Вступить в сообщество

БОЛИ В ГРУДИ ПРИ ГВ 🤭🤓

Не было печали, а тут сиськи начали ныть и тянуть! Так вроде бы мягкие, что такое, понять не могу! Дискомфорт и неприятная боль от Соска и выше по всей груди (особенно сбоку от Соска к подмышкам). Решила, если не пройдёт, схожу на УЗИ… 😑 может кто подобное испытывает? Нормально ли это? И в чем причина? Вроде бы кормлю уже давно! Дочке 7 недель
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

35
АлексейЖеня

Было такое. Хз что это. Само прошло.

ОтветитьНравится 
София
Ольга

А долго не проходило?

ОтветитьНравится 
АлексейЖеня
Barbariska

Неделю иди две

ОтветитьНравится 
Булка
ОтветитьНравится 
Вероника

У меня щас такое. Но мы лечим молочницу, пишут что от нее

ОтветитьНравится 
Лиза

Тоже самое при кормлении левой грудью

ОтветитьНравится 
София
Everythingispossible

У меня вот тоже в левой дискомфорт больше 😑

ОтветитьНравится 
Елисей

у меня было что то подобное. сходила к врачу, мне сказали, что мышца болит и отдает по груди боль.

ОтветитьНравится 
София
Наталья

Во, блин! Спасибо)

ОтветитьНравится 
Яна

Было такое. Само прошло. Консультант говорила если сосок немного поврежден, то по нервам боль может отдавать аж в спину, в соске очень много нервных окончаний. Но на всякий случай пощупайте хорошенько, иногда лактостаз может быть в глубине, на первый взгляд все мягкое, а глубоко внутри закупорка.

ОтветитьНравится 
София
Екатерина

При лактостазе в груди уплотнения, верно?

ОтветитьНравится 
Елисей
Barbariska

да, при лактостазе уплотнения в груди. но они и при мастите могут быть, но при мастите еще и температура поднимается.

ОтветитьНравится 
София
Наталья

Спасибо) буду ощупывать! Грудь большая, вдруг и правда внутри что спряталось 🤭

ОтветитьНравится 
Елисей
Barbariska

место уплотнения очень сильно беспокоет и часто появляется покраснения.

ОтветитьНравится 
Яна
Barbariska

Ага, прям комочки такие, как творог.

ОтветитьНравится 
Вера

ой, я после своего мастита боюсь любого звоночка от груди неприятного. но сейчас тоже бывает, особенно когда дочка долго на груди висит или треплет соски, потом острая боль через сосок сквозь всю грудь, но быстро проходит, понимаю, что лактостаз по другому болит

ОтветитьНравится 
София
JLeo

А как болит лактостаз??)

ОтветитьНравится 
Вера
Barbariska

ну, у меня точно не острая боль была, с иголкой никак не похоже. хотя, может, у всех по разному

ОтветитьНравится 
НастёнаОлежик

Когда у меня странно ныла грудь в одном месте, я приложила капустный лист (подруга похвасталась результатом) и на след.день лист завял, а грудь прошла

ОтветитьНравится 
София
Марьяна

О, спасибо! Попробую

ОтветитьНравится 
ЭлеонораЛев

Может месячные близко?

ОтветитьНравится 
София
Наташка Букашка

У меня у всех подруг, кто на гв, мес начинались ой как нескоро! Но вроде бы у всех всё по-разному 🤭 Не хотелось бы месячных так рано)

ОтветитьНравится 
ЭлеонораЛев
Barbariska

Я наоборот, так жду их

ОтветитьНравится 
София
ОтветитьНравится 
ЭлеонораЛев
Barbariska

Чтоб гормоны пришли в порядок, чтоб запустить овуляцию, чтоб организм начал работать как раньше, а не только в режиме "мама-молокозавод"

ОтветитьНравится 
Милана

А вы прощупали грудь? У меня тоже самое было, моя мама сказала пощупать, а у меня там гус, то есть проток забит. И я массажными движениями убирала ). Но может у вас что-то другое .

ОтветитьНравится 
София
Эвелина

Даже прощупать некогда, уснёт дочь-займусь)))

ОтветитьНравится 
Дочь

У меня простреливают.

ОтветитьНравится 
Артём

Тоже было недолго и само прошло)

ОтветитьНравится 
ТимурЛяйсан

У меня тоже частенько прострелы и ломота бывает неприятная. Само проходит потом ♀️

ОтветитьНравится 
Артём

Застой может

ОтветитьНравится 
СынуликМайя

И у меня так!

ОтветитьНравится 
София
Ангелина

Это нормально?

ОтветитьНравится 
СынуликМайя
Barbariska

А хрен знает, у меня впервые такое… Но уплотнений нет, не горячая, и постоянно не болит — так что я не парюсь пока)

ОтветитьНравится 
София
Ангелина

Тоже пока понаблюдаю

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

4 апреля 2012
ЖУРНАЛБолит грудь ГВ
Сегодня проснулась, болит грудь правая со стороны правой руки, как бы под мышкой, нажимать больно, никаких уплотнений нет, грудь мягкая, молоко сцедила, кормила этой грудью, боль не проходит, покраснений нет, температурка норм. Что это? мастит? лактостаз? Как лечить? Может у кого так было?
7 января 2015
ЖУРНАЛболит грудь. ГВ
девчонки такая проблема — болит грудь- но она мягкая- болит при прикосновении- уплотнений нет. температура колеблется от 37-37.5. при этом больное горло. естественно горло лечу. грудь сцеживаю и как можно чаще прикладываю малыша. на грудь положила капусту. сегодня рождество — к врачам не попала. да если честно не знаю если в нашем городке маммолог. консультант по ГВ точно нет. консультация с гинекологом по телефону- сцеживаться чаще — пройдет!
14 апреля 2016
ЖУРНАЛБолит грудь. ГВ.
Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста, может было так у кого-нибудь? У меня второй день болит левая грудь, с правой все хорошо. Началось это с того, что ночью дочка не покушала и грудь у меня с утра прямо распирало от молока. Я немного сцедила ее и дала дочке, она поела, но в груди еще молоко было. Я не сцеживаю остатки после каждого кормления, оставляю как есть. Грудь стала мягкая, полупустая. Через какое то время я взяла дочку на руках поносить и тут почувствовала, что очень сильно болит грудь, прямо не дотронуться. В душе хорошо прогрела грудь, помассировала, терпела боль как могла. Легче не стало. В течении дня, дочка кушала с этой груди, боль не проходила. Вечером попросила мужа, …
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное