналось обострение коликов, ближе к вечеру, я укладывала его к себе на живот и спали вместе, тепло тела намного эффективнее пеленки, мамино сердцебиение и дыхание очень успокаивают малышей… а положение ребенка на животике способствует отхождению газиков.
ОтветитьНравится 
Филипп
мы тоже перепробывали всё, что было можно (и тёплые пелёнки, и выкладывания на животик, и всякие эспумизаны).
скажу чесно, немного облегчало ситуацию комплексный подход к проблеме колик. то есть, выкладывали на животик перед и после каждого кормления, обязательно капельки (бэйби калм или Инфакол) перед самим кормлением, тёплую пелёночку на животик во время сна (помню, как бегала, наглаживала бз остановок), и массаж живота по часовой стрелке и сгибание коленки к локотку.....
но всё прошло, просто в один день, как только ребетёнку исполнилось 3,5 месяца!
это было чудо!!! бац, и нет этих колик, аж не верилось нам с мужем!!!!!
крепитесь, колики надо просто пережить!
ОтветитьНравится 
Матвей
Ликаспасибо… вроде всё делаю… а после кормления боюсь выкладывать… и так срыгивает сильно
ОтветитьНравится 
ВикторияКсюшенька
Мы с ложечки давали. Малышка обожает его, так смакует, причмокивает!
Правда кроме этого эффекта никакого.
ОтветитьНравится 
вот и мы орем и орем вечером, пока не пропукается или не прокакется, эххх… бедные детки… бедные мамочки
ОтветитьНравится 
Алеся
Вот положа руку на серце скажу помогает только время, проходит период и все ни какие эспумизаны, беби калмы не нужны, просто как то раз и все прошло
но начинаются зубы… и это тоже ого го
ОтветитьНравится 
ЛевАлександраМирон
Нам боботик помогал.
ОтветитьНравится 
МаринаМарк
Доброго времени суток, всем.
Нас тоже мучают колики (плачем, крехтим...) Нам 2 недельки всего лишь. Кормлю грудью. Ест часто и долго. Все детишки индивидуальны, кому то помогает эспумизан, кому то плантекс, саб симплекс, бебикалм, боботик и т.д. Эспумизан и боботик это одно и тоже, разница лишь в цене, почти в 2 раза. В этом возрасте у детишек формируется флора кишечника, в данном случае мы можем нашим деткам помочь сформировать эту флору быстрее. Продаются в роддомах или в молочных кухнях   живые бактерии (бифидо и лактобактерии). У них очень короткие сроки годности (от 2 недель до месяца и хранить их нужно в холодильнике) Эффект будет 100% положительным. Они абсолютно безвредные для людей в возрасте от 0 до 99 лет.В УФе эти бактерии изготавливаются и продаются только в одном месте (http://biofloraufa.ru/page8/) и называются они Нормофлорин, в Петербурге продаются в 9 роддоме, называются как не помню (состав у всех один бифидо и лактобактерии)Именно из этих бактерий и формируется флора кишечника у деток. Я желаю всем удачи, терпения и спокойных ночей.... 
ОтветитьНравится 
Из всех средств нам больше всего помог саб симплекс. А так, я согласна с мнением, что колики нужно пережить. Всем удачи!!!
ОтветитьНравится 
ВасилийЕгор

колики нужно пережить и никак иначе, на бебикалм может аллергия смотрите, пользуйтесь эспумизанам и саб симпликам по очереди, мы тоже всё перепробовали ничего не помогало тольколо такая схема и помогла, ещё держите в ванной на батарее пелёнки, чтобы они были тёплые и когда колик ребёнку на живот пелёнку и к себе прижимайте, можете даже лечь и его на живок к себе положить

ОтветитьНравится 
ИванАнна

Ket, скажите пожалуйста, помог вам беби калм, или нет? с первым ребенком не помогал. а с доченькой сегодня начали пить вроде лучше

ОтветитьНравится 
Денис
А разве эти 10 капель не в смесь добавляют??? У меня подружка и в водичку и в молоко добавляет и из бутылочки дает. Зачем отдельно из пепетки?
ОтветитьНравится 
ГеоргийСофья
О как я вас понимаю сама боюсь 11 часов, тоже каждый день по расписанию орет и так до часу ночи, пока не пропукается, даже бывает спит потом резко глаза открывает и орет и так каждый день все жду когда перерастет
ОтветитьНравится 
Маша
А я даю БэбиКалм с 1 месяца-помогает офигенно! Главное в холодильнике держать, и даю прямо из пипетки перед каждым кормлением, просто заранее отмерила эти десять капель, да даже если больше дать-ничего не будет)
ОтветитьНравится 
АлисаСемён

Девчат, а на фоне колик запоры могут быть??? Тоже мучаемся особенно к вечеру часиков с 11 вечера, потом вроде успокаивается, но спит тревожно (кряхтит, подстанывает). Со скольки бебикалм давать можно, нам всего неделя!???

ОтветитьНравится 
Ромочка
Алёна Савченко

Точь в точь мои мысли и примерно на этом этапе… у нас после 10 дней весь Ад начался… тоже в первые дни думала запор)))) от кряхтений этих и стонов… помню как начала есть Борщи-кефиры-яблоки-масла побольше… и перестаралась… точнее у меня то все хорошо стало, а вот у сыночка жиденько до сих пор........(( бэйбикалм тоже давали… с 2 недель наверное… но т.к. стул Очень жидкий — пришлось перестать давать… все-таки на маслах препарат… так и стоит в холодильнике…

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011