Почему малыш мучается перед тем как покакать?

Здравствуйте,


Нам почти 3 недели и уже неделю сын перед тем как покакать или попукать сильно тужится, краснеет и плачет пока не сделает свои дела. Если спит, то просыпается от собственного плача и каждый раз так. Запоров у нас нет, стул нормальный, полностью на ГВ, питаюсь я сама нормально. Медсестра ничего толкового не сказала, те же самые массажи животика, укропная водичка, эспумизан, которые нам что-то не помогают. В чем может быть причина, может кто сталкивался тоже?


Жанар
Жанар
Ансар
8 лет
Астана
0827171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Саб-симплекс
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Нижневартовск
Попробуйте делать такое упражнение, мы его делаем если пропукаться совсем не может.Локоток прижимайте к коленке крест на крест и немного подержите.Нам помогает, лучше чем пользоваться газоотводными трубочками.А газики все равно будут, тут ни чего не поделаешь.По тому и тужится что сначала надо выйти газикам.
Пожаловаться
LеSя
LеSя
АМИР
8 лет
Санкт-Петербург
у нас тоже так было у малыша еще полностью не сформирован жкт.обычно к трем месяцам все пройдет когда стенки жкт укреплены будут.моя еще перед тем как пописать жутко кричала до истерики.сейчас все наладилось! терпите! на животик выкладыывайте.я бейбикалм давала только он нам помог.и раз в неделю четвертую часть глицериновой свечки вставляла потом она какала хорошо лежала гулила!



Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
3 года
Елец
Не поверите нам уже 8 месяцев, у нас эта же проблема, и начилась она с 3 недель, перепробовали все, и анализы сдавали все показывало нормально.Сейчас врач говорит может быть лактазная недостаточность, сказала попробовать давать на ночь и ночью безмолочную смесь, но я еще не пробовала! Она у меня тужилась и день и ночь, легче стало только с 4 месяцев, но когда спит все равно кричит и сейчас.
Пожаловаться
Марго
Марго
Малыш
2 года
Лос-Анджелес
Нам до сих пор только плантекс помогает. От него пукает во сне даже не просыпаясь.
Пожаловаться
♡♡♡Елена
♡♡♡Елена
Анастасия
21 год
Ефим
11 лет
Москва
Думаю просто не совсем получается правильно мышцы напрячь вот и выглядит это так
Пожаловаться
Мама-Бублика-и-Плюши
Мама-Бублика-и-Плюши
Плюша
10 лет
Подольск
сильно тужиться, это он просто не умеет еще толком правильно тужиться. а плачет это колики. нам тоже не помогали ни эспумизан, ни боботик ни беби калм, ни плантекс. Пропили курс линекса и все прошло
Пожаловаться
Жанар
Жанар
Ансар
8 лет
Астана
линекс обычный или есть специально для детей?