Кормление сцеженным молоком из бутылки

Расскажите почему встали на этот путь? Сколько сцеживаете? Как долго планируете кормить таким способом?

MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
0301697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Вероника
5 лет
Кострома

С первым ещё встала на этот путь. Плохо набирал вес, пока ел из груди: набрал всего 100г, всегда орал от голода и ночью почти не спали. Педиатр сначала посоветовала кормить грудью, а потом сцеживать и докармливать, но это жутко неудобно было я поэтому стала только сцеженным кормить. И увидела одни плюсы: спали всю ночь без пробуждений, в холодильнике всегда запас, ребенок сыт и хорошо набирает. Сцеживала по 150-300 за раз, смотря какой интервал был. Кормились пока сын не предпочел есть обычную еду, вместо того чтобы сосать бутылку (это 9 месяцев), оставалось только кормление на ночь, но тогда я забеременела и свернула и это. С дочерью с самого роддома на сцеживании, так как этот вариант наиболее удобен для нашей семьи. А разницы между сиськой и бутылкой для ребенка я особой не вижу.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Молодец какая ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Сцеживала первый месяц к каждому кормлению, не брал малыш грудь, с молоком были проблемы, очень мало, еле- еле 100 мл цедила, пила лактогон, апилак, чаи всякие, потом как- то получалось несколько раз 180 с одной груди нацедить, это прям праздник был, сейчас сын берет грудь, но когда куда- нибудь с ним идём, что бы не париться с кормлением, я беру с собой молочко в бутылочке, сцеживается ну до 150 мл примерно

Пожаловаться
Александра
Александра
Тихвин

Я первое время через насадки кормила, были соски не подготовлены
Потом без них
Но по итогу мало было молока и потом вовсе ушло ??♀️

Пожаловаться
Александра
Александра
Тихвин

Но бутылочку с водой давала
От груди из-за этого она не отказывалась




Пожаловаться
Kriss
Kriss
Краснодар

Не смогли соски пережить боль. Сцеживалась 2 мес. По 100-150. Потом молока становилось меньше и завязала.

Пожаловаться
Meteliana
Meteliana
17н
Санкт-Петербург

Кормлю так, если надо отлучиться

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Кормила только ночью, потому что спать хотела. Один раз примерно в 3-4 часа и потом до утра спали. Когда стала быстро наедаться, начала титьку давать ночью.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алёна
3 года
Брянск

Мы в первый месяц мало набрали, решила Сцеживать и смотреть сколько съедает, оказывается не хватало молока.ввели по совету педиатра в несколько кормлению смесь нан 1, молока мало, с 2.5 мес перешли полностью на смесь, от молока жидкий стул /видимо могла сцедить только переднее, а оно как водичка. Стул со смесью нормализовался




Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Лондон

Знакомая так год кормила. Ей важно было кормить своим молочком. Но с грудью никак не получилось даже с консультантом по ГВ. Сцеживалась год! ГМ было основной едой.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Ого

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Лондон
MadMam 

Она сама от себя в шоке. Я думаю, она молодец! Это же так непросто.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Tatiana 

Да, очень не просто(

Пожаловаться
Ольга Ljolikbolek
Ольга Ljolikbolek
Тула
Я так кормила. Пришлось, т.к. доченька маловесная родилась, но в срок. Сосать тяжело ей было и вес еще теряли. Пришлось сцеживать и кормить с бутылочки, так и подсели на этот способ кормления. Впоследствии окрепла но грудь брать отказалась. Сцежиала и кормила до 7 месяцев, как прикорм стала вводить, малышка отказалась от молока совсем. Пришлось усиленно переводить на общий стол. Сейчас нам 10 мес. Ест всё.
Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

А сколько удавалось сцедить?

Пожаловаться
Ольга Ljolikbolek
Ольга Ljolikbolek
Тула
MadMam 

В первое время не больше 20-30мл за раз с груди. А потом расцедила грудь и с одной груди могла по 200 сцедить каждые 3 часа.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Ольга Ljolikbolek 

Ого, вот как так расцедить

Пожаловаться
Ольга Ljolikbolek
Ольга Ljolikbolek
Тула
MadMam 

Сцеживаться каждые 3 часа и днем и ночью до опустошения груди. Я сцеживала по такой схеме одну грудь 5 минут потом другую 5 минут, потом снова первую грудь 4 минуты, втопую 4 минуты… по 3 минуты… по 2… по 1…

Пожаловаться
Ольга Ljolikbolek
Ольга Ljolikbolek
Тула

Но кормление таким способом это очень тяжело… особенно вставать ночью каждые 3 часа и сидеть сцеживать… потом кормить потом помыть все и бросить в стерилизатор… каждые 3 часа… каждый день… Как вспомню так вздрогну… нужно быть готовой морально и иметь четкую цель в голове кормить своим молоком… у меня был бзик… я очень боялась бросить кормить… чувство как будто я предам свое сокровище если перестану это делать… чувство сильной вины

Пожаловаться
Kate
Kate
Волжский

Начала сейчас так делать. Сосок в кровь. Боль адская, как долечу верну гв

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Сколько получается сцедить? Накладку не пробовала?
Пожаловаться
Kate
Kate
Волжский
MadMam 

У меня такие трещины, что и через накладку больно, а так с 2х сначала 260 было, сейчас 180 где то

Пожаловаться
Miracle
Miracle
Северодвинск

Был электрический молокоотсос — очень удобно, одна рука свободна- можно кушать, например одновременно

Пожаловаться
Miracle
Miracle
Северодвинск

Дочка родилась в 35 недель 1880, не набирала совсем
Стала сцеживаться каждые 3 часа (ночью тоже)
Кормила до 6 месяцев так, потом на смесь перешла
Как только перестала ночью сцеживать- молоко стало уходить

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Кормили только из бутылки или просто дркармливали бутылкой? Сколько удавалось сцедить?

Пожаловаться
Miracle
Miracle
Северодвинск
MadMam 

Только из бутылки, даже не прикладывала первые месяцы- иначе кормление растягивалось очень надолго, а потом, когда дочка окрепла- грудь она уже не взяла.
В мл не помню сколько, но много, дочка наедалась, всегда была заначка на ЧС (неуспела, пролила и т.д)
И замораживала даже по чуть-чуть иногда.
Главное не ленится и цедить из двух, через каждые 3 часа

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков

С месяца до двух так кормила. Плоский сосок, кормить было больно очень и кровь часто из сосков была, По этому сцеживала через молокоотсос и кормила с бутылочки

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

А дальше на грудь перешли или на смесь? Сколько удавалось сцедить?

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков
MadMam 

На смесь. С двух грудей за 3 часа 60 мл, а потом все меньше и меньше. Дошло до того что хватало на одно кормление за сутки

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Катя Антропова 

Блин(