Кормление грудью при старших детях, как?!

Расскажите пожалуйста, как вы кормите грудью малышей, когда есть старшие детки, требующие внимания!🤷♀️
.
Уединяетесь в другую комнату, закрываетесь чем-то или как?! И как старшие реагируют?!
.
А было ли, что старший хотел посмотреть процесс?! А может было, что и лезли, мешали, просили тоже их покормить?! Что отвечали и как вообще реагировали?!
.
Задумалась вот, что можно ожидать от сына 3-х летки🙈 Пока он вроде спокойно реагирует, но видно расстраивается, если прекращаю играть с ним и иду кормить младшего...(( а кормить и играть одновременно как то не тактично мне((

Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
039921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи

Кормлю нормально, не скрываюсь. Говорю им не мешать, что брат кушает. Никаких проблем

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

У меня две девочки, разница между ними меньше 2х лет. Кормила при старшей слегка открыв грудь. Младшая очень ручная, поэтому все игры, прогулки, уборки/готовки на руках.

Пожаловаться
Любимка Мужа
Любимка Мужа
Мусик
6 лет
Москва

У меня 4х летка, кормлю при нем, мне пофиг )) да и он ничего такого не говорит, только если малыш плачет говорит иди покорми малыша )) а где начинал смотреть, предлагала его покормить, он смеётся фукает и убегает )




Пожаловаться
Олеся Тур
Олеся Тур
Руслан
5 лет
Шахты

Кормлю при сыне, со старшим практически не играю, очень сожалею

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи

Я старшего не кормила. Нет, он на помнит. Он иногда говорит мне, вот когда я был маленький я тоже молочко но :) и я ему отвечаю да. Ему главное, что у него тоже так было. Или в кругу купается мелкий, то старший тоже говорит, что он когда был маленький тоже купался в кругу. И тд :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

ясно, спасибо! Старший вот соску хотел его пососать… объяснили- больше не берет)) а вот книжки просит читать для малышей прям (типа мол, я малыш- таким образом говорит)

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи
Анастасия 

У нас наоборот гордится, что он старший.

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи

Я кормлю. Сначала он просил его не кормить, сейчас он уже привык. И даже иногда говорит « мам, он орет потому что хочет есть»

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Как интересно! А его кормила, он помнит, нет?!?

Пожаловаться
Леля
Леля
Георгий
10 лет
Диана
24 года
Милана
8 лет
Мытищи



Пожаловаться
Леля
Леля
Георгий
10 лет
Диана
24 года
Милана
8 лет
Мытищи

Нужно объяснять старшему что малышу нужно кушать, что он ещё маленький, когда вырастет будете вместе играть, у меня никто не лез не просил сиську, все прошло нормально!

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Я кормила и при дочке, всегда все ок было. Это естественный процесс и я этому изначально учила ее...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва

Спокойно кормлю при старшем. Для него только первое кормление было немного шоком — как это в титьке молоко?! Но ревность присутствует не при кормежке, старший считает, что ему мало внимания уделяется...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

А как проявляется?! Что сам говорит, спрашивает?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва
Анастасия 

Так и говорит — вы на меня не смотрите, только на Кирюшу. Может назло громко играть когда малыш спит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Анастасия 

А вы ему говорите чтоб он тише играл?! Просто мы сразу на него переключились, ни разу ничего не сказали… он трогает малыша когда тот спит или не спит, игрушки пихает ему, ну и тишину никогда вообще не соблюдаем!!! Только утром рано- потому как соседи спят еще?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва
Анастасия 

Говорим конечно. Малыша он тоже и трогает, и гладит, и целует. Говорит, что любит его и давно мечтал о младшем братике. Но вот иногда находит на него и начинает безобразничать

Пожаловаться
Мария
Мария
Мытищи

Многие мои знакомые кормят при старших детях, обьясняют им, что пока малыш кушает, мама не может играть.Прикрываться или нет-зависит от того, как комфортнее Вам будет.Многие и при гостях кормят, не прикрываясь, хотя я этого немного не понимаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Спасибо)) вот и мне как то не комфортно «в открытую» кормить!

Пожаловаться
Мария
Мария
Мытищи
Анастасия 

Тогда попробуйте обьяснить старшему ребенку, куда и зачем Вы идете(если можете оставить одного) и идите в укромное место.либо при нем, но прикрываться.




Пожаловаться
Татьянка Волкова
Татьянка Волкова
Максим
6 лет
Милена
3 года
Даниил
3 года
Железнодорожный

У нас два года разницы, маленького кормила при старшем, так как его опасно одного оставлять. Нормально реагировал, по началу смотрел, интересовался, я ему объяснила, что братик так кушает мамино молочко, а потом он вообще к этому интерес потерял. Отвлекал только, когда на горшок хотел, а трусики не умел или не хотел сам снимать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

ясно, спасибо!)

Пожаловаться
Кри
Кри
Кёльн

У моей подруги 8 ребёнок родился, кормит вообще не заморачивается.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

?

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Я кормлю при сыне, не закрываюсь и не прячусь. Считаю, что стыдно7о в этом ничего нет. Первое время просил и его покормить, пытался у папы присосаться ????? я объясняла, что кормила так его, когда он был маленький, что так только малыши едят. Налила 5му молока в кружку, предложила так попить, отказался. Сейчас привык, нормально реагирует.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

??? забавно)) а когда укладываешь его спать, а малышка кричит, что делаешь?!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Анастасия 

Включаю аудио сказку и оставляю его в кровати, иду успокаиваю мелкую, потом с ней на руках возвращаюсь к старшему. Либо хожу с ней, а сын слушает сказку и со мной переговаривается, либо сажусь в кресло-качалку и сыну руку даю. Но это, конечно, самый сложный момент

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Lisenok 

Вот и у нас пипец вечером(( сын хочет чтоб именно я читала книжку ему! Хорошо папа чаще успевает на этот период- качает младшего-успокаивает… но когда я одна! Я прям разрываюсь и бегаю туда-сюда((( последний раз тоже вот на руках с мелким укладывала старшего(((

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Анастасия 

Я уже смирилась, что если я одна, то одбой может сильно сдвинутся( почти всегда с мелкой на руках старшего укладываю. Надеюсь, подрастёт, можно будет на полчасика оставить. Самое обидное, что днём прекрасно одна играет, а вечером — нытье(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Lisenok 

Вооот, прям будто специально, ревнует к старшему?

Пожаловаться
Katya
Katya
Москва

Сестра кормит при сыне 4 года. И я кормила при нем. Воспринимает грудь равнодушно, как объект питания. Сказал только: а Евочка кушает и кушает.
И все.

Показать ещё