Девочки с двойняшками, кто летал на поздних сроках?
Девочки, кто-нибудь летал на поздних сроках? Мы должны лететь скоро, у меня будет 28 недель уже. Длительность полёта -7,5 часов. И обратно потом надо будет лететь, только не знаю когда будет лучше? Авиалинии разрешают летать до 32 недель со справкой от врача… Но я что то сама переживаю, не хочу рожать в самолёте:( посоветуйте пожалуйста… Кто летал в такие сроки и как все прошло?

Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго
029853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва

Для профилактики, чтоб ничего не началось в процессе полета

Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва

Я летала с одноплодной беременностью в 28 недель, и обратно через 2 недели. За полчаса до полёта ношпу, прям уже в самолете перед взлетом папаверин свечку. Но в вашем случае я бы этого папаверина с собой побольше взяла, полет длинный…. А с врачом советовались на этот счет?

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго
Да, советовалась с врачом. Сказала, можно лететь. А зачем ношу и папаверин?
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай

По вопросу не чем не помогу и не подскажу, думаю лучше у доктора уточнить. Просто хочу пожелать вам приятного полёта и мягкой посадки, аккуратнее будьте и все будет хорошо




Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

это с врачем поговорите, я бы не рисковала

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

я если честно, не летела бы — кто знает, что случится и примут ли в местную больницу если что, покрывает ли страховка такие случаи?

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго

Не лететь не могу, виза наша тут закончилась и надо вылетать в любом случае. Местная больница примет, бесплатно, по гражданству мужа.

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Анна Хинан 
ну тогда и летите спокойно, только коньяк не пейте)))

в таком положении главное — быть уверенной, что если что, больница примет и все будет в лучшем виде!

Возвращайтесь с пузиком и рожайте в срок!))

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго
Надежда Иванова 
Спасибо! То, что примет и будет все в лучшем виде, я не сомневаюсь, Шотландия все же:)
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Анна Хинан 
а я стала грешить на Таиланд, потому и засомневалась))))

но лучше ходите до срока!))) здоровья и сил!!

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго
Надежда Иванова 

Спасибо! А почему Тайланд?:))

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Анна Хинан 
ну не знаю))) почему-то так подумала))) хотя мир большой!))

мне просто пока я беременная была с двойней, вообще страшно было что -либо лишнее делать))) все за сроком следила, и когда доходилась до 28 недель, в календаре было написано, что выхаживают деток уже с очень большой вероятностью, стало полегче))

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго

К сожалению, лететь все равно придётся. У мужа закончился в этой стране контракт и нам надо лететь домой.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
7 лет
Анна
7 лет
Волгоград

Не рескнула бы. Тем более двойня это совсем другая беременность!!! Риски гораздо Выше.




Пожаловаться
Lilu MomOfTwoSons
Lilu MomOfTwoSons
Светлячок
7 лет
Финикс

Я бы не рискнула даже с одним на таком сроке, а уж с двойней точно. Они рождаются и на 28-30-34 неделе

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва

Я летала на 31 туда и на 32 обратно. Правда летела всего чуть двух часов. Я брала воду с собой в самолет, она мне помогала при давлении. И перед полетом обязательно выпить морковного сока, сколько сможете. Я литр выпила и все было нормально.

Пожаловаться
Milana
Milana
Йоли
7 лет
Жасмин
22 года
Санкт-Петербург

А почему морковного?

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва
Milana 

Морковка помогает поднять гемоглобин, а при беременности он у всех падает. Врач сказала что это помогает, я попробовала и мне помогло.

Пожаловаться
Света
Света
Александра
16 лет
Анастасия
16 лет
Артём
10 лет
Владимир
8 лет
Находка (Приморский край)
Я не летала с двойней, но всю беременность ходила с тонусом и раскрытием. Тяжело, конечно, но родились они в 38 недель. В срок.
Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго

В том то и дело. Точное число конов родятся двойни никому не ставят. Я познакомилась со множеством мам двоен ( около 15 точно), и только трое из них родили в нормальные сроки,-35 и 37 недель. Остальные- в 26,28,39,30,32,33,34. Так что все возможно.

Пожаловаться
Евгения Проворная
Евгения Проворная
Санкт-Петербург

И те у кого родились детки на 26, 28, выжили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
7 лет
Анна
7 лет
Волгоград
Евгения Проворная 

Конечно выживают при условии хорошего ПЦ.

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго
Евгения Проворная 

Да, выжили в больничных условиях, где они находились под пристальными присмотром врачей 2-3 месяца.

Пожаловаться
Boadella
Boadella
Принцесса
24 года
Принц
15 лет
Маленькийпринц
13 лет
Перваядвойняша
8 лет
Втораядвойняша
8 лет
Москва

Вы считаете в 35 — это нормально? Нормально, это в 39-40, но в 38, природой заложен зачем-то срок и всё что меньше — это рано. И к двойне это также относится, т.к. ничем беременность и роды двойни особо не отличаются от одного, уж поверьте моему немалому опыту))

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго
Boadella 

Я так считаю во первых по сравнению с другими, которые рожают намного раньше данного срока и из реальных случаев женщин, которые родили в этот срок, и с которыми я лично знакома. Почитайте литературу об этом, что не во всех случаях срок рождения двоен в упомянутые вами сроки- реально и хорошо… Каждый организм и случай индивидуален. Я верю Вашему опыту, который всего лишь означает, что Ваш организм работает в природном режиме, с чем Вас искренне поздравляю. Но поверьте, не всем так везёт, и не у всех природа организма одинакова. Кому то противопоказано рожать двойню, тройню в такие сроки по разным индивидуальным медицинским показаниям. Если всех равнять под одну стандартную мерку, то незачем и к врачам ходить и сдавать разные анализы, если природа сама, по вашим словам, позаботится. А беременность и роды одного или двух и даже трёх-и четырёх — все друг от друга отличаются. Даже беременности с одним у разных людей и даже у одного человека отличаются друг от друга. Это моя третья беременность. Первые две были по одному. Первый раз я родила в срок, второй раз на 2 недели раньше. А уж эта беременность с двойней существенно отличается от моих первых двух. У всех все индивидуально.

Пожаловаться
Boadella
Boadella
Принцесса
24 года
Принц
15 лет
Маленькийпринц
13 лет
Перваядвойняша
8 лет
Втораядвойняша
8 лет
Москва
Анна Хинан 
Это да, что всё индивидуально, но если что-то отличается от принятых норм — это означает, что у женщины есть отклонения в здоровье и невозможность нормально производить процесс…… но это уже болезнь и её нужно лечить, а нормальная беременность — это не болезнь, а состояние организма для выполнения естественных функций. Я, поверьте, рожала двойню в таком возрасте, что сложно поверить и вряд ли ещё найдете здесь на сайте вторую такую)) и при этом в ЖК и к врачам ходила и всякие анализы, УЗИ делала как при обычной бер-ти. Нужно просто следить за своим здоровьем с молоду, ведь большинство рождается здоровыми детьми, и позитивно мыслить, всё-все у нас в голове……
Пожаловаться
Мама Близняшечек
Мама Близняшечек
Анна
7 лет
Таганрог

Ого, в 32 недели двойняшки уже могут родиться?! Я не знала. Считала, что это очень маленький срок. Думала минимум на 36 неделе ( возможно 34-35)
Ужас. И к чему мне готовиться то ?! Точное число или хотя бы месяц мне не ставят

Пожаловаться
Анна Хинан
Анна Хинан
Даяна
7 лет
Анджелина
22 года
Александр
30 лет
Гла́зго

А сколько часов летела?

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Днепропетровск

Девочка знакомая с Украины в Стамбул летела почти на 32 неделе с двойняшками. Родила в срок и не в самолете.