Сцеживание до облегчения...

Сцеживание до облегчения… вообщем начала это делать, и до и после кормления.если очередь кормить левой то правая как шар, мило следующего кормления я не доживу… и болит. Тогда замкнутый круг. Таким будет постоянно много молока приходить..?

Лёля
Лёля
Нижний Новгород
021861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветланаЛюкевич ГВконсультант
СветланаЛюкевич ГВконсультант
Николай
8 лет
Лесной Городок

Лёля, какие перерывы между кормлениями?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Может и 3-4 часа если ночью, днём может час-а может и висеть долго на груди. Ни шишек ничего нет но болит сбоку грудь и все. Он кушает-становится мягче, но прям побаливает...

Пожаловаться
СветланаЛюкевич ГВконсультант
СветланаЛюкевич ГВконсультант
Николай
8 лет
Лесной Городок
Лёля 

Опишите пожалуйста ваше беспокойство подробнее:
— есть ли жжение, покалывание, прострелы (направление порстрелов)?

— одна грудь или две?

— когда болит: перед кормлением, во время, после, между кормлениями и когда сильнее?

— сильнее болит когда большой перерыв или одинаково?

— когда начали замечать симптомы, сколько дней назад?

— температуры не было?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
СветланаЛюкевич ГВконсультант 

Жжение есть. Сбоку. Одна Грудь, от кормлений не зависит. Но когда долго не кормлю сильнее. Дней 6 назад, температуры назад

Пожаловаться
СветланаЛюкевич ГВконсультант
СветланаЛюкевич ГВконсультант
Николай
8 лет
Лесной Городок
Лёля 

Скорее всего так ощущается так называемый «прилив», т.е. и такие ощущения станут менее яркими когда установиться лактация (к 2,5 — 3 месяцам). Что же сейчас:
— перерывы между кормлениями не более 2 часов (можно слегка разбудить до полусна и дать грудь)

— поможет выходить молоку из дальних отделов железы теплый душ и массаж. Вот здесь про массаж

— следите за тем, чтобы грудь ни что не травмировало и не перелавливало

— НЕ сцеживаться ПОСЛЕ кормления

— если неприятно, грудь тяжелая и болезненная — сцедить до облегчения (минут 5)

— и конечно, следите, чтобы малыш хорошо опорожнял грудь.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
СветланаЛюкевич ГВконсультант 

Спасибо огромное. А разве может прилив болеть например сбоку? Как будто дерет? Он иногда часто и быстро кушает, и не успевает скушать все..

Пожаловаться
СветланаЛюкевич ГВконсультант
СветланаЛюкевич ГВконсультант
Николай
8 лет
Лесной Городок
Лёля 

Иногда может быть сильный дискомфорт, зависит от чувствительности женщины. Ребенок сам отрегулирует сколько ему надо молока и грудь будет давать именно столько, невостребованное молоко из груди будет всасываться обратно, как бы растворяться. Но важно следить за грудью, внимательно относится к себе, что вы и делаете. Часто прикладывать ребенка, следить за бельем, не делать травмирующих манипуляций с грудью.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
СветланаЛюкевич ГВконсультант 

Он кушает Грудь недолго… засыпает. Вот потом ему уже другую дать? Или мыться собирается я покормила, а потом какую дать если плачет и нужно успокоить

Пожаловаться
СветланаЛюкевич ГВконсультант
СветланаЛюкевич ГВконсультант
Николай
8 лет
Лесной Городок
Лёля 

Ориентируйтесь на ощущение в груди: чувствуете, что хорошо поел грудь, высосал много, грудь заметно «опустела», даете другую. Разным деткам требуется разное время. Также это время зависит от емкости груди. Недолго пососал, заснул, через полчаса заворочался — дали туже грудь. Перед купание чуть-чуть поел, после купания дали доесть. Смотрите чтобы не было больших перерывов у одной груди, кормите чаще. Если чувствуете сильное переполнение, которое неприятно — немного сцеживаете (до облегчения).

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
СветланаЛюкевич ГВконсультант 

Спасибо Вам огромное!!!

Пожаловаться
Марта
Марта
Сынуля
6 лет
Ростов-на-Дону

У меня с 3-й недели наладилось!) Ща приходит сколько нужно малышу, но иногда когда долго спит тоже сильно наливаются и перед кормлением я немного сцеживаю!

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Балашиха

У меня пару дней болела одна грудь, я ее в теплом душе помасировала и заметней легче стало, а на утро совсем боль прошла, а соски так и болят(((????




Пожаловаться
Кэми
Кэми
Казань

Я сцеживалась тогда когда прям не могла уже терпеть. Если терпеть могла то ждала до кормления. Иногда приходилось мало сцеживать а иногда много по разному. До облегчения. Потом стала реже и реже, щас всегда почти терплю до кормления и уже вроде нормализуется все. Но возможно это связано и с другим — я сильно нервничала пару дней, может поэтому меньше молока приходит..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Мне кстати душ помог, я там сцеживала, только ты сцеживай если грудь набухла и не дотерпишь до кормления. А то сцедиваешь для облегчения и после кормления, ( отложи пока после кормления сцеживать, если ты так этого хочешь делать) не забывай из за этого больше молока приходит, а малыш берет опять столько сколько ей надо…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
6 лет
Нижний Новгород

После кормления не нужно сцеживать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Москва

Сцеживайте др облегчения перед кормлением, после не надо, а то молока будет приходить ещё больше. Скоро все наладится, потерпите. Массаж вам в помощь )))




Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет

Уберите лифчик масируйте грудь пальчиками в сторону подмышки… при кормлении лишнее выйдет… если нет то сцедить совсем чуток. При полном сцеживании комки могут не уходить. Массаж и душ для груди поможет

Пожаловаться
работуНЕпредлОгать
работуНЕпредлОгать
Ростов

Потерпите, потом будет нормально, ребёнок подрастет, станет больше кушать, да и лактация нормализуется

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

После кормления не нужно сцеживать. Нет, если только до облегчения, то лактация наладится и молока будет приходить по потребности ребёночка

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

… мне хватало помассировать грудь пальчиками, лишак сам вытекал и я даже не цедила

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Если болит, значит не до конца сцедили. Надо разбить комки в груди. Больно, но без этого может и мастит потом быть.