Никотиновая кислота для увеличения лактации, кому помогла?

*Подскажите, кто принимал? Врач рекомендовала перед кормлением для увеличения лактации, но в инструкции противопоказания при гв, парадокс....
Кому-нибудь помогло для увеличения лактации, как вы принимали, сколько по времени?

Также интересно про препарат Никотиновой кислоты


Аня
Аня
Днепропетровск
01721835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша

Да, это витамин. Действительно, педиатры часто рекомендуют никотиновую кислоту для увеличения лактации, когда другие методы не эффективны. В инструкции производители пишут в противопоказаниях — лактация, это потому, что иногда возможны аллергические реакции на вещество (как у мамы, так и у малыша), и дабы «не брать грех на душу», они пишут такое, чтобы в случае жалоб от пользователей они могли ответить — " а мы же предупреждали!" Я сама врач и мне педиатр тоже посоветовал пропить никотинку, планирую это сделать, т.к. знаю, что никакого вреда не нанесет. Естественно волшебных пилюль не существует. Чтобы усилить лактацию, необходимо кроме этого витамина выполнять и другие «ритуалы». Теплый душ на молочную железу, до 2,5 л воды в день пить, отвар тмина, укропа либо специальные чаи для лактации, частые прикладывания малыша к груди (каждые 2-3 часа), не пропускать ночные кормления, особенно в районе 4х утра! И помнить о хорошем настроении, полноценном (по возможности) питании и достаточном отдыхе.

Пожаловаться
Марина
Марина
Барнаул

я принимаю, молоко чаще прибывает, при приеме тело должно гореть, как после загара, кислота усиливает кровообращение

Пожаловаться
Эльвира Гатама
Эльвира Гатама
Екатеринбург

не принимайте его!!! На данный момент у меня побочные действия! покраснение лица и шеи, сильная головная боль и рвота.!!! Тоже врач выписал!!! это ужас!!! не рискуйте!




Пожаловаться
Анна Белова
Анна Белова
Ртищево

У меня подруга пила никотинку для улучшения локтации, и мне посоветовала на будущее

Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк

скажите как у вас наладилось грудное вскармливание прочитала вас у нас так же малая прибавка а грудь через 40 мин просим

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Аня контрольные взвешивания Вам ни чего не скажут о количетсве  молока, так как каждый раз при сосание малыш высасывает разные порции молока, прекратите нервировать себя и малыша!

Если Вы хотите кормить долго, то кормите малыша по требованию, а не по режиму! И уберите соску и пустышку. Воду давать до введения прикорма не нужно, молоко состоит на 80% из воды.

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
Спасибо за совет!  Но я не насилую его строго 3 часа выдерживать, если просит раньше я конечно даю грудь, просто я когда давала ему по первому писку грудь — у меня молоко не успевало набираться в груди, и он просил есть каждые 40 минут. А тут он сам вышел на промежуток около трех часов.
Водичку я ему даю из-за капелек хилак, их надо разводить, они очень кислые а молоко сворачивается...
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Аня молочко и не должно набираться в груди, оно выробатывается в ответ на сосание вашего малыша.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Никотиновая кислота это по сути витамин, по справочникам совместимый с ГВ, другое дело что лактацию можно повысить естественным способом. А почему Вы решили что малышу не хватает молока?
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
за неделю прибавка у нас 100 гр, но раз на раз не приходится, иногда 170 за неделю было.за прошлый месяц в принуипе 700 гр набрали, я считаею это норм, но приходила педиатр и говорит что ребенок худой, мало подкожной жировой прослойки и поэтому советует докармливать смесью, смесью не хочу, сказала ей об этом ну вот она и посоветовала никотиновую попить...
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Аня хватает малышу молока или нет смотрите по количеству мочеиспусканий в сутки, если их больше 12 раз в сутки, то молока ребенку хватает. Прибавка у вас нормальная минимум при гв, 500 гр в месяц.
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

+100

Все дети индивидуальны, кто-то худощавый, кто-то упитанный) не парьтесь, просто кормите по требованию и не используйте соски и бутылочки ну и не допаивайте водичкой((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
понятно, странные методы у нее для повышения лактации и докорм вам не к чему! мин на гв  500 грамм в мес. как часто вы кормите, есть ли пустышка? даете ли воду? Кормите ли ночью? Сколько писает в сутки?
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
На той неделе у нас выработался режим и между кормлениями получалось 3 часа, но на этой ребенок очень беспокойный, то ли на погоду, то ли полнолуние — то вчера то через2 часа, то через час давала грудь, т.к. не знала как успокоить, сегодня до обеда вроде опять по 3 часа перерыв. ночью совместный сон, когда как — то 3 то 4 кормления за ночь. Воду даю — мы принимаем хилак капли они кислые очень, я разбавляю водичкой — по 5мл 3р/д. Пустышка — мы с ней засыпаем, когда уснул забираю. Пописы не считала, но памперс меняю каждые три часа — то они увесистые, надо будет сделать тест на мокрые пеленки....
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
я еще время от времени делаю контрольное взвешивание — утром получается где то 130гр сцедает, днем 100-110, вечером по 90 выходит. Ночью не взвешиваю. Где то читала что в нашем возрасте (3 мес) мы должны получать 850 гр, у нас выходит приблизительно 6-7 кормлений за сутки, то есть за одно кормление он должен получать грамм по 120… а у меня меньше выходит :(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Аня, почитайте рекомендации ВОЗ для успешного гв, Откажитесь от соски, и контрольных взвешиваний и кормите чаще, у вас довольно мало прикладываний для вашего возраста.

Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
насколько я понимаю это витамин из серии В, про то что он повышает лактацию первый раз слышу