хочу отучить от груди во время дневного сна!

сейчас опять доча намылилась ее сосать, пока спит. отняла — рев, кое-как упокоила, ща вроде спит. засыпает днем с грудью, ночью когда как, но чаще без груди. т.е. пососала, отвернулась и баюшки.

разговариваю со свекровью — зачем я к ней пошла, она дольше 1,4 года никого не кормила, советует она мне свалить из дома на 3 дня, мол дочь отучится сразу. А я не хочу травмировать психику дочери, ибо много мною уже прочитано перечитано по этому поводу, и все больше склоняюсь к тому, что дочь сама от груди отвалится. что делать? я вижу что она все больше от скуки присасывается, и постоянно когда я за компом сижу, ей надо меня мусолить...

посоветуйте, мои дальнейшие действия — не давать во время дневного сна грудь, когда просыпается? давать ли днем после основной еды, если просит?

к груди ребенок относится ласково — целует, обнимает всячески. прежде чем сосать, обязательно поцелует.


Пы сы. тех кто не кормил после года или тех кому кормление после 6мес-1года это «фууу» просьба не комментировать, не тратьте нервы и свои и мои.

хочу отучить от груди во время дневного сна!


KoTэ
KoTэ
Новомосковск
0462875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
А моя днем сама не сосет, отказывается уже 2 мес,, только ночью 1 -2 раза, Я даже завидную мамам, кому удалось сохранить ГВ так долго. Скучаю по нему уже(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
ой, я сама не знаю, как отучить от прикладывания на дневной сон....
через месяц в сад идем, так что там научится засыпать без меня
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
там да, там научат)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наташ, у вас сколько прикладываний осталось днем?
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Кать, дохрена… вот утром проснулись, пошли каши поели, грудь не помню сосала или нет, наверное нет, ушли на улицу. грудь дала тока во втором часу когда спать улеглись. потом она пыталась в сон сосать, первый раз уложила без нее, второй раз уже дала. после сна и до ночи, еще раза 2-3 она прикладывалась, а 1 раз просто целовалась и игралась.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
но такая лафа не каждый день.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
а ночью нет?
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
ночью 1-2 раза, и утром с 6-7 утра каждый час
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наташ. а ты небось ее у компа кормишь. когда сама сидишь. что б не мешала))?
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
неа, отхожу на диван. ну бывает у компа)) она лезет на руки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
это я к чему. Просто скучно ей. а мама делами занята)) Поменьше делами занимайся. гуляй чаще. чтоб меньше желания было у нее сосать от скуки.
Поведение мамы во время естественного вскармливания
(читать всем кормящим)
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/43589504/
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
да знаешь, бывает что занимаемся с ней играем, а она просит! порой получается отвлечь а порой нет… чаще гулять не могу и так по 3часа утром гуляем, а вечером нет никого во дворе…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
дальше ходи, не обязательно же у дома сидеть
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Скучно вечером одной с ней гулять…
Пожаловаться
Мася зубышина
Мася зубышина
Артур
14 лет
Милана
12 лет
Одесса
Мужа в охапку:)) и подальше. Моя отвлекается на прогулку и когда играемся, еще бассейн сильно любит, а так как у вас, сисятничает и днем и ночью, утром 3-4 раза с 6 утра:))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наташ, только не говори, что город вечером вымирает!))Как скажет мой муж:«Не лепи отмазки»)))
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
да мы не в центре живем, а пока доедем до центра уже вечереет… а муж до 8 работает… вот и куда? 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Еще одна цитата: «кто хочет-ищет возможности. кто не хочет-отмазки!»Это моя подруга так говорит. А ты. что ода не можешь до центра доехать?
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
тяжело с ней одной… и скучно…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
вот-вот, от скуки и прикладываем))
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Кать, у нас прогресс!!! днем практически не просит, предлагаю воду и сок. а вот на сон и во сне днем сосет… ну и на ночь и ночью)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
ну и пусть сосет!
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
ага))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
У меня сестра старшую дочь до 4 лет грудью баловала)) Потом пропила какое-то лекарство, чтоб молока не стало. Вроде перестала сосать… ДА и потом у неё уже вторая  беременность  наступила)
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Вы можете уже договариваться нормально с ребенком — сосем до 5 (до 10) (это по счету), а потом я тебе дам руку/поглажу/поцелую/дам мишку… Мой соглашался сосать до 5, потом ручку мою брал. Когда это наладите, то потом можно сразу рукой обходиться, предварительно рассказав сказочку, что какой-нибудь барсучонок маленькие сосали днем во сне, а выросли и не стали, потому что поняли, что сисе тоже надо спать. Только не замалчивайте этот процесс, обсуждайте.

Еще вы можете на дневной сон отлучаться в принципе и оставлять с няней или бабушкой — станет меньше сосать, но с вами все равно будет сосать во сне.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
интересно, надо попробовать
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Не знаю, я бы уже кормила, пока не отвалится… Уезжать только не надо — это предательство, не очень хорошо для ребенка :( Советуют либо уговорить, либо просто резко убрать грудь, но не бросать ребенка в этот период... 
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
пробовать буду уговаривать. сегодня получилось.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Ура! :) Может так и получится, тогда возьму на заметку. 
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
с 1,5 лет уже приучила не есть без повода, т.е. кормила строго перед дневным сном и ночным, ночью по требованию и утром(до завтрака)… ну 2-3 недели примерно ушло на такой распорядок, до этого стоило только присесть, так он пытался сисю выпросить… я тогда начинала отвлекать, мы бежали на кухню смотреть в окошко на птичек или искали кису по всей квартире или какую-нибудь загадочную зверушку под кроватью, можно придумать массу всего, когда он переключался, то старалась не присаживаться и не провоцировать, играли с ним в активные игры… вот так постепенно сам привык к установленному режиму, а также начала объяснять, что сися моя и он будет получать грудь, когда я скажу, чтобы не было выпрашиваний в общественных местах… если ребенок болеет, то конечно грудь по требованию, т.к. аппетита нет, пьет мало, а тут и питье и еда сразу дополнительно и успокаивающее))) а также молочко и лекарство, так что 4 в 1 получается))
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
в общественных местах и на улице не просит)) а если просит, говорю что мне сесть негде, и ща придем домой. ехали сегодня в газели, лезет рукой — говорю, нет, дома будем, сейчас неудобно. отстала.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

ну у меня честно говоря вообще с его рождения не было казусов, даже малышом не припомню, чтобы лез руками, всегда ждал когда сама дам, вот потом дома начал самовольничать с года, поэтому и начала рамки устанавливать.

а ты хочешь вообще от дневных отучить? тогда тебе перед сном нужно чем-то заменять, может молочком теплым или соком/компотом, ну и сказку почитать… как тут советуют укачивать с криками и истерикой, так травмировать психику ребенку и себе это не мои методы, я вот честно лучше грудь буду давать, чем так отучать((( я пробовала укачивать, но   он не плакал, иногда засыпал без сиси, но редко, обычно покачаю полчаса, надорву спину, а он ни в какую, сисю   ждет и все, даю и он моментально вырубается...

кароче сама еще не отучила до конца, так что я тебе наверное не советчик, извиняй(((

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
нет, я хочу чтоб она спала без груди днем. т.е. уснула например с грудью и все 2-3 часа без нее спит. а то поспит час, а потом 2 часа мусолит лежит… типа спит.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
ааа поняла, блин, ну у меня так долго спал, я кто-то привыкла и не обращала внимания, а потом ближе к двум как-то сам стал спать по 2-3 часа, бывает конечно просыпался через час, давала грудь, пососет пару минут, засыпает, я сисю забираю и все довольны, он спит, я занимаюсь своими делами… но это само пришло, как отучить даже не знаю, может просто не давать, если просыпается, через какое-то время привыкнет и сама станет спать дольше))
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
плакать начинает жалко ее… ща вот опять лежит сосет но видать жарко ей вот и глотается у нее там чето…
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
ну может тебе до конца лета подождать, а там сама уже перестанет так присасываться, повзраслеет, жары не будет?
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
да наверное пока придется подождать)я опять паникую раньше времени))



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Сложно будет только в это время, я заклеивала грудь, якобы заболела она
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
думаю не прокатит пока… ибо когда бывают ранки на груди (прыщик вылез недавно) она говорит — бобо, я говорю да, тити болят, она целует ранку и аккуратно мегаосторожно берет и начинает сосать...
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Воскресенск

Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
вы знаете, пока будете днем давать-будет некрепко спать. дневные убрать проще, чем ночные. я утром давала грудь, потом днем кормила кашей, а потом, когда уже время ко сну дневному-мы шли гулять. Сытая, в коляске  она легко засыпала без груди. Потом просто утром и  вечером тоже на кашу заменила и всё. А вот ночные мы только с боем и воплями убрали. Но результат того стоил) Свекровь не слушайте-мало того, что от груди отлучите, так еще и мамы лишится малышка на это время. Сильный стресс.  
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
как бы да — не хочу ей психику ломать моим отсутствием… в коляске давно уже не спим…
Пожаловаться
Ксюша Miksol
Ксюша Miksol
Сашуня
11 лет
Аксюнечка
9 лет
Симферополь
я отлучая в 1,2 никуда не уезжала, потому что для меня это невозможно морально. я собрала в кулак всю волю и просто не давала грудь. совсем. не ведясь на крики, истерики и плач. спокойно обьясняла и отвлекала малыша чем могла. не поспали мы конечно 2 ночи, но зато после двух дней он и не вспомниал о груди. главное — настроится. а уезжать из дома — думаю не лучший выход.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
ночь спит, 1 раз прикладывается только часа в 2 ночи, пока меня это устраивает. меня дневной сон с титькой для посасатки не устраивает.
Пожаловаться
Ксюша Miksol
Ксюша Miksol
Сашуня
11 лет
Аксюнечка
9 лет
Симферополь
Мне кажется отлучение частично в таком возрасте вряд ли возможно, ведь ребенок уже большой и знает что такое грудь, где и для чего она. Хотя все индивидульано.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
есть примеры. днем не сосут — сосут с утра, на сон и на ночь…