Стреляющая боль в груди после кормления

Когда дочке было месяцев одиннадцать в один из дней я ощутила после кормления боль в груди. Это были неприятные ощущения, как-будто стреляет в груди. На следующий день прошло и я про это забыла. При чем боль была только в правой груди.

А через месяц история повторилась, только на этот раз на следуюший день боль не прошла. Расскажу свои ощущения. Боль появлялась именно после кормления и только в правой груди и длилось это около трех часов. Боль была стреляющей, ближе к соскам и грудь чесалась. И еще на соске обнаружила белый пупырышек.

Начала штудировать интернет, по моим описаниям подходила и молочница и ещё несколько болячек. Я конечно себя накрутила, сама поставила диагноз. Но! Долго не тянула, пошла к гинекологу. Она посмотрела и отправила к маммологу. Когда я пошла к нему, белого пупырышка уже не было. Скорее всего в трещины, которые образовались от укусов ребенка, забилось молоко, которое ребенок потом и рассосал.

Эти дни я старалась не кормить этой грудью, так как было очень очень неприятно, а если на ночь давать, потом уснуть невозможно.

Так вот, маммолог осмотрел, сказал, что ничего не нормального не обнаружил и отправил на узи. Вот там то мне все и рассказали, что, зачем и почему. Врач говорила по умному и много. Я в кратце и по-своему. Боль возникала после кормления из-за сокращения молочных каналов, это нормально, так бывает. К такому возрасту ребенка молоко так и так не приливает, и к тому же я старалась кормить меньше, дабы отказаться от груди вовсе. Вот и все. То есть молока мало было, и пока оно от подмышек к соску добирается так случалось.

Это я написала для таких как я. Чтобы не накручивали себя заранее, а сразу обращались к специалистам.


Гизатуллина Лиана
Гизатуллина Лиана
Уфа
337215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Санкт-Петербург

И у меня та же история, с правой грудью. Только я не сворачиваю ГВ, просто эта стреляющая боль появляется после кормления и так на полтора часа. Обычно она появляется при кормлении ночью или утром. А что делать-то с ней, Вам подсказали? Как с этим жить?

Пожаловаться
Tanya
Tanya

Мария, у меня точно такая же ситуация как у Вас, подскажите, что вы делали? прошло ли? Лактацию прекращать не хочу, но и боль по ночам терпеть сил нет ....

Пожаловаться
Maria
Maria
Санкт-Петербург
Tanya 

Решила вопрос! Простите за запоздалый ответ. Дело оказалось в кальции! Во время беременности и лактации принимала препараты кальция. Оказалось, передозировка. Кальций образовывал кальцинаты (твердые соли) в груди — снизила прием кальция, проблема исчезла. Попробуйте! :)