Кто тандемом кормит или мамы погодок зайдите

Доброе утро всем! Вопрос такой: дочке полтора годика, так получилось что я беременна второй раз. Где то до 20 недели молоко превратилось в молозиво (из груди вообще ничего не выделяется при нажатии😨). Дочка засыпает с сисей, иногда и без. Днем уже перестала прикладываться видимо поняла что молока там нет, ночью тоже (вроде) не прикладывается. Решила под давлением родственников все таки убрать сисю совсем пыталась уложить на дневной сон без нее, плакала просила. А потом истерика началась решила дать грудь так она меня отталкивать начала и еще сильнее плакать. Я так испугалась, впервые в жизни так она себя повела… В итоге решила на сон все таки оставлять хоть и прикладывание первые секунды причиняет мне боль 😑 вот вопросы: есть толк вообще от такого кормления? Она там хоть что то высасывает или просто как сосу сосет? Как кормили тандемом? Я пока не представляю как это… Думаю может пока я буду в рд дочка забудет сисю? Или нет?

Katya Lee
Katya Lee
Даниэль
7 лет
Волжский
0101390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля

Я бы на вашем месте отучила бы! Вам так очень тяжело будет!!! Вы и так большая молодец, откормили сколько! Вы свой долг так сказать уже давно выполнили, наберитесь терпения и не давайте! Удачи вам!

Пожаловаться
Julianna Queen
Julianna Queen
Skylar
7 лет
Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата

У меня дочке 2,5. Когда я забеременела ей было чуть больше 2. Так вот у нас ГВ было на первом месте, вообще жить не могла без тити и я очень переживала как отучить, тут даже всех спрашивала. В итоге дочь сама отучилась, уже как месяц про грудь не вспоминает. А больно кормить стало почти сразу как забеременела, я терпела пока она брала грудь, а потом и молоко исчезло где то после 10 недели… Дочь продолжала сосать, особенно по ночам, но потом просто сама перестала, может поняла, что там ничего нет...

Пожаловаться
Katya Lee
Katya Lee
Даниэль
7 лет
Волжский
Вот у меня так же. Сосет только на сон и то не всегда…
Пожаловаться
Julianna Queen
Julianna Queen
Skylar
7 лет
Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата
Katya Lee 

Ну вот, значит скоро отвыкнет сама. Я считаю, что главное, чтобы забыла совсем про грудь до родов, чтобы потом спокойно ляльку маленькую кормить.

Пожаловаться
Julianna Queen
Julianna Queen
Skylar
7 лет
Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата
Katya Lee 

Ну вот, значит скоро отвыкнет сама. Я считаю, что главное, чтобы забыла совсем про грудь до родов, чтобы потом спокойно ляльку маленькую кормить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Майя
7 лет
Всеволожск

Тут только вам решать — если кормление несильно напрягает, и вы готовы к тандему, то почему бы и нет. Если решите отлучать — то постепенно — убрали одно кормление, через пару дней-неделю другое.




Пожаловаться
Ксения
Ксения

какой смысл кормлений после года? ерундой страдаете

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва

Мне кажется, надо как-то постепенно уходить от этого. Однозначно не до роддома тянуть, иначе будет двойной стресс. Или наоборот, настроиться на тандем… Советую Вам слушать только тех, кто был в аналогичной ситуации. Сама почитаю комментарии)

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
А есть возможность укладывать ее кому-то другому? или на прогулке, например. По-моему, такая реакция — это просто результат запрета. Моя при определенных условиях часто так реагирует на то, что нельзя — «пришли с прогулки, не в духе, хочу облизать свой ботинок», «пора спать, я устала, я хочу купаться в одежде!!». То есть, возможно, Вашей дочке не столько сама грудь нужна, сколько она не может сломать устоявшееся. Она так привыкла, а вы ее укладываете и не даете — «как же, вот грудь, а мама мне ее не дает».
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Отучать пора и щас она у неё как соска