Покраснение промежности у дочи(((

Девчонки, помогите пожалуйста советом, нашей доче 7 месяцев.   В 5 месяцев появилось покраснение промежности (покраснение вокруг ануса, кругами различных оттенков красного) и держится вот уже 2 месяца((( Сначало думала что это связано с введением прикорма (в 5 месяцев начали вводить прикорм (Гербер Брокколи), появилось покраснение промежности — прикорм отменили. В 6 месяцев опять начали вводить прикорм (Гербер Брокколи и Тыква) опять появилось покраснение промежности, — отменили, но покраснение не проходит, держится целый месяц.), теперь думаю что это скорее всего не связано с прикормом.Сменили стир. порошок, памперсы (пользуемся тока на прогулке), средства для купания — толку ноль. Были у аллерголога и гастроэнтеролога, назначили лечение: Хилак Форте, Креон 10000, Энтерофурил и Зиртек. Никакие анализы не назначили, сказали что покраснение промежности — это проявление аллергии. Перед тем как начать лечение сдали на дисбактериоз, вот результат: присутствие гемолитич. E.coli со сниженными ферментативными свойствами. Начала искать информацию о том, что покраснение промежности это пищевая аллергия — и не нашла!!! и на форумах аналогичных тем не нашла, решила попробовать сама создать тему… Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? — буду рада любой информации)))


Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
05828109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тоня
Тоня

Есть неплохая модель кофемолки DeLonghi По скидки она особенно выгодная, есть все необходимые опции, рекомендую.

Пожаловаться
Таня
Таня
Мирный
по поводу препоратов лучше к врачу обратиться, я всякие покраснения на коже убираю детским кремом lundenilona, он полностью безопасный для ребенка, при этом очень эффективный.
Пожаловаться
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Савва
1 год 11 месяцев
Мичуринск
  у моей дочи атопический дерматит, давно, при обострении, в основном по времени года, а не от продуктов питания, первым признаком что начинается обострение, краснеет пися, в том числе и где анус,   а потом начинается обструктивный бронхит, а лечение правильное, мы только этим и спасаемся
Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
у нас тоже атоп дерматит полтора месяца и лечение не помогает(
Пожаловаться
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Савва
1 год 11 месяцев
Мичуринск
нам ничего не помогает без энтеросгеля, это абсорбент, курсом пьем   нед, и становится легче, и еще, по поводу зиртека, его стали подделывать, мы пьем гленцет, но он под заказ,   а состав тот же
Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
мы пьем вместо зиртека  фенистил  а из абсорбента лактофильтрум(
Пожаловаться
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Савва
1 год 11 месяцев
Мичуринск
зиртек препарат 3 поколения, и он накопительный, а фенистил для курса, а местно прикладывать циндол эмульсия, нам только она помогает, хоть и дешевая
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Спасибо за ответ)))
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы

а нам никакого абсорбентного препарата не назначили… может быть забыли?? а его обязательно нужно вместе с зиртеком пить?


Пожаловаться
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Савва
1 год 11 месяцев
Мичуринск
ну не знаю, наверное это должен все таки врач определять, у нас просто сильная болячка-бячка
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Скажите, пожалуйста, улучшилось ли ваше состояние? просто у дочки такая же фигня, пися и попа красные, и щеки.попу со щеками вроде нормально подлечили кремами, а вот пися так и не проходит…
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
да, все прошло, ттт))) теперь я точно знаю что никакие памперсы кроме Merries и стрирального порошка AMWAY нам не подходят. А еще раздражение выходит на любые соки (сразу же), и на пюрешки фирмы Гербер. Сама доча из всех фирм, предпочитает Бабушкино лукошко. А вы на дисбак анализ не сдавали? — может быть у вас тоже ферментативная недостаточность… я как поняла — это все таки основная причина раздражения. Мы пропили Креон-10000, он нам скорее всего и помог. Скорейшего вам выздоравления, не болейте!
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
да, мы сдали на дисбак, слава Богу!!! оказывается у нас в кишечнике Кандида была, грибок, короче.пропили Дифлюкан, теперь все вроде ОК! и вам здоровья!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгения
12 лет
Сергиев Посад
мне одна неплохая врач тоже говорила о том, что такое  покраснение может быть проявлением аллергии. Сдайте общий анализ крови. Если будут повышены эзинофилы, то точно аллергия. 
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
сдавали — все в норме, ттт.
Пожаловаться
Ирина Горючкина
Ирина Горючкина
Роман
9 лет
Бузулук
нам тоже говорили, что аллергия такая. и читала в «Моем ребенке» то же самое. у нас было пару раз, но достаточно быстро проходило само. в рационе ничего не меняли. почаще подмывала и мазала пантенолом.
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
а ссылку скинуть можете???
Пожаловаться
Ирина Горючкина
Ирина Горючкина
Роман
9 лет
Бузулук
это журнал, я поищу в каком номере. раньше покупала
Пожаловаться
Кристина
Кристина
шладкий
9 лет
Томск
первый раз слышу что покраснение промежности пищевая аллергия… у нас была такая фигня, но у нас была аллергия на памперсы с ромашкой, вообще на ромашку у нас аллергия.может на памперсы у вас тоже? я сейчас если что покраснеет в промежности бепантеном мажу
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы

вот и я сомневая по поводу диагноза, я тоже нигде не могу найти инфо где бы говорилось что покраснение промежности — это именно пищевая аллергия, да к тому же при отмене прикорма почему то не проходит.

А бепантен вам помогает? нам почему-то нет...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
шладкий
9 лет
Томск
да бепантен нам хорошо помогает.бывает с вечеру покраснение помажу, а к утру уже намного лучше
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балахна
Вы пишите, что в 5 мес. дали брокколи, появилась краснота и в 7 тоже дали брокколи и тоже краснота.Может это аллергия на брокколи? Попробуйте кабачок или цв.капусту, например.
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
да, пробовали тыкву — но тоже самое. теперь гербер думаю давать вообще не буду. пока что-то новое боюсь давать, хочу после устранения раздражения.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
11 лет
Владимир
берите пюре наше, отечественное. У нас доча съела всего лишь одну баночку этого Гербера, уже вторую неделю аллергия. 
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
а как именно аллергия проявляется? вы как-нибудь с ней боретесь? а отечественные — это Бабушкино лукошко?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
11 лет
Владимир
я остановилась на «Бабушкином лукошке». А аллергия у нас на ушках, мы их постоянно чешем. Ну соответственно покраснение и все такое. Сейчас потихоньку уже проходит.
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Я поэтому и сомневаюсь, потому что у многих аллергия на теле, а у нас… там где есть — пищевая ли это аллергия, правильно ли аллерголог сказал. потому что информацию именно про нашу ситуацию найти не могу(((( Когда есть покраснение — вы все равно прикорм даете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
11 лет
Владимир
да, просто или уменьшаю порцию или убираю этот продукт из меню.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

все индивидуально. У нас с Гербером все отлично. а вот семпер или агуша — бееее

Пожаловаться
Катя Шлёмина
Катя Шлёмина
Москва
У нас тожебывает, редко правда. Анализы все нормальные, может это просто из-за памперсов, спрела. Я брызгаю мирамистином немножко прям сверху и все ок.
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Спасибо, можно будет попробовать)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

а лечение вам не помогло?

у нас тоже такое было, на питание, но при отмене проходило само

мазала бепантеном и купала в череде

Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Лечение тока назначили, начала давать Зиртек и Креон. От Хилак-Форте доча отказывается — не пьет, а про Энтерофурил — прочитала что Комаровский не советует его давать деткам. Зиртек покраснение уменьшил в объеме (вместо 5 колец остались 2), но их интенсивность усилилась((( вот и не знаю как быть, Зиртек просто убирает проявление покраснение… но не лечит. А доча так тянется к еде, хочет кушать уже не тока титю(((( а опять вводить прикорм — страшновато((( 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

вот я бы Вам посоветовала слушать своего врача, который наблюдает ребенка с 1х дней жизни....

что такого страшного в этом препарате? мы его пили при дизбактериозе

у вас жидкий стул?

Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы

к сожалению у нас нет такого врача, мы ездили в республиканскую больницу к аллергологу, она одним глазом тока взглянула на ребенка поставила диагноз и назначила лечение((( А стул у нас у правда жидкий — за 3 недели до того как прорезались зубки стал жидким…   и держится до сих пор. Сдали анализы на каппрограмму — сказали что все в норме… слизи нет, а на глаз они есть! А на дисбактериоз сдали — сказали что дисбактериоза как такового у нас нет.

А вам помог энтерофурил? Может быть действительно пропить?..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

  помог

только мы кроме него еще пили хилак форте, бактериофаг, бифиформ бэби (не все вместе, курсами)

пятна от того, что в стуле кислая среда, когда какает, разъедает кожу

лечить надо! энтерофурил и хилак форте хорошие препараты, которые устраняют понос и налаживают микрофлору кишечника

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
хилак водичкой разводите и со шприца за щечку! что значит не пьет? лечить-то надо!
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Спасибо! Придется попробовать, потому что все остальное не помогает… а вы как давали ребенку хилак-форте? моя отказывается его пить? я уже через каждые 5 минут ей даю, говорю что водичка а она как пригубит, сразу бутылочку выкидывает… никак не могу заставить ее выпить(((
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
попробуем)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

не надо в бутылочке

вообще никогда не давайте лекарства из того, из чего ребенок ест

если ложкой будет кушать, то из другой ложки, большой, к примеру

иначе может отказаться от еды, будет думать, что там опять горько\кисло\неприятно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

только лечите так, как назначил врач, не по одному препарату, а как назначили, только тогда вы добьетесь положительных результатов! все что вам выписали, благотворно влияет на жкт.

вот пролечите и вводите прикорм

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
мы из-за дизбактериоза прикорм ввели в 8 мес, сейчас уже все едим почти)так что по этому поводу не переживайте, успеете все попробовать
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
будем лечиться. Спасибо большое!!! аж легче стало)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
выздоравливайте)
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
ага, у нас разные бутылочки, она по цветам уже различает, где водичка, где смесь (иногда даем), а где лекарство. Просто она Зиртек с огромным удовольствием пьет))) даже еще просит, а с этой же бутылочки (для лекарств) Хилак не берет. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
ну смотрите сами)просто так проще, со шприца, особенно,, когда не нравится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

добавлю. У нас тоже с попой такое было именно когда был очень сильный понос. А раз у вас вседа стул жидкий, вот и раздражается. Нам назначали энтерофурил и потом линекс, не знаю, что именно помогло(пили мало, 3-5 дней), может вообще само прошло, как мне кажется. Еще покраснения возле ануса деситином смазывайте.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
а ромашкой промывали?
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Мы купаем в ванне с ромашкой (делаем сильный концентрат). А вы как имеете в виду «промывать»?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
  я беру ваточку и смачиваю в ромашке(стакан ) и протираю писю   конкретно все бяки, если они там есть! и мажу бепантеном! 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
читала где-то что это бывает когда зубы идут
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
да как раз в это время у нас зубки и прорезались, но прошел уже месяц — а покраснение не уходит(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Может это обычная опрелость и не нужна всякая химия?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
41н
Санкт-Петербург
Может это просто на подгузы реакция?
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Скорее всего нет — не раз меняли подгузники… да и одеваем тока на часа 2-3 в сутки, на время прогулки…
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
5 лет
Печора
варите ей сами овощи!!!
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы
Думаю, теперь сама буду готовить… но до этого нужно устранить раздражение)))
Показать ещё