Я всегда знала, что у меня будет двойня

Всем привет! Сегодня вместе с нами Марина https://www.baby.ru/u/usr106031/ и она расскажет нам о своем двойном счастье!

Я всегда знала, что у меня будет двойня

Расскажите о себе и своей семье.

Все, что имею в жизни добивалась сама. Высшее образование, хорошая должность, квартира. Долгое время работа занимала первое место в моей жизни. Когда поняла, что нужно, что-то менять, мне уже 29 лет. Детей я всегда сильно любила, и очень хотела, но понимала, что дать я им не чего не могу, поэтому они были только в планах. Так как работа занимала все, личная жизнь была на нуле. Муж, а что муж, это длинная тема. Если коротко, то можно написать так — мне с ним НЕ ЛЕГКО. Но может здесь сказывается, то, что я долгое время жила одна, просто я привыкла все делать сама, ждать и просить я не умею.......

Как вы отреагировали когда узнали о двойни?

Да, как плакала от счастья))))))). Я всегда знала, что у меня будет двойня (только я мечтала о мальчиках). О беременности я узнала ОЧЕНЬ рано, на недели второй, там мне просто сказали, что что-то есть, а еще через недели две уже сказали что двое)))))))))). Реакция мужа — вроде был рад, на руках меня ни кто не носил, да я этого и не ждала. В первую очередь, я рожала для СЕБЯ, а не для него.

Я всегда знала, что у меня будет двойня

Какова была реакция родных на эту новость ?

Да в шоке все были)))) Беременность я не скрывала, так, что все сразу знали, что я скоро стану мамой. Маме я лично сказала, только вся в слезах, так как приехала к ней после очередной ссоры с мужем. Видя меня, что я опять плачу, мама мне говорит «Бросай его», на что ей я рассказала, о беременности, она меня обняла и заплакала, и сказала, что все будет хорошо))))) Со старшей сестрой, вообще долгая история. Мы с ней не общались лет 5, а помирились когда я на сроке 5 недель лежала на сохранении в ПЦ в Прощенное Воскресение… Сейчас я горжусь тем, что у меня много сестер и брат, которых я очень люблю. Ну, а вообще, у всех сразу были мысли, как я с ними буду справляться, с двумя-то)))))

Как проходила беременность?

Беременность была тяжелой и физически и морально.....

Так как о беременности я узнала рано, на втором УЗИ, когда мне сообщили о том, что будет двойня, специалист добавил «Может, один погибнуть, могут оба, а может и все будет хорошо». После этих слов я чуть ли ни каждую неделю ходила на УЗИ, что бы просто послушали их сердечки и сказали что их там два. В 5 недель с результатами УЗИ, пошла вставать на учет по месту жительства. Там меня даже смотреть не стали, дали направление в ПЦ, и сказали, что с двойней только туда. Придя в ПЦ, меня отправили ждать еще неделю, так как срок маленький. Это было тяжело, ждать и бояться, что потом тебе скажут, что все… Но тьфу-тьфу.

На 5 неделе у меня начался просто сильный токсикоз, с которым я уже на маленьком сроке лежала на сохранении. Токсикоз продолжался почти до 20 недели, пока я не стала хорошо чувствовать шевеления. За это время я лежала два раза на сохранении, потом я уже просто плюнула и просто терпела. Летом начались сильные отеки, с которыми я тоже лежала два раза в ПЦ.

Живот, у меня начал расти ОЧЕНЬ поздно, я ходила очень переживала, потому что не понимала, почему у всех кто с одним живот растет, а у меня двое и живота нет. Но потом он начал расти сильно)))) и я ходила как КОЛОБОК. Живот у меня был очень аккуратный и красивый))))

Детки меня пожалели, у меня нет ни одной растяжки. Может конечно, за это сказать спасибо моей подружке Насте, которая еще на ранних сроках сказала «Мажь оливковым маслом», что я и делала всю беременность.

Я всегда знала, что у меня будет двойня

Каким путем появились на свет ваши малыши? кс или ер?

Выше я писала, что беременность была тяжелой физически и морально. Если честно, то мои девочки БОЛЬШИЕ молодцы. Я не берегла себя, это я поняла только когда они родились на 31 недели путем ЭКС. Всю беременность я проревела, потому что были проблемы с мужем. Я надеялась, что он изменится, но как только подходили выходные опять слезы. На последних неделях у меня заканчивалась сделка по покупке квартиры. Так что мои Ангелочки все вытерпели, и дали маме купить квартиру (это было необходимо чтобы получить субсидию при рождении первого ребенка).

Я долго думала почему так получилось, что они появились так рано. Я готова была к тому, что рано, но не на 31 неделе. 31 августа, на плановом осмотре я попросила врача посмотреть меня (в это время я лежала на сохранении из-за угрозы преждевременных родов — короткая шейка матки), после осмотра врач меня успокоил «Все хорошо короткая, но твердая». Вечером лежали долго разговаривали с девушкой в палате. Собрались спать, я пошла в туалет… чувствую бежит что-то теплое по ногам. Сказать, что я напугалась, это не то слово. У меня просто началась истерика, я понимала, что это плохо. Меня увели в родовую. Начались схватки. Я не знаю, зачем но мне пытались остановить родовую деятельность. Схватки все усиливались. Потом пришла врач, она меня еще с токсикоза помнит. Сказала, что детки лежат не правильно и маленькие, Будет ЭКС. В тот момент, схватки были сильные, и я уже мечтала когда они меня увезут в операционную. Дальше все как в тумане. Так получилось, что в этот день были на дежурстве все заведущие, акушерка меня успокаивала, что все будет хорошо. Саму операцию плохо помню. Помню, что укол в спину не сразу попали, так как схватки были уже сильные и мне тяжело было не шевелиться. Потом вижу, что Сашу положили на стол, она малюсенькая, красная… она закричала только на столе после того как с ней что то сделали. Я ревела сильно. Я ужасно боялась, а вдруг что то не так. Врач успокаивал меня и сказала терпи. Потом я услышала Дашу. Их увезли сразу. Мне их даже не показывали. Потом реанимация… Приходила врач, говорила, что детки тоже в реанимации… Через часов 10 я их увидела… Родились наши детки 1 сентября с весом 1900 и 1840, рост 41 см. Да мне говорили, что все будет хорошо, но мне было страшно… Потому что эти кувезы или как их там, а в них два маленьких ангелочка, которые пытаются сдернуть с лица все эти трубочки, а ты стоишь и не чего не можешь сделать… только погладить легонько. Чуть больше месяца мы провели в ПЦ. Что там было писать много и долго… Самое главное все обошлось. И я очень надеюсь, что это было самое тяжелое время в нашей жизни))))))))))))))

Как выбирали имена детям? По какому принципу?

Выше я уже писала, что всегда чувствовала, что у меня будет двойня. Только думала мальчики, поэтому для мальчиков были выбраны имена Александр и Даниил. Ну раз девочки, Александра и Дарья(в честь моей самой любимой племеницы, которой сейчас 18 лет, и я ее безумно люблю с самого первого дня ее рождения). Раз Саша первой захотелось родится она и стала Александрой ))))))) ну и просто красиво Саша&Даша.

Я всегда знала, что у меня будет двойня

Как вы различаете детей? Не путаете?)

Когда нас выписали из ПЦ, мы по весу сильно различались. Саша была крупнее, вроде 400 грамм, но если это при весе 2800 и 2400, разница заметно. Потом Даша догнала Сашу. Нам повезло у Даши на лице сбоку есть родинка, а на ручке у нее родимое пятно. Так что можно было посмотреть и понять кто это. Ночью конечно же путали. Возьмешь, как тебе кажется Дашу разговариваешь с ней, а через какое то время понимаешь. что это Саша))))) В шапках мы и сейчас их путаем))))) На данный момент у нас волос нет, и их хорошо различать можно по форме головы у Саши она папина — квадратная, а у Даши овальная- мамина.

С какими трудностями столкнулись дома? Как вы справляетесь с двойняшками?

Самая главная моя трудность — муж. Может я плохая и требовательная жена. Не знаю в чем причина. Но у нас каждый день споры. Я считаю, что он мне не помогает. Он может спокойно проспать часов 12 и не встать пока я его не разбужу. Детям сейчас 7 месяц, он не разу не поменял им подгузник, ни разу даже не попытался искупать их и т.д. Он только может с бутылочки их накормить и все, все остальное моя работа. Как я не бьюсь у меня не получается.Получается я сижу целый день с 2 маленькими детьми, успеваю убрать, приготовить кушать, погладить белье. А он приходит с работы кушает ложится спать и все. Он работает. А на выходных мы можем загулять и довольна часто.

Как я справляюсь???? Ну во первых у меня выбора нет не справляться, это мои дети. Бабушек у нас рядом нет и помощи ждать не откуда. Периодически приезжает моя старшая сестра, это единственный человек на которого я могу оставить детей и уйти по делам. Ну а во вторых, я считаю, что мне повезло, что у меня нет опыта с одним ребенком, мне не с чем сравнивать. Да и привыкла я все всегда делать сама. Как бы тяжело не было, помощь мне не от куда ждать.

Я всегда знала, что у меня будет двойня

Кормите ли вы детей грудью?

Нет. Знаю, что это плохо. но у меня не получилось. Когда они родились, целый месяц я в слезах проходила. Когда нас выписали домой, я пыталась перейти на ГВ, Саша ела хорошо и быстро, но и то мне всегда казалось, что она не наелась. А Дарья была очень медленная, долго кушала и получалось, что я постоянно кого-нибудь кормила. Постепенно перешла только на ночное ГВ, а потом и молоко вообще пропало. Еще раз повторюсь, в таких ситуациях очень важна поддержка и помощь мужа, у меня ее к сожалению нет, поэтому мне тяжело было.

Проявляется ли характеры у детей?

Еще как, мы когда еще совсем крохи были и лежали в реанимации, мед. персонал постоянно говорил, что вроде двойняшки, а характер абсолютно разный))). Я бы еще сказала, что они у них, как бы меняются постоянно. Вот что бы одновременно вредные они ОЧЕНЬ редко бывают. Если сегодня Даша вредничает, то Саша спокойная, а завтра может быть совсем по другому. Даша у нас малоежка, хочу ем хочу нет. Даша может легко уснуть сама, Сашу нужно по попе погладить, она сама ни когда не засыпает. Почему то мне кажется, что в будущем Даша будет боевой, а Саша наоборот маминой дочей)))) ну вот мне так кажется почему то)))

Я всегда знала, что у меня будет двойня

Что бы вы пожелали нашим читательницам?

Что пожелать, даже не знаю… Тем кто ждет беременность, наконец то увидеть эти желанные две полоски. Тем кто в положении легких родов. Тем кто родил уже спокойных ночей.

Ну а тем кто мечтает о двойне, знайте, выносить двойню это труд, а воспитывать потом это не легко. Да когда ты идешь по улице эти взгляды, эти визги детишек (мама смотри какая коляска огромная, мама две ляли, классная у вас коляска), в эти минуты идешь гордая и все все забываешь))))

Берегите себя и детишек, не важно в животике они или уже родились, это самое главное в жизни. До меня это только дошло, какой бы не был муж, он не стоит не одной слезы.

Мне повезло в жизни, у меня есть два моих чуда это Саша&Даша, сейчас я даже жизни не представляю без них. Это моя гордость, моя радость, моя любовь — мое все. Сейчас моя цель в жизни — дать им все что бы их жизнь была счастливой. Как бы мне временами тяжело не было, но я счастлива....

Я всегда знала, что у меня будет двойня


Евгения
Евгения
Андрей
9 месяцев
Комсомольск-на-Амуре
1062113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика
Курган

КЛАСС

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

замечательный пост)больше половины как про наших двойняшек) так же в шапках их путаем) головы разные и разница в 400гр)сильная мама)))умничка))здоровья девочкам)

Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
7 лет
Нижние Серги
Ну Вы вообще сууупер и дочи у вас безупречные получились точно в маму!

Я вот дважды Мама-одиночка во всех смыслах (и Родители в Курганской области), сейчас ооочень мечтаю о доче, а точнее о дочах-двойняшках

Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
7 лет
Нижние Серги
Вы — Телец и у Вас дочки — Девы, а у нас наоборот



Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

Какая молдчина!

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет