Девочки срочно гв, после кс!!! Не берет грудь! Помогите!!!

Девочки я прошу помощи в инэте много всего написанно, мамы совет конечно послушала, но когла она рожала да и охото много разных отзывов! Вообщем ситуация такая! Родила я своего сыночку, и по беременности тяжело он мне достался, и по родам, 15 часов схваток 5 часов с открытием в 9 пальцев в итоге кесарево! Кому интересно почему можно потом на эту тему сейчас волнует именно гв! Девочки-мамочки, помогите! Молочка естественно долго не было вчера на третьи сутки появилось молозиво, я в роддоме здесь каждые три часа дают мензурку с смесью, все дают и я даю, а чем еще кормить, пришел врач нажал на грудь и сказал ООО так у тебя молозиво давай давай сыну, Вообщем мы пыхтели минут 40, не берет он ее и всё, она нашла выход, поливает молоком на грудь из бутылки и держа мою грудь и его головку пихает ему, через еще минут 20 нам удалось чтоб к одной из груди он присосался! И уходя такая важная сказала, ой ну вот видишь все у тебя есть и вообще отказывайся от докорма корми грудью, конечно отказываться я не стала, но ночью ему вообще не хватает что дают и мы вообще не спим((( на след день пришла другая медсестра, и рассказав как мы вчера сделали с другой она тоже начала пробывать запихать грудь сыну, и настойчиво сказала не поливать на грудь, потому что он сам начать ее сосать не станет без этой поливки( и назначила нам смеси побольше) спасительница моей ночи) но сегодня молочко реально прибыло, грудь горит, и оно реально есть, и увидев это другая медсестра отказалась давать нам бутылочку по больше и дала маленькую типа прикладывай к груди! Я и ей всё рассказала, и давай теперь давить она мне и пихать сыну, просто вылавливая, он ее не брал, она давай поливать как та первая молоком, я сказала что привыкнет, она сказала что это бред не чего он не привыкнет, про мучалась тоже пол часа, сынок весь красный мокрый я тоже, зато блин грудь взял((( манала я такие манипуляция, причем на пять минут(одну, вторую мы так и не смогли запихать ему( купили накладки сегодня, с ними он даже первую не ест( поливать постоянно молоком? Или сцеживать и давать с бутылки? Нормалтная тётенька сказала что он лентяй и привык что само все течёт, а вторую не берет не знаем почему, соски маленькие у меня но не сильно( незнаю.? Я не хочу чтоб каждое кормление у сына вызывало такой стресс, и прежде чем накормить нужно ему эту титьку сначала запихать как то… Что мне делать? Полностью переходить на ив? Потому что столько сцедить чтоб накормить его постоянно я не смогу( кормить смесью и параллельно хотя бы по чуть сцеживать молочка для иммунетета? пытаться чтоб он ее брал? Но блин девочки три медсестры так и не смогли( Или как? Девочки помогите???? Может кто то с подобной ситуацией? Как вышли из нее? Спасибо кто дочитает и ответит

Ксюша
Ксюша
Барнаул
0271150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Накладки вам в помощь
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул
Юлия Меркулова, Если бы вы прочитала пост полностью то увидели бы что их я уже приобрела
Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Ксюша, Очень жаль что они вам не помогли. Тогда только терпение… возьмет через время
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль

господи, вот вам медперсонал попался! проблема ваша в том, что начали аниковать без причины. в первые трое суток у всех молозиво и цель не накормить, а научить малыша сосать грудь и правильно прикладываться. этот этап вы явно пропустили. на давайте никаких бутылочек, молоко у вас есть, немножко упорства и все придет. прикладывайте, трите соском о щечку иждите когда малыш широко откроет ротик и вкладывайте сосок и так до тех пор пока конкретно не присосется. Все обязательно наладится. от размеров соска или груи ничего абсолютно не зависит, главное чтобы малыш захватывал ареолу вместе с соском

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул
PetiteFranсaise, Спасибо!!! Большое) попробую
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Поздравляю с рождением! И к делу)))

Убрать все докормы, соски, бутылки, смеси, водички, накладки и пр. Взять пеленку или полотенце, хорошо нагреть под горячей водой и на грудь. Теплая пеленка расширит и расслабит протоки и молоку легче выходить будет.

Лечь обоим на кровать, на бок. Погладить малышка, понюхать его, поцеловать. Успокоиться обоим. Даете грудь которая находится снизу (когда на боку лежите). подаете грудь так чтоб сосок смотрел на верхнее нёбо сына. Не пихаете /суете грудь а водя по губкам ждете когда ребенок широко откроет рот и тогда подаете грудь. Захвачена должна быть и бОльшая часть ореолы снизу. Губки наружу, если нет, то аккуратно пальцем своим подправляете. Больно при сосании быть не должно. Пусть сосет ск хочет. Через час предлагаете вторую грудь. Через час снова первую. За это время если грудь распирает и доставляет дискофорт, сцеживаете вручную и ТОЛЬКО ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ. не больше… оБычно это буквально мл 15-25. Не давайте ребенку грудь когда истерика, сначала успокойте. Грудь предлагать не реже раза в полтора- два часа днем и ночью по требованию ребенка.

вы только начали налаживать контакт друг с другом, привыкать друг к другу. Учитесь. с гв понять друг друга будет намного легче. И плакать ребенок может не только от голода, а еще и от того что вспомнил роды, пятка чешется, писать хочет, давление атмосферное скачет, луна не в той фазе, мама волнуется и мн.др. Не бойтесь предложить грудь, даже если перестали кормить буквально пять мин назад. Возможно пять мин назад сын только жажду утолил, а сейчас хочет поесть или хочет побыть с мамой, а это пока единственный способ понять что мама рядом.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул
Сабина, Спасибо вам большое, действительно понятно написали буду пробывать!!!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Ксюша, как у вас дела:



Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

вы такая смешная… учитесь и вы и он, будете докармливать, кормить грудью не сможете, + в ближайшее время вас ждет не хилый лактостаз.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул
Марина, Я совета прошу, а не «умных» коментов
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Ксюша, я вам и дала совет
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Кс тут конечно же ни при чем) у меня тоже было кс, смесью в р/д кормили, пока лекарства кололи.

Плохо брата первое время потому что непривычно, да и сытую приносили. У них ротик ещё маленький. Тут без помощи проф.консультанта сложно приложить. Тётки в р/д по большей части все либо на своём опыте «суют», либо делают вид, что знают, как это делается...

Все у вас получится, не сдавайтесь, голод не тётка, присосется как миленький

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Ксюша, вообще Вам нужна помощь консультанта по гв, но есть способ приучения при отказе. Я вам ссылку сброшу, вы внимательно изучите и выполняйте, должен грудь взять.https://am-am.info/poshagovaya-sxema-resheniya-problem-s-prikladyvaniem-rebenka/

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Меня спасли накладки авент в них ток взял



Пожаловаться
КотенокПоИмениГав
КотенокПоИмениГав
Котеночек
8 лет
Барнаул
В каком роддоме вы?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
8 лет
Барнаул

Пихать и пихать титьку, по другому никак, про лень сына фигня, это деткам сгипоксией трудно, они слабые, рефлексы снижены

Пожаловаться
Александра
Александра
Алёнка
6 лет
Челябинск

У меня так же было, не хотел брать грудь или не правильно давала. Каждая медсестра давала разные советы как это делать в итоге двое суток был голодный, я была против смеси. потом прибыло молоко и как то все наладилось, стал брать и кушать. и вы не переживайте все у вас будет хорошо.

Пожаловаться
Александра
Александра
Алёнка
6 лет
Челябинск
Веста, сдаваться и не нужно, нужно прикладывать и прикладывать ребенка, пробовать разные позы чтобы было удобно ребенку. бутылку тоже пока не нужно ему давать.
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
А если не докармливать? Дождаться пусть проголодается, Надавить на грудь, чтобы молоко выступило и дать грудь?

В любом случае удачи Вам, пусть все наладится.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул
ХроматическаяАберрация, Он и так голодный был когда злюка )) нам бутылку маленькую дала, даже сутки не какал потому что было не чем животик пустой был((( дело в том что когда она молоком поливает, она ему еще соснуть ту соску от бутылки даёт у него вырабатывается этот рефлекс сосания и в этот момент нужно успеть запихать правильно свою грудь, но как видите по часу не получалось это реально издевательство((
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Ксюша, Может попробовать уединиться с сыном, чтобы никакие медсестры над душой не стояли и в спокойной обстановке пробовать. Чтобы Ваше спокойствие малыш чувствовал. Надавить на грудь, сцедить в ротик капельку молока, потом соском поводить по губам, чтобы активировать сосательный рефлекс.

Пусть поскорее все наладится у Вас!

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Ксюша, И еще если есть возможность полотенце намочите горячей водой, или в душ горячий перед кормлением — молоко легче пойдет.
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Максим
13 лет
Константин
20 лет
Москва
Есть зазояет присочется

Убрать бутылки

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Купите накладки) мои спасители были они)) потом убрала их и все ок) у меня проблема в плоском соске, сказать, что намучалась-ничего не сказать… Неделю убила на это, купила насадки и с первого раза стал есть)
Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Прочитала, что вы купили уже…
Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов

Лена, а какие накладки?

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Shivers, Я брала меделу, у меня размер s. Мой без бутылок, соску не брал тоже, но накладку прям с 1 раза засосал) и мне не больно и ему хорошо)