Вступить в сообщество

Шпаргалка для кормящей мамы

За выработку и выделение молока отвечают 2 гормона: окситоцин и пролактин. Пролактин отвечает непосредственно за производство молока. Он вырабатывается ТОЛЬКО в ответ на сосание ребенком груду. Приче…

Читать полностью: Шпаргалка для кормящей мамы

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

195
Ярослав
В закладочки!!! ))
ОтветитьНравится 
Роман

возьму на заметку статью )

ОтветитьНравится 
ВячеславАртем

Девченки помогите.у меня малышу всего три месяца, а молоко пропадает… а так хотелось по дольше покормить.что делать чтобы лактация улудшилась?

ОтветитьНравится 
Елизавета
Та делали мы и узи, куда нас только не посылали уже, и не могут понять в чем дело и начали ссылаться на перекорм.я перевела на 3часа, так бедный ребенок за 3недели 100грамм набрал:(
ОтветитьНравится 
Елизавета
• Алёна
Я малышку кормила часто и она сильно срыгивала и врач мне сказала что у нее растянут желудок и надо переводить на часовое кормление 3-4 часа, как так то? Как ребенку объяснить что мама не будет теперь кормить когда хочется?(
ОтветитьНравится 
СокровищеСокровище
АлёнаКак врач сказала, на чем основывалась? Узи делали? По часам в основном кормят на ив. А на гв по требованию. А причин срыгиваний может быть множество. Проще всего врачу сказать — перекорм. Чтобы врачу делать такие выводы, необходимо хотябы узи желудка сделать. Я читала, что у малышей до полугода пищеварение устроено так, что молоко сразу в кишечник идет, и таким образом нельзя желудок растянуть.
ОтветитьНравится 
СокровищеСокровище
АлёнаЕсли хотите переводить на часовое кормление, делайте это постепенно в течении какого-то времени, каждый раз прибавляя минут по 15, чтобы стресса у ребенка не было. И столбиком подольше держите, чтобы обязательно воздух вышел, срыгивания сократятся.
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаСофия

Спасибо за статью.Мне казалось, что дочке не хватает молока и поэтому я раз-два в день докармливала смесью.А теперь мы обходимся только моим молочком.

ОтветитьНравится 
юлияАнгелинаалександр

раньше бы это прочитать, а то я переживала, что дочь какать реже стала, а оказывается для грудничка это норма.)))

ОтветитьНравится 
СофияСашенька

Согласна со статьей, все верно, спасибо большое за материал. И правда, врачи рассказать не могут нормально, только указания дают, я например, не знала, что два гормона отвечают за выработку молочка, много чего не знала.

ОтветитьНравится 
Артем

Очень поучительно!

ОтветитьНравится 
Артём
огромное спасибо за статью. многое встало на свои места)))))
ОтветитьНравится 
ЛучшийНаСвете

Полезно! а меня врач ругает, говорит, что ребенок должен выдерживать не меньше 3 часов. а мой может есть днем и через полчаса, и через 3, а ночью не просыпается по 4, иногда 5 часов..)) и что много набирает, ругают… вес при рождении 3700, в 3 месяца 7875)

ОтветитьНравится 
МатвейВера
КиНдЕрПиНгВи

Никол\му ребенок ничего не должен)))

ОтветитьНравится 
ЛучшийНаСвете

вот и я так подумала) надеюсь, толстым не будет)))

ОтветитьНравится 
спасибо. полезная статья
ОтветитьНравится 
АйлинЭмиль

Хорошая статься, спасибо. Читала такие, но все равно пришлось докармливать дочу смесью, вес очень мало набирает, и кричит иногда, кажется голодная. Вообще докармливаю мало очень, обычно только перед сном и примерно 60 — 70 мл. Несколько дней совсем не давала смесь, но взвешивалась с дочей и по весу она как будто похудела сильно. Не знаю что делать, такие противоречивые мысли в голове.

ОтветитьНравится 
АндрюшаРомулькаСветлана
Калинка-МалинкаКак сейчас у вас с гв?
ОтветитьНравится 
АйлинЭмиль
Сейчас все нормально, ттт. Был период когда совсем чуть чуть прикармливала, потом и я не хотела, и доча все плевала кроме груди. Сейчас ребенку уже 9 месяцев, а ест в основном только грудь. Прикорм совсем по чуть чуть ест, и то из моей тарелки чаще чем то что специально для нее готовлю.
ОтветитьНравится 
АртурАмалия
Статья действительно очень нужная! спасибо!
ОтветитьНравится 
СофьяЛевГлеб
Очень классная статья! Сейчас подругам ссылку кину на неё. :)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,