У кого двойняшки на ИВ?

особенно интересны примеры, кто переводил по своему желанию, а не по мед.показаниям. В каком возрасте перевели и не пожалели ли? Дочери будет полтора года, когда они родятся. С гв режима не выйдет — плавали, знаем. А без режима нам не выжить ) нет возможности с ними сидеть целыми днями у груди. Думаю о том, чтобы после РД сразу начинать смешанное вскармливание, приучать к бутылке и к полугоду полный переход. Либо даже месяцам к трем. Кто на своем опыте сталкивался — что скажете?

Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
041746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Исакова
Анастасия Исакова
Михаил
5 лет
Есения
2 года
Екатеринбург

Мне пришлось сцеживаться и кормить, выходит режим как и с искусственным и своё молоко ??

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Сцеживание со временем становится большой каторгой((( по крайней мере по своему опыту сужу. После 3 мес лактация устанавливается и сцедить становится очень сложно(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
6 лет
Ростов-на-Дону

С рождения практически на ив. ГВ у меня сразу не задалось. Хорошо кушали смесь, хорошо набирали. Не вижу минусов в ив.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород

Когда я пришла из роддома. и за сутки поспала от силы пол часа, я прокляла это ГВ и была готова перевести на ИВ сразу же. Если есть старший ребенок это тяжело, особенно с двойней.  Одного перевела на ив полностью месяцев с 3-х. а дочь была на гв до 6 месяцев из-за аллергии.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Просто думаю, а с ив ведь тоже заморочки… бутылочки простерилизуй, смесь намешай… или все же проще?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
Аня TroyeIzLartsa 

Кому как. Мне было проще навести смесь. и обоим дать бутылку.  У вас ведь дочка еще старшенькая. ей очень будет нужно внимание. а с этим гв и с двойней сложно будет.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
Катюшка 

Вот поэтому тоже и склоняюсь к ив....




Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Я сразу в роддоме отказалась от ГВ и не жалею

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

А с животиками не мучались?

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва
Аня TroyeIzLartsa 

С животиками в месяц начали мучаться, но колики практически у всех малышей бывают! Спасались укропной водой

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа

У меня двойня с рождения на ИВ.
Молоко в РД толком не пришло, теоретически была не подкована и расцедить ничего не смогла. И вообще думала, что двойне молока априори не хватит)). Да и дети после нескольких дней в реанимации грудь не особо могли взять. Первый месяц мы лежали в ОПН, где смесь была в обязаловку, либо сцеженное молоко. Сцедить больше 50мл я не могла, а надо было минимум 200 за раз. В конечном тоже я решила не мучиться и пошла по пути наименьшего сопротивления. Меня поддержала вся семья, никто на мозги не капал.
Кормила сама один раз от силы и не жалею. Режим тип-топ, первые полгода я вообще в декрете отдыхала можно сказать. По крайней мере, у меня не было такой задолбанности, как у некоторых мамочек на ГВ даже с одной лялькой.

Более того, общалась с мамами двоен, у которых бабушки и мужья настаивали на ГВ, ничего хорошего не было, замученные бедные женщины.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

А на какой вы смеси?)

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа
Аня TroyeIzLartsa 

Симилак

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск

Нам через неделю 6 месяцев, мы на гв. Кушаем раз в 3 часа, ночью раз в 4. Кормлю на подушке сразу двух.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Кормите чем решите что вам удобней.
Давно уже доказано что грудное Молоко-это в первую очередь не иммунитет, а удобство.
Ни ГВ, ни ИВ к сожалению, может дастся не так просто. Старший сын до 9 мес на ГВ.каждое кормление-истерика?дисбактериоз и он родился с жуткими коликами. но я была настроена кормить минимум до 6 мес, типа имунитет и бла бла?наслушалась умных всех, у самой то опыта никакого небыло ?
Это с последующими детьми реально понимаешь что к чему??
Девчонки 1,5 мес на смешанном, потом Молоко пропало полностью, кормила только смесью, гипоаллергенной, в итоге одну посыпало очень сильно через две недели, обследовались, оказалось аллергия на коровий белок?
Смесь-гидролизат белка?мучала ребёнка 1,5 месяца, сама была на грани истерики, она отказывалась вообще от этой еды(
На все забила и стала кормить обоих домашним козьим молочком. Девчонкам год, ни разу не пожалела что дала молоко Козье ?едят с удовольствием и я радуюсь ?
Так что как будет так будет, но выбирайте то, что вам ленче даваться будет и ни в коем случае не переживайте если что то не получится?

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

С 7 мес дочка на козьем. Молоко мое пропало, смесь не смогли подобрать

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
Екатерина Астапчук 

У нас нет проверенного поставщика домашнего молочка))))

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Аня TroyeIzLartsa 

Я на рынке покупала, кипятила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет
Аня TroyeIzLartsa 

Всегда можно найти домашнее Козье Молоко??в частных секторах поищите. Много кто занимается именно для детей маленьких. Справки тоже все имеют, спрашивайте.




Пожаловаться
Юля
Юля
Тамбов

У нас было гв первый месяц, потом стало очень хлопотно и мы перешли на св До 4 месяцев, а потом полностью на ив перешли. С ив проще режим установить и ночи спокойнее проходят, мои с разницей в 15 минут кушать вставали

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

У меня было гв до 2 месяцев, потом св с 2 до 3, потом с 3 до 4 гв, с 4 мес гв+прикорм. У нас от смеси начались адские колики и запоры, в общем был кошмар, убрала эту смесь и стало лучше намного. Мне кажется св это идеальный вариант с двойней, если смесь подходит. Мы на св перешли из за недобора веса, но не помогло. И кстати дочь висела на груди сутками. Двойню я будила что поели, вообще спали все время… Пока я смесь эту не ввела, тогда орать начали...

Пожаловаться
Emilya
Emilya
Даниил
7 лет
Дарья
7 лет
Новосибирск
У меня двойняшки были с рождения на ИВ потому что молоко не пришло. Первого ребенка кормила 1,5 года грудью. Честно говоря мечтала двойняшек тоже кормить грудью хотя бы 3 месяца, потому что много чего полезного есть в грудном молоке.
Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

У меня двойняшки на гв и с режимом, почему это гв помеха для режима, по-вашему? Я хотела до 6 мес докормить и перевести на смесь, но одна из дочек наотрез отказалась, теперь до года приходится кормить. Сейчас мучиться будем с отлучением((( жалею, что начала грудью кормить их, лучше бы с рождения смесь или хотя бы смешанное, чтобы к бутылке и смеси были привычные.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Потому что с дочкой на гв режима не вышло. Она просто сутками висела, хоть и наедалась. Соску не брала




Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Были потуги ГВ с одной. Вторая сразу на ив. Не жалею. Мне удобнее ив. Единственный минус — деньги

Пожаловаться
Silence
Silence
Дочь
18 лет
Екатеринбург
Я через 2 недели перевела ребёнка на смесь. Сразу и резко. Конечно я не намеренно, просто ночью встала, а кормить нечем. Молоко просто исчезло и не появилось больше. Ночью смесь в магазинах искали с мужем. И накормили ребёнка. Ничего не случилось.
Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

До 5 месяцев ГВ. Сейчас св. С режимом с рождения

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

У меня было СВ 50/50
На ив перешли к 5 месяцам, т к был кризис лактации, и я решила не бороться.
На самом деле мне оказалось удобнее сцеживаться и кормить сцеженным. С 1,5 месяцев я так и делала. Сцеживаться можно в удобное время, а бутылку ребёнок ест быстрее, чем грудь. Особенно по ночам актуально.

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

С первым ребенком со сцеживанием у меня вообще не заладиломь — во второй раз даже пробовать не хочу?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Аня TroyeIzLartsa 

У меня тоже с первым не шло. Но с двойняшками не забалуешь :) очень многие вещи, которые с первым не получалось, пришлось осваивать :)))

Показать ещё