Ужасы послеродового периода или как вернуть живот в форму после двойни. Девочки, нужны советы. (беременным не смотреть!!!)

Решилась таки создать пост… и показать себя во всей «красе»..

После первых родов живот сам вернулся в форму, я не делала ничего, все было ровно и идеально (кроме слегка торчащего пупка), в общем не видно было что рожала. Но после двойни это просто плачевное зрелище, хоть рыдай....

Прошло 2,5 месяца после родов, живот не уходит (была на узи матка еще не полностью сократилась, да я и сама это чувствую, мне все еще больно вставать с дивана после сна), до гинеколога пока не дошла.

Для сравнения на фото Беременный двойней живот 37 нед. (за неделю до КС) и живот спустя 2,5 месяцев после родов.

Главный вопрос: Как его убрать?? Пресс качать наверное еще рано, боюсь диастаза, пока только ношу бандаж и утягивающие трусы… я худющая… и такое пузо..((

Ужасы послеродового периода или как вернуть живот в форму после двойни. Девочки, нужны советы. (беременным не смотреть!!!)

Ужасы послеродового периода или как вернуть живот в форму после двойни. Девочки, нужны советы. (беременным не смотреть!!!)

Читайте также: первый месяц после родов


Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
516812349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Екатерина
5 лет
Лысьва

Ольга, как у вас сейчас живот, лучше стало? У меня прямо точно такой же, вот тоже парюсь как улучшить хотя бы немного… И ситуация похожая, после первой Б. ни следа не осталось, а после двойни сейчас темненький и растянутый, когда ложусь проваливается все и морщинистый такой, кошмар...

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

да, морщинестая шкура свисает над лобком, хочется вот так оттянуть и отрезать 6 см лишних((( тут только пластика, обидно что я худая, живот плоский, а это лишняя кожа не стянется, только резать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Екатерина
5 лет
Лысьва
Гроза Морей 

Понятно, ну хоть животика нет, у меня уменьшился немного, но то, что было, хочется вернуть, видать такой не будет уже, жаль...?Правда может лучше животик, хоть стою когда так гладкий почти, а стоит лечь?


Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Юлия 

ну у вас 3 месяца только прошло, уйдет жирок еще, вы мое фото видели, как в 3 месяца еще висит это хрень, у меня живот только к 1,5 годам ушел, я в утяжке 1,5года ходила, вот только к лету сняла, сейчас опять надо кстати одевать, этаж кожа трепыхается и мешает((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Екатерина
5 лет
Лысьва
Гроза Морей 

Надеюсь, что так и будет))Утяжка, в смысле — в бандаже ходили, я носила не больше месяца, сначала вообще брюшко висело, сейчас получше, но еще далеко до желаемого

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Юлия 

сам бандаж он не особо то и утягивает, я носила пояснично-крестцовый корсет, он для спины (с предгрыжей покупала еще), плотный, на резинках и на косточках металлических, вот в нем и ходила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Екатерина
5 лет
Лысьва
Гроза Морей 

Понятно)

Пожаловаться
Maya Abasova
Maya Abasova
Shaxrux
14 лет
Amir
9 лет
Ташкент

ААААААА(((( Оль а как сейчас обстоят дела с животиком? Хоть немного лучше? Оля я потихоньку впадаю а панику(((

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

ты не в тот раздел полезла)) тебе нужно про токс, коляски и кормление=)
кожа дряблая висит и навеоное диастаз, пупук торчит на ружу а возле него дырка, я так после родов и не дошла не до гиниколога не до хирурга

Пожаловаться
Ира
Ира
малыш
6 лет
Пенза

Бедненькая((( Как восстановится матка, нужно будет много времени уделить на восстановление. Пусть у Вас все будет хорошо, искренне этого желаю. Никто от таких последствий не застрахован к сожалению...




Пожаловаться
наталья
наталья
Новый Уренгой

Диастаз по любому уже есть. От двойни то, тем более. Упражнения на пресс нельзя делать при диастазе. Можно делать другие, при которых нагрузка идёт на другие мышцы сильная, а на пресс совсем чуть чуть.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

до сих пор ничего не делаю… боюсь, и к врачу пока выбраться так и не смогла((

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Бегом в косметологию.

Чем раньше начнёте процедуры, тем лучше.

Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

Выше и эта через 5 мес.

Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир




Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

Это через неделю после родов, спецом не фоткала, случайно снял старший, потом ужаснулась.

Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

Приблизительно такой же ужас был и у меня после ЕР двойни. Матка плохо сокращалась, капали окситоцин в роддоме. Первый месяц немного носила бандаж. С третьего вакуум и упражнения на диастаз, но нерегулярно т.к. мы на гв были и кормежки с интервалом в 1-1,5 не давали такой возможности. Маслами и кремами мазала регулярно только. Ну что сказать? Растяжки посветлели, но они есть, в глаза не бросаются, живот не висит, но конечно он какой то не такой как до Б этой. Дистаз в 2 пальца. И именно из-за этого после еды живот вываливается, а до еды на его месте такая себе яма. Для себя решила что после лечения пор гинекологии займусь им, а пока мажу и как вспомню вакуум. У меня еще до сих пор полоска есть, делящая пузо на 2 части. На первой нам 36 недель и растяжек нет, а вот через 4 дня полезли. и учитывая, что родились мы в 38 недель, то весь низ живота был синий, хорошо, что мне сверху их не видно было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

У меня конечно не так фигово как у вас было, но тоже не блеск. Сделала абдоминопластику 2 месяца назад — ни разу не пожалела. Живот плоский, диастаза нет, все растяжки вокруг пупка срезали. Красота!

Пожаловаться
марина позднякова
марина позднякова
Илья
15 лет
Елизавета
9 лет
Ксюша
25 лет
Краснодар

Если не секрет сколько за операцию отдали ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск
марина позднякова 

цену называть не хочу по определённым соображениям. В разных городах разные цены. Колебаться могут от 80 тысяч в провинции до 400 в столице.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
здорово… мне об этом придется только мечтать((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск
Гроза Морей 

Почему только мечтать? Всё реально

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Наталья 

Это весьма не дешево..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск
Гроза Морей 

можно и за 90 т.р. найти. Вполне посильная сумма как мне кажется. Накопить за год-два можно

Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир
А можно до и после?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск
Викторианна 

Ещё совсем мало времени прошло — 2,5 месяца, и шрамы ещё красные, поэтому показывать их не буду. Через полгода, когда начнут светлеть наверное покажу здесь на форуме. Но общий вид до и после выложить могу

Ужасы послеродового периода или как вернуть живот в форму после двойни. Девочки, нужны советы. (беременным не смотреть!!!)
Ужасы послеродового периода или как вернуть живот в форму после двойни. Девочки, нужны советы. (беременным не смотреть!!!)
+2
Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир
Наталья 
а шрамы ниже штанов? Результат хороший!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск
Викторианна 

Шрам ниже штанов и даже ниже трусов. Прячется в любое бикини.

Пожаловаться
LeoLeo Леонова
LeoLeo Леонова
Москва
Наталья 

Отлично у вас получилось. Очень удачно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
6 лет
Гроза Морей 

Да уж… и мне только мечтать… не дёшево совсем!

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Ирина 
вот и я о том же…



Пожаловаться
Александра Белко
Александра Белко
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Минск

3 месяца после экс. Двойня. Одна — 3000 и 50 см, вторая — 3230 и 51 см.
Вакуум и упражнения при диастаз в течении месяца помогли убрать живот. Осталось только кожу привести в порядок.

Ужасы послеродового периода или как вернуть живот в форму после двойни. Девочки, нужны советы. (беременным не смотреть!!!)
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
роды были первые?
Пожаловаться
Александра Белко
Александра Белко
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Минск
Гроза Морей 

Да

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Александра Белко 

После первых родов еще мышцы не такие растянутые, поэтому тут чаще бывает все нормально

Пожаловаться
Александра Белко
Александра Белко
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Валерия
7 лет
Минск
Гроза Морей 

Диастаз к меня до сих пор и в 1,5 пальца

Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск

Утяжку нельзя носить, иначе мышцы перестают сами работать.Это мне доктор в роддоме сказал

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
ну а как тогда??? палка о двух концах??
Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
Гроза Морей 

У вас еще мало времени прошло.Дайте матке полностью сократиться, ну а потом упражнения, попробуйте упражнение "планка", мне очень помогло, почитайте о нем в интернете

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Настя 

не ожидала я просто такого безобразия, поэтому и хочется чтоб как-то быстрее по возможности и максимально восстановиться. Про упражнение почитаю, спасибо

Пожаловаться
Надежда Обухова
Надежда Обухова
Сургут

У меня такая же проблема после кс, полгода ребенку, а пузанище как будто еще беременная((( руки-ноГи-тонкие, поэтому это довольно смешно смотрится, ужасно(( обтягивающие платья убираю из гардероба — вряд ли будет как раньше(( если что-то вам поможет — напишите, пожалуйста!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Дмитрий
11 лет
Тимофей
9 лет
Сонечка
4 года
Пермь

Эх у меня такой же был, только после одного, так как жирового живота не было был пресс.а сын не маленький 4300 родился при моей весе нормальном 57, а пошла рожать 74.потом спустя время, когда можно будет качать пресс восстановитесь, НО если прибавляешь в весе то живот жировой будет висеть каплей

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Я худая, не прибавляю… даже при всем желании… ни капли жировой прослойки нету:((

Показать ещё