Как вы гуляете с
Как вы гуляете с
Как вы гуляете с
+1
Как вы гуляете с бегающими двойняшками?
Сегодня вывела впервые за долгое время одна троих на прогулку (2,5 года и двойняшки 8 месяцев). Это реально трудно же, мелкие расползаются, старший бегает. Он слушается, умничка, но зашёл за горку — я уже в панике, что не вижу его… А то ли ещё будет через год...
Про закрытую площадку понимаю, но вот на даче у нас, например, их нет как класса.
Да даже на закрытой. Ведь они же лазают ещё везде, сейчас я одного страхую, а если их несколько?
В общем, каааак????
Фото зайчиков прилагаются :)

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
1266749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Emilya
Emilya
Дарья
7 лет
Денис
12 лет
Новосибирск

У меня пока проблема такая: сынок очень ленивый и трусливый — боится без меня самостоятельно по площадке ходить, а дочка наоборот «шило» — убегает не удержишь. Приходится за ней всюду ходить и как собачку за руку сына вести. Короче понятно кто Сусанин.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дочь
12 лет
Дочь
7 лет
Алатырь

хоть у меня и не двойня, а погодки, отвечу. не выходила одна с ними пока младшая не стала на улице самостоятельно ходить в 10 месяцев, на опасных участках держала за руки, вырывались, хотели и дальше носиться, со временем смирились. страховала обоих по очереди на площадках, на высокие горки до трех лет не пускала, т.к. слетали по разу с «помощью» старших детей. а так дошли до площадки и бегали.сейчас красота, только вытащишь два велосипеда и коляску и вперед, дети сами себя занимают на улице.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

Подруга в поводьях водила)))и с няней потом!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я тоже поводья присматриваю :) но это до площадки, а на ней тоже надо как-то :))




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград

Детки ???
Когда старшие ходить начали (9 и 10 мес), мы няню нашли, и я с ними на площадках гуляла только с ней. Иначе реально опасно было, ну на фиг

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Понятно, спасибо :)

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

Не могу ничем помочь вам)) у меня одна дочь) но я н паниковала, когда на площадке она сама по себе бегала, я за не хвостом не ходила)) отпусти хотя бы старшего) чтобы внимание было большей частью на малышей) они ведь ещё не ходят наверное...

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

:)
Старшему 2,5 года, я за него боюсь больше, чем за мелких, они хотя бы не лазают никуда:)

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Tashika 

У нас Эм очень рано в сад пошла, а там и камни большие и деревья и лазали всякие, наверное поэтому я за неё не очень переживала)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Всегда одна гуляю, с рождения. Уже часто без коляски выходим и гуляем по ближайшим площадкам. Старшему этим летом уже 4,8, хотя он давно очень понятливый и аккуратно гуляет: не убегает, на дорогу не выходит и т.д. Девчонки, когда разбегаются, я стараюсь позвать и заинтересовать, чтобы где одна, там была и другая. Например, одна на качелю пошла, и вторую туда зову. А сейчас, спустя уже 2 месяца таких прогулок, они стали очень самостоятельными. Одна может в песке играть, другая спокойно на горке катается сама, я наблюдаю и страхую обеих, если нужно. Если в садик нужно за старшим и потом его на занятие вести, тогда на коляске только.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Большое спасибо, для меня очень ценные советы, буду к этому стремиться!

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Я гуляю одна. Старшему 3,6, а младшим 1,9. Все не так страшно, как кажется. Играем на площадке и ходим гулять до сквера без коляски. На площадке могут играть вместе в игру, или каждый занимается своим делом. Тогда уже смотрю по ситуации и играю с ними, заинтересовываю, объясняю. В основном у них разные интересы. Кто-то на качеле, кто-то в песке, а кто растения изучает.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ура! Я ровно ваш случай :)
А они у вас всегда слушаются? Не бывает, что один куда-то отбежит, и что вы тогда делаете?
И отдельный вопрос — как вы переходите дорогу, если приходится это делать?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Tashika 

Не сказать, что всегда слушаются, но я как-то научилась их направлять, и они стараются держаться вместе. А через дорогу переходим за ручки. Иногда старший переходит без руки, просто рядом идет. Мальчик из двойни порой отказывается ходить со мной за ручку, но тогда я предлагаю ему взять старшего и он с радостью соглашается. Вот как-то так.)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

Уже давно не выхожу на прогулку одна. ВСЕГДА вдвоём с кем-то

Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск

Одна никогда не выхожу :)

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
14н
Жуковский

Я даже не представляю как....)))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А вот у вас же маленькая разница между мальчиками, фактически погодки, вы с ними одна гуляли? как это было?

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
14н
Жуковский
Tashika 

Разница у нас 1, 5 года между старшими. Тут проще, потому что один в коляске гуляет почти до года и далеко не убежит. А когда младший начал сам топать, то старшему уже было 2, 5 года. Тогда уже на словах понимал что это нельзя, туда не ходи, а я с младшим рядом постояноо. А когда двое или трое еще «бум-бум » я даже не знаю… наверное за каждым бегать и возврашать на площадку, поднимать…

Пожаловаться
Svetlana Ganina
Svetlana Ganina
Изабелла
7 лет
Милан

Золотая мама вы!




Пожаловаться
Надежда Комарова
Надежда Комарова
Лиза
7 лет
Яна
7 лет
Россошь

Забавно)) у меня тоже трое, только девочек) даже не представляю как будем на след лето. Мы сейчас если вдвоем разорутся… хоть стой хоть падай

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ох, да пусть орут, лишь бы шеи не сломали :))) и не потерялись :)) вот чего боюсь

Пожаловаться
Milana
Milana
Йоли
7 лет
Жасмин
22 года
Санкт-Петербург

Мне кажется самое сложное будет от года до двух) сейчас заметила уже, что хотят в разные места на площадке. Вчера первый раз одна с ними гуляла, ой спина моя спина) за одну руку ещё не могут, за две двоих нереально) ползать не везде можно, стекла битые и тп. сегодня в песочнице сидели. А в Питере разве есть закрытые площадки?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Да… но вот малышу 2,5, тоже трудно, везде ему надо, и ещё окрестности хочет исследовать...
В Питере точно в центре (где мы живём) есть закрытые дворы, и туда можно попроситься у охраны погулять на площадку, на то и рассчитываю

Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Виктория
14 лет
Валерия
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
согласна. меня всегда спрашивают, а как до года то сними ты выжила. Ой ерунда, вот как я выжила, когда они пошли в три разные стороны
Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва

Такие лапушки ?! На счёт вопроса?моим тоже восемь, но мы ещё не сидим сами, только активно ползаем и становимся у опоры на коленки и это дома, т.к. на улице мы гуляем в автолюльках до сих пор), планирую пересадить в прогулку через месяц, после массажа)! А вам с тремя наверное только с подмогой) У нас тоже есть площадки для маленьких, но мне кажется, что мы ещё для них сильно маленькие)))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо:)
Мы с 5 месяцев по площадкам, горки-качельки, но тут они же ползать начали! А скоро побегут уже…
С подмогой-то понятно, интересно, есть ли способы без :) ну старшего я няне отдам, а с двойняшками как?..

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва
Tashika 

А с двойняшками-раздвоится ???

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула
Tashika 

Ааа если старший с няней будет, то вообще отлично)) справишься!!! Ещё как справишься!!! Руки две, глаза научиться смотреть в промежуток между детьми чтобы видно было обоих, ноги надо размять чтобы быстро бегать с одного конца площадки на другой))) ах да ну и постоянно кричать тому кто дальше: стой/иди/положи/не кидай/спустись и пр.))) В общем принаровишся и легко справишься) я с ними каждый день одна гуляла, летом два раза в день выходила… Да для меня прогулка было до площадки (они в коляске я отдыхала хоть мозгами и проветривалась), как только доезжали до площадки у мамы начиналась работа))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
МногоМамуля 

Спасибо! Т е надо сразу развивать голосовое управление :)

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула
Tashika 

Без этого тяжко будет;)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Tashika 
Для меня с 1,5-2 лет самое тяжелое было. Ищи площадки для малышков, чтоб высоких горок не было. А то я помню эти разбегаются, а Настя на высокую горку лезет… ппц
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Да, вот удержать трехлетку на Малышовой части — это и Сейчас проблема...

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

скажу честно, специально планировала деток родить по осени, чтобы самый сложный период 9 мес.-1,5 года пришлось на зиму)) чтобы катать в коляске)) ибо гулять у нас негде в деревне, только во дворе своего дома, или просто по дороге(( детской площадки нет(

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

:)
А у нас такие прости господи зимы, что в июле плюс 10, что в январе :)))
Думаю, все равно будут бегать. Но может медленнее за счёт комбезов, это правда. Но мне сложно где-то с 2 до 3, когда бегают быстро уже и лезут везде...

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Tashika 
а у нас негде бегать(( либо снег либо грязь… эх… глушь, будем гулять во дворе до мая и снег чистить)
Показать ещё