Рождение двойни на какой неделе лучше?

Вчера когда врач моя участковая гинеколог выписывала направление на госпитализацию, сказала что 36 недель для двойни доношенный срок. Я говорю, а может ещё походить до 36/37 недель и по весу чтобы побольше были. Она ответила что и в 36 не хуже будет. И что для двойни возможно и лучше что родорозрешение на 36 неделе.
А я вот все время боюсь той самой недоношенности и всякой бяки, когда детки рождаются и потом лечатся ещё в детской больнице, и потом ещё стоят долго на учёте у разных специалистов.
А что вам говорили доктора про роды с двойняшками? Какой оптимальный срок, при том если у мамы нет как таковых осложнений из за которых срочно необходимо родоразрешать?!

Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск
0401198

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лисёнок
7 лет
Челябинск

Пкс было в 38,4 недель. Вообще врач говорил, что желательно до 38 доходить, все таки вес побольше будет))) если нет никаких показаний конечно. При пкс сказали, что им уже было очень мало места, так что думаю до 38 можно все таки доходить, да и вряд ли раньше назначат, врачи тоже заинтересованы в доношенных детках

Пожаловаться
Малышка
Малышка

Мне врач сказала, чтобы я доходила до 36 недели! Они полностью доношенными считаются! А до 40 смысла нет ходить, им уже тесно и они уже не растут!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

+1000, врач права

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
5 лет
Таганрог

А прививки делаете детям?




Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

Родила в 35,6 хороших деток 2770 и 2570. Хотя врач надеялся, что я до 38 дохожу ?

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

У вас были/есть какие то последствия что родились на таком сроке?!

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Ну да вес у вас хороший)

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск
Анастасия Двойняшки 

Первый день только под наблюдением полежали и все. Никаких последствий..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Моя врач строго сказала что ей нужны доношенные-хорошего веса мои детки. И, можно сказать, приказала лежать и ничего не делать до 38 недель ?донашивали малышей) родились 2760 и 2930. На момент родов, мои были самые хорошие по весу из всех родившихся двоен??
Конечно лежала под наблюдением, каждый день ктг, анализы/УЗИ/доплер
Нужно довериться врачу, если он есть ??

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Странный вопрос, это очень индивидуально

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Возможно странный, я и спрашиваю исходя из разных историй родов, и как потом детки чувствовали себя, было ли какое то лечение.

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
Анастасия Двойняшки 

Ну это бессмысленно. Это никак не прогнозирует ваш случай. Консультиркйтесь только со своими врачами. Спрашивайте все, не стесняйтесь. Смотрите результаты ктг, УЗИ, крови если необходимо и тд.

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Егор
9 лет
Михаил
5 лет
Митяй
5 лет

Двойня и так маленькие сами по себе… а тут в 36 вообще крохи… неее, рано. Вон рожают в 40 нед и то маленькие 2400 всего

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Ну это все индивидуально, если вы про вес. У кого то уже в 35 по 2500.

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Егор
9 лет
Михаил
5 лет
Митяй
5 лет
Анастасия Двойняшки 

Да тоже согласна…
главное чтоб малышам питания и кислорода хватало)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Так это зависит от плаценты, просто детям в животе уже плохо и смысл их держать до 41 с кислородным голоданием?




Пожаловаться
Ольга любимка
Ольга любимка
Невинномысск

Меня вчера выписали, лежала на сохранение. Сильные отёки и давление. Сказали приехать в 37 недель. Вот хочу доносить их до этого срока. А там как судьба распорядиться.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

У вас какая двойня? Международная практика для ди ди 37-38, моно ди 36-37, моно моно 32. Читала много статей научных, доказано что в это время самые маленькие риски для деток. Больше — риски выше, меньше — тоже… можете почитать рекомендации британского NICE. Там подробней

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

У меня двойня ДИ ДИ.

Пожаловаться
КатеринаСдвойней
КатеринаСдвойней
Дочь
5 лет
Киев

У нас держат до 38, врач говорит они тогда максимально готовы к выходу в большой мир. У знакомы девочек у троих пкс 38 недель, у одной 37, одна в 40.4 только прокесарили

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Мне говорили до 39-40 доходить надо, экс было в 38 недель.




Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
3 года
Днепропетровск

мне кажется лучше дольше походить если есть возможность дети ж итак маленькие пусть еще подрастут)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
6 лет
Краснознаменск

Со мной в палате девочка лежала с тройней. В 37 кс делали.

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

В рд свои законы, они сами решат когда лучше

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

 У меня кс было в 36 нед и 2 дня: в выписке написали недоношенность. Но обычно все говорят (при прочих хороших условиях), что чем позже, тем лучше

Показать ещё