Бандаж послеродовой после многоплодной беременности

Мамочки двойни, тройни, подскажите носили ли вы после родов бандаж. И какой? Сколько по времени и как часто снимали, с какого дня? Помог? С первым ребёнком я сразу одела пояс-бандаж широкий. Наверно за неделю живот ушёл. Но тут уж слишком он огромный… Прикупила в этот раз бандаж-трусы. И ещё, наверно глупый вопрос- бандаж-трусы надо на нижнее белье одевать или на голое тело?

Лариса
Лариса
Максим
7 лет
Артем
7 лет
09861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Надо носить! У меня хоть и 1 ребенок, но живот тоже большой был. Я носила трусы с высокой талией с эффектом утяжки, живот быстро ушёл.
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

У мен кс, одела сразу послеоперационный месяц носила, периодически, мне было так удобнее

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
8 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

У меня двойня, рожала сама. через 2 недели после родов одела обычную утяжку, носила все время, кроме ночи. 3 месяца так, потом по 6 часов только носила до 5 мес, полностью сняла в 6. Живот утянулся за месяц, но я носила больше для поддержания почки и спины.




Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Носила, хирург говорил, что лучше именно послеоперационный, а не послеродовой, носила весь день, снимала только, когда лежала примерно недели 3, потом реже одевала
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

у меня был муж купил широкий как послеоперационный как карсет наверно, хороший но я не могла с ним ходить изо шва после кесарева

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

бандажи по показаниям. кто-то «за», кто-то «против». живот уходил дольше, чем после первого. Но и честно признаюсь, из-за того, что не было времени нормально поесть, наела печеньками и бутербродиками)))

не переживайте, все наладится!))

Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
9 лет
Кемерово

У меня было кс, я носила послеоперационный бандаж. Потом перематывалась эластичными бинтами и одевала пояс Вулкан. Мой живот начал уходить только через пол года, когда я начала заниматься бодифлексом. У меня очень большой был живот и сильно перерастянулся. До сих пор еще не восстановился, но я не сдаюсь:)Занимаюсь спортом, делаю обертывания, мажусь кремами. Становится лучше, но очень медленно.

Пожаловаться
Сания
Сания
Адина
9 лет
Актау
Я вообще не завязывала живот, и не носила бандажа, он сам ушел где то через 3 месяца
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград
?