Ночные кормления

Девочки, как вы отучили деток от ночного кормления?.. Нам год и мы кушаем в 21:00 (перед сном), просыпаются в 1:00, а потом в 6:00. Хотелось бы в 1:00 убрать. водой пытаюсь обмануть, но они не ведутся на это. Пыталась со временем сокращать количество смеси, т.е. на один и тоже объем воды с каждым разом ложила меньше смеси, чтобы потом просто на воду перейти. И тут не получается, просто не наедаются и опять крики.

Александра Путилина
Александра Путилина
Егор
6 лет
Андрей
6 лет
Новокубанск
021651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Мамадвойняшек
Наталья Мамадвойняшек
Арина
6 лет
Новосибирск

Одна дочка сама перешла на воду, а вторая сильно и долго плакала, в год и 4 уже надоело бегать ночью делать смесь, 3 ночи плача и всё, со смесью покончено вообще!

Пожаловаться
Александра Путилина
Александра Путилина
Егор
6 лет
Андрей
6 лет
Новокубанск
Раньше как — то проще было вставать ночью. Сейчас же вообще голова ночью не соображает. Раньше если один закричал, я все равно кормила двоих. Сейчас я по требованию, если один проснулся я его покормлю, потом если другой проснется и его покормлю. Думаю, вдруг кто нибудь и до утра продержится. Та вот одну ночь заплакал Егор, я встала покормила и легла спать. Потом заплакал Андрей я встала, пока делала он затих. А я возьми и покорми опять Егора, хотя я была уверенна что кормлю Андрея. Легла спать. Через минут 10 опять начал плакать Андрей, а я понять не могу, я же его кормила. Вымазала ему все десны гелем, думала зубы. Давала воды, все равно плачет. Я уже в аптечке роюсь, ищу боботик. И видать к этому времени проснулась и начала соображать, что ребёнок голодный. Зато Егор спокойно 2 бутылки всандалил. ?А ещё один раз я вместо смеси в бутылке развела кофе. (я кофеман). И ещё минуту, точно, соображала, что я не так сделала. ?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

У меня один в 9 месяцев отказался, а второй ел до 2х лет, пока уже с ним не поговорила. Мои были очень развитые.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Приучайте детей и себя к плотном питанию в первой половине дня, и к хорошему ужину за 3 часа до сна. Этот вам в последующем поможет и с ночными памперсами расстаться.
А так в год рановато ночные кормления убирать, если дети на смеси, им конечно удобнее ночью доедать то что днем не успели… Не торопите события, но и не тяните время с правильным режимом питания (5-7раз включая перекусы)




Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Сначала компот давала ночью, а потом перед сном начала в смесь по 1-2ложки каши добавлять

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Ночное было последнее кормление у нас. Сами перестали просыпаться в 1,3 примерно. Это и закончило наше ГВ)

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

сами перестали кушать по ночам. у нас гв было ночное только, один в 11 мес перестал просыпаться, второй в 12 мес

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Николай
6 лет
Москва
Мои как раз около года сами отказались от второго ночного кормления. В 1г4мес или чуть раньше я заменила смесь перед сном на ужин из каши с фруктовым пюре. Осталось 1 ночное кормление. Жду пока сами откажутся.



Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Дочка до 11 месяцев ела ночью один раз, до полутора лет пила компот ночью.

Пожаловаться
Александра Путилина
Александра Путилина
Егор
6 лет
Андрей
6 лет
Новокубанск

О, надо попробовать. А потом от компота спокойно отучились?

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Александра Путилина 

Да. С полутора лет пила из бутылки только компот, днем. Все остальное из стакана. В 2 года отказалась от бутылки и от компота

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Никак не обманите детей. Будут кушать до тех пор, пока сами не перерастут это.
Сын кушал до 1.7.
Девчонки тоже едят когда 2, когда 3 раза ??♀️
Никакая вода не заменит им полноценную порцию еды ?

Пожаловаться
Александра Путилина
Александра Путилина
Егор
6 лет
Андрей
6 лет
Новокубанск

Да я просто хочу уже от смеси отучать потихоньку. Решила с ночного начать. Врач сказала, что в нашем возрасте максимум 2 раза в день смесь.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Александра Путилина 

У нас ночные кормления последние держатся. Как раз дневные оказалось проще заменить на всякие пюрешки-печеньки-бутерброды, а ночные никак.

Пожаловаться
Александра Путилина
Александра Путилина
Егор
6 лет
Андрей
6 лет
Новокубанск
Tashika 

Ну да. Мы же не будим ночью сонного бутербродом кормить)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Александра Путилина 

Мои знакомые и курицей с картошкой кормили :) но правда это они от ГВ отучали, а не от смеси :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет
Александра Путилина 

От ночной отучить нереально. Просто есть дети, которые с рождения не едят ночью вообще. Ни ГВ, ни ИВ??♀️
А если как наш вариант, то ничего не поможет ? пока сами не откажутся

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет
Александра Путилина 

Врачи вообще много что говорят?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мои до сих пор едят, 2 года детям, ничего не помогло.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Краснодар

Тоже никак, жду, кушает 2раза

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Выкса

Послушаю. Тоже нифига не выходит.