Вступить в сообщество

Влияет ли докорм на лактацию?

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста влияет ли докорм на лактацию? Доча не наедается, после груди плачет сразу, и съедает 90-100 гр смеси, понятно что она просто голодная…
Раньше молока своего хватало, но недель с трех начали докармливать, тк малышка поднимала меня на кормежку в 2 ночи, 4 утра, 6 утра и тд, соответственно я не высыпалась и молоко просто не образовывалось и кормить ее днем было нечем потом. Ввели на ночь смесь, чтоб успевало накопиться молоко, кое-как протянули так пару недель, а теперь смотрю что уже и днем нужна смесь и рано утром… катимся на ИВ. как поступить?
Грудь маленькая, соски не очень, кормлю через накладку только, так не берет. Прибавка за месяц 1 кг, сейчас 4500 весим.
Ем и апилак, и пью чаи с молоком, небольшие приливы есть, но ей все равно мало. Сцеживать нечего, после малышки там капля и все(( частые прикладывания тож не мой вариант, она все выедает и всё, пустые сиськи пол дня(
Как быть? так не хочется переходить на смесь полностью

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
Emma
На СВ были с 2 месяцев))) грудью докормила до года и 2 месяцев)
ОтветитьНравится 
Алиса
Н влияет естественно. СВ -ПРЯМОЙ ПУТЬ К ИВ.
ОтветитьНравится 
Жасмин

сцеживайте хоть капли! купите семена хильбы. мне они помогли.

ОтветитьНравится 
Жучок
ЭлИс, а как Вы их заваривали и принимали (по сколько мл и сколько раз в день)?

я заваривала 2 ч.л. стаканом кипятка, выпивала и кушала сами семена — так у малыша колики усилились, да и мне тоже было некомфортно

может не так я пила?

ОтветитьНравится 
Жасмин

Оксана Задорожная, Семена кушать не надо, просто несколько раз можно заваривать 2 чл — те пере заваривать можно.

ОтветитьНравится 
Смешинка
Конечно влияет, спите все свободное время и не волнуйтесь, оставте дела домашние, ешьте вкусняхи счастливая мама — спокойный ребенок.
ОтветитьНравится 
Солнышко

СВ в 90 проц случаев ведет к ИВ. а вы сами свое ГВ губите, тем что стали ночью давать смесь. для ГВ очень важны ночные кормления, а вы смесь едите(( маленькая грудь, плоские и втянутые соски не помеха кормлению. если хотите кормить грудью, то надо смесь убирать, пока ребенок не отказался брать грудь… а если не хотите, то тогда кормите смесью и не парьтесь… решать вам! для меня ГВ было принципиальным и я хотела кормить и кормлю))

ОтветитьНравится 
МалышкаВероника
аленка, ++++ просто надо перетерпеть все не спят по ночам спите вместе с ребенком грудь в рот и баиньки
ОтветитьНравится 
Солнышко
моя первый месяц вообще через каждый час ела и ночью и днем, и ничего, выдержали)
ОтветитьНравится 
АннаИванМарья
Очень влияет. Вы сейчас делаете все чтобы перейти на ИВ. Ночью в первую очередь нужно кормить грудью. Да, и каждые 2 часа это нормально! Дите нужно маму чувствовать, а вы себя и общение ребенка с мамой заменили бутылкой
ОтветитьНравится 
Максим

Мы тоже докармливаем ((( пыталась изо всех сил чтобы не произошло этого, но в итоге жалко ребенка который кричит постоянно т.к. не хватает ему… и таблетки пила, и чаи и что только не делали… видимо организм такой, малыш постоянно висит на груди от чего потом соски пекут жудко… начали докармливать, 2-3 раза в день даю смесь, ночью грудью всегда… на ночь наоборот прилив идет...

ОтветитьНравится 
Анастасия
Анюта, мы на докорме с месяца. И сейчас сися наше все. Но не наедается. Хотя я постоянно мокрая, сиси текут. Даю смесь по 60-90 мл. Ночью только грудь. Начала брать под бок на ночь. Не переживай. Грудь кушает, бутылочку. Все будет хорошо. Главное, здоровье и спокойствие.
ОтветитьНравится 
Кроха

с трех недель на докорме (ребенок перестал набирать вес и орал голодный), месяц были на СВ, грудь малая брала, потом перестала брать грудь, купила накладки, еще на неделю хватило, потом полностью бросила грудь… Еще около месяца я цедилась и поила с бутылочки, сначала нацеживала на 2 кормления в сутки, потом на одно, потом за двое суток на кормление, за последнюю неделю нацедила на два кормления всего, уже сутки вообще не сцеживаюсь, нечего уже цедить…

ОтветитьНравится 
ГеоргВера

Вы к сожалению все с точностью до наоборот сделали . Чтобы молоко было, надо ребенка на грудь буквально повесить, особенно ночью! Молоко в груди не копится!!! Оно вырабатывается в ответ на сосание ребенка.

ОтветитьНравится 
Златка
У меня тоже сосков нет, тоже кормила через накладки. Потом плюнула.т. к. Злата выбивала руками накладки, и начала сцеживаться и давать с бутылочки., и так уже три месяца. Получается у нас 50/50 молоко и смесь
ОтветитьНравится 
Злата
Алиса Васильева, а я все мучаюсь через накладки(( но кормимся еще, смесь у нас уже через раз, тк молока ей нужно уже больше, а грудь маленькая, там нет 150 мл. Ночью кормлю сама, и встаю каждые 1,5--2 часа, я уже мертвая. Сплю и вижу когда это гв закончится уже. Завидую женщинам у которых нормальные сиськи и они еще и лежа ночью детей кормят! я блин эти уроки по 40 минут сижу среди ночи, спина колом, просто ад
ОтветитьНравится 
СынокСыночек

Основное время выработки пролактина с 8 вечера до 8 утра. Пик около 3-4 утра. Поэтому ночные кормления очень важны! Убирайте смесь! Для лактации попробуйте полстакана грецких орехов залить литром кипящего молока на ночь в термос. Можно чуточку мёда добавить. Можно ещё овсяные хлопья запаривать с орехами и мёдом на завтрак, и добавить банан, яблоко, чернослив и т.д. по вкусу. И вкусно, и полезно, и молочка будет больше )) вообще, грецкие орехи хорошо повышают лактацию.

ОтветитьНравится 
Злата
Катюша, Я уже съела две литровые банки орехов за два месяца, как-то не про меня способ((( ночью мучаюсь и кормлю сама, тк знаю что без ночных кормлений молоко вообще пропадает. Если убрать смесь — ребенок плачет голодный, не какает по 3 дня сам и почти не спит ни днем ни ночью, кому нужно такое «счастливое материнство»…
ОтветитьНравится 
СынокСыночек
Анна, Скорее всего, у вас лактационный криз… Нужно перетерпеть, если не хотите переходить на ив. Постараться убрать накладки, они тоже способствуют переходу на ив, забросить домашние дела на время, попросить, чтоб мама/свекровь/муж и т.д. помогли. Хорошо кушать и много отдыхать. Желаю, чтоб у вас все наладилось поскорее!
ОтветитьНравится 
Злата
Катюша, Спасибо за советы)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011