Пневмония и ГВ.

Девочки, мне поставили правосторонюю пневмонию, врач рентгенолог сказал, что не очень сильная, а терапевт не глядя отправил в стационар.(хотя другой терапевт допустила лечение на дому). Малышке всего 3 месяца, я очень не хочу переводить на смеси, а если в стационар лечь — это верный переход на смесь, тем более сцеживаться толком не получается. Да и не с кем мне ее оставить, все работают. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы поступили? Я вся в сомнениях, сижу и реву, и помирать нельзя, я знаю, какие последствия у пневмонии могут быть, и малышку мучить не хочется.


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
0493775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти

Попробуй для начала дома! Ты знаешь какие они перестраховщики. Тебе рентген делали, где, кто читал?

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Делала на Баныкина, в 12 корпусе, платно, врач Колян (фамилия такая). Плюс я сегодня к пульмонологу платному ходила, она сказала, что попробуем дома, в стационаре лечение тоже из одних уколов, а их и дома поделать можно, назначила лекарства, совместимые с гв, через неделю снова рентген и потом к ней. К тому же я в детстве уже болела пневмонией, сильнейшей, буквально с того света вытащили, она сказала, что это могут быть следы той пневмонии, так что в след.раз я ей свои детские снимки и карточку принесу. Дай бог образуется все...

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
Мария 

Я б на твоем месте сделала рентген и нашла кто бы его прочел в детской многопрофильной, может они там платно и рентген делают. Нас с Святом два года назад по назначению из 12 корпуса после рентгена чуть не уложили с пневмонией. В итоге, был острый бронхит. А наша медсестра мне еще сказала, что рентгенолог наш перестраховывается и завышает показатели. Стресса я тогда хапнула… А в детской многопррофильной спецов нахваливают.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ПиратовМать 

Ну вот я с этим снимком и пошла к пульмонологу, она в детской многопрофильный принимает, и в мидеале на Ленинградской. Она потому и попросила принести мои сведения о первой пневмонии, на снимке возможно отголоски той болезни. Пока вот лечусь, потом опять снимок и снова к ней.

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
Мария 

А у них можно сделать новый снимок в многопрофильной? У них оборудование все же лучше. Главное, не расстраивайся, это лечится. И хорошо, что дома.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ПиратовМать 

Я к ней в Мидеал хожу, не в многопрофильную, мне туда далеко, а больная на машине не хочу рисковать. В 12 корпусе в платном совсем не старое оборудование, ты не путаешь с 14 корпусом?

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
Мария 

Наверное, да, перепутала, в корпусах там не сильно разбираюсь… Мы ходили по талону, скорее всего в 14.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ПиратовМать 

По талону в 14 корпусе, там да, старое все, я платно в 12 делала, там полностью все отделение платное.

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону

Пневмонию лечат аб так что по-любому на смесь пока. Невестка вылечила дома, но пульманолог сказала чуть что сразу стационар. И аб сильные пила + аскорил и флуифорт

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Мне назначили антибиотики, совместимые с гв, но да, если что, сразу в больницу. К пульмонологу сегодня ходила.

Пожаловаться
Александра
Александра
Тольятти
Ой ей, Машуль! Выздоравливай! Надеюсь обойдётся и пролечишься дома…
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Очень на это надеюсь! Пока пробуем дома лечиться.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
У дочки была пневмония, лежали в стационаре, ставили уколы и делали ингаляции. Больше никакого лечения не проводили. Я думаю что и дома тоже можно все это делать. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Спасибо! Примерно так все и назначили.

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород

хотя в твоем случае лучше стационар если честно… пусть муж берет отпуск за свой счет

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Была у пульмонолога сегодня, можно и дома пролечить я, там не так все серьезно, но надо раз в неделю контрольный рентген делать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

А у мужа на работе нет такого понятия как отпуск за свой счет, там сразу пинка под зад.

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород
Мария 

что же это за работа такая?

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород

а дома никак нельзя пролечиться?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Илюшка
7 лет
Тольятти

Ох Маша, как же поступить? Я понимаю что не хочешь, может на время лечения смесь, а лактацию сохранишь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Я боюсь потом не восстановить лактацию, или ребенок к смеси привыкнет, от груди откажется. Да у меня и сцеживаться не получается.




Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

пить антибиотики совместимые с ГВ и лечиться дома

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Славянск-на-Кубани

Так при пневмонии антибиотики назначают. С ними тоже кормить нельзя. Проситесь или на дневной или ищите другого терапевта.

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Проконсультируйтесь у пульмонолога — его слово будет более веское, чем слова терапевта или рентгенолога. Если действительно не все так серьезно, то вас запросто, учитывая кроху на руках, оставят дома. Но… Вам придется надавливать, чтоб искали совместимые с гв антибиотики. Просто тут не так стационар страшен, как лекарства…
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Действительно, надо поискать пульмонолога, что он скажет. Я вот больше стационара боюсь, потому что при ГВ есть совместимые антибиотики, я знаю.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Илюшка
7 лет
Тольятти
Мария 

А как поставили диагноз?

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Мария 

Есть, амоксиклав, например. Супракс, по-моему, тоже можно, но главное, чтоб пневмония поддавалась им.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Ксю 

рентген делали.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Как вариант — дневной стационар или медсестра на дому. Или самой колоть антибиотики. Попросить врача назначить максимально совместимые с гв. Совместимость можно проверить на сайте e-lactancia (вбить название действующего в-ва).

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Да, про свой опыт напишу. Пневмонии не было, был бронхит. Пила антибиотики, на гв никак не повлияло.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Я спрашивала про дневной стационар, терапевт даже слушать не стал.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Мария 

Думаю можно попробовать дома. Пусть вторая терапевт, которая как Вы пишете не против такого варианта, распишет схему лечения. И через недельку посмотреть, есть улучшения или нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ХроматическаяАберрация 

Она в поликлинике не принимает, только по вызовам, выходные буду лечиться по ее схеме, а в понедельник попробую к другому врачу попасть. Если вдруг хуже станет всегда можно скорую вызвать и поехать в больницу.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Мария 

Она антибиотики назначила? Какие?

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ХроматическаяАберрация 

Да, цефазолин. Один только антибиотик, хотя при пневмонии, по-моему, по 2 назначают.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Мария 

Сайт e-lactancia пишет что совместим с гв, риск для ребенка очень низкий.
Постарайтесь платного пульмонолога поискать.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Мария 

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ХроматическаяАберрация 

как раз этот сайт сейчас читала, даже нашла клинику, которая завтра работает.

Пожаловаться
ANFISA
ANFISA
Andy
11 лет
Kira
2 года
Липецк
Дома полечитесь. Пусть врач распишет лечение. Есть же даже антибиотики которые можно при гв
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти


Мне прописали лечение, допустимое при ГВ, а терапевт в поликлинике даже смотреть ничего не стал.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель

есть антибиотики совместимые с ГВ. а в стационар и подавно не нужно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
многим лечат дома
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Дарья 

Мне прописали лечение, допустимое при ГВ, а терапевт в поликлинике даже смотреть ничего не стал.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
Мария 
ну и лечитесь. раз есть схема лечения.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Дарья 

На выходных все равно в больнице делать нечего, врача нет, а в понедельник хочу попытаться к другому терапевту попасть.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
Мария 
ну вы лекарства уже принимаете??
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Дарья 

Сейчас муж в аптеку пошел, сегодня же и начну принимать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
Мария 
вот и отлично)) здоровья вам
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Дарья 

Спасибо!