Сцеживание до последней капли

Кому-нибудь ещё педиатр так говорила? Мне сказала, чтоб после каждого кормления сцеживалась до поледней капли? Это же даже физически невозможно!!!

Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
0202210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Это имеет смысл, если у вас мало молока и нужно разогнать лактацию. Я две недели так жила с двойней, вполне реально.
Если молока достаточно — непонятно, зачем

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Это предрассудки советских времён, так учили наших мам и бабушек. И это бред полный. Молоко будет приходить даже если совсем чуть-чуть ребенок высосет, а сцеживаниями вы добьётесь только гиперлактации, столько молока будет не куда девать и как следствие лактостазы с температурой под 40.

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Согласна
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
Бред



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тольятти

Говорили, типо чтобы каждое кормление сын ел новое свежее, но мне молоко хватало и если каждый раз цедить, будете приходить больше и больше, а оно не нужно. Поэтому я не цедила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

А каким боком педиатр относится к гв? ?? На это есть спецы акев и маммологи)

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Ну вот и я о том! Мне в роддоме специалист сказал сцеживать только когда каменная грудь, и то до облегчения ) так и делала пару раз)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения

да, лежали в больнице, была сложная ситуация… хирург мне говорил цедить до последней капли

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

а зачем сцеживать то? )) ох уж эти бабушкины методы)) ни разу не сцеживала, кормила до 2лет и 3 мес

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Во-первых, говорит, узнать доедает ли ребёнок, хотя у него в первый месяц прибавка +1200, а во втором +1000, значит доедает, а, во-вторых, чтоб рака груди не было! У меня грудь все время мягкая! Так что её совету, а точнее говоря УПРЕКУ, я, конечно же, не буду следовать!!! ? Ей как раз около 60ти, если не больше?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Мне говорили. Причем в роддоме говоиили сцеживать ту грудь, из которой поел, а педиатр-ту, из которой не пл. Плюнула и не сцеживала никакую)
Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
????
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов
Достали эти врачи с тем чтоб сцеживать… конечно до последей уапли вы заднее молоко не сцедите. А времени потратите уйму…

Со старшим сцеживала только когда кормить грудью прекратила и с младшим не сцеживаю.

Пожаловаться
Olga
Olga

Больной на всю голову педиатр...

Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
10 лет
Самара

К сожалению, среди педиатров тоже достаточно троечниц которые непонятно как отучились вообще в мединституте, и еще больше тех, кто детей не кормил грудью сам, но «все об этом знает»

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
бред… сцеживалась только тогда, когда грудь сильно наливалась, до облегчения, не больше… опять же при налитой груди сцеживалась перед кормлением, иначе у меня дети аж захлебывались… а до капли это жесть, потом же в 2 раза больше придет
Пожаловаться
Olga
Olga
++, ну так и нет этих «последних капель!» Пока будешь жамкать — будет выработка!
Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Olga 
Вот не понимаю почему она этого не знает!?
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Больше не слушайте советы от такого педиатра
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
10 лет
Самара

+++