Свечи Полижинакс при ГВ

Девочки, подскажите пожалуйста!!!

Можно ли применять свечи Полижинакс при ГВ?

В инструкции написано: период лактации является противопоказанием; при необходимости использования препарата в данный период, кормление грудью прекращают.

В интернете вообще прочитала, что нельзя применять при ГВ, т.к. негативно действует на почки и на слух ребенка....

Дело в том, что у меня старая и большая эрозия шейки матки. После первых родов руки не дошли заняться ей....

Теперь вот врач, посмотрев ее, назначила эти свечи, чтобы снять воспаление. Сказала, не пугаться, что в инструкции написано, что нельзя. Сказала, что вставлять на ночь. И т.к. ребенок у меня обычно с кормления в 9 часов вечера спит часов до 5 утра и не просыпается поесть, то все впитается за это время и переживать не стоит.

А мне что-то страшно......

Девочки, кому назначали может быть при ГВ? как вы поступали? что вам говорили врачи?

Бросать ГВ совершенно не хочется… на время переставать кормить и сцеживаться тоже, т.к. потом может отказаться от груди, привыкнув к бутылке… НО и лечиться надо, т.к. появляются кровянистые выделения… эрозия кровит....

.P.S.: прошу без тапок…


лена
лена
Ярослав
9 лет
Кострома
193601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

я на сайте воз посмотрела по всем действущим веществам эти свечи. риск для ребенка минимален. хочешь — сама проверь, если хочешь.

Пожаловаться
лена
лена
Ярослав
9 лет
Кострома

спасибо!

Пожаловаться
Викуська Грудинина
Викуська Грудинина
Степан
8 лет
Амелия
4 года
Пермь
А мне свечи ихтиол назначали, их можно при гв
Пожаловаться
лена
лена
Ярослав
9 лет
Кострома

вообще мне назначили 4 виде свечей, по 1 виду на каждый месяц. А уже после всех курсов на кольпоскопию и анализы на цитологию и ВПЧ.
А вот эти свечи первые… вот я и встала с таким вопросом....

Пожаловаться
Викуська Грудинина
Викуська Грудинина
Степан
8 лет
Амелия
4 года
Пермь
лена 
Не знаю что и сказать, такая побочка прописана..обычно в противопоказания могут быть связаны с недостаточным изучением побочек, когда фармацевтические компании не хотят заморачиваться на исследование, и им проще написать что противопоказано при гв или при беременности, но тут явно написано какие могут быть последствия…
Пожаловаться
лена
лена
Ярослав
9 лет
Кострома
Викуська Грудинина 

про побочку прочитала в интернете… стоит ли верить непонятным сайтам....

Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

Если врач сказал что можно, но вы сомневаетесь, может есть смысл спросить другого врача, а не домохозяек?
Эррозию надо лечить. Воспаление хроническое тоже для ребенка ничего хорошего не принесет. В идеале лучше прервать гв и пролечиться. потом постараться возобновить. Детям в первую очередь нужна ЗДОРОВАЯ и ЖИВАЯ мама.
Поправляетесь.

Пожаловаться
лена
лена
Ярослав
9 лет
Кострома

спасибо!
согласна, что более разумно спросить у другого врача. НО боюсь, что другой врач назначит что-то другое… и придется идти к 3-му, 4-му и т.д.(((( короче вообще пока нахожусь в каком-то тупике....

Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
лена 

Тем более если вам предстоит лечение дальше. Конечно хочется кормить малыша подольше, но лучше пролечиться качественно сейчас и быть здоровым дальше, чем затянуть.
Нынче есть стереотип «не кормишь до армии — плохая мать», не надо слушать идиотов. Сейчас вполне нормальные смеси, малышка получит все необходимые витамины, закладку иммунитета вы ей уже дали.