Выпить парацетамол или терпеть, если температура 38 у кормящей мамы?

Заразилась от ребенка. Нам год, сворачивать ГВ пока не собираюсь. За последние дни пришлось очень много понервничать, плохо есть и почти не спать. Молока стало явно меньше. Сегодня у меня температура 37,5-38, горло болит, кости ломит, озноб постоянный. Вот думаю выпить перацетамол (пол таблетки хватит?) или не стоит, вроде как и не сбивают такую температуру? Молока из-за моей температуры еще меньше не станет?

Подробная статья про жаропонижающие при грудном вскармливании


Анна
Анна
Магнитогорск
0452482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва

Ну вообще я такую не сбивала, а ждала хотя бы 38. А вообще можно попробовать ациллококцинум, хорошая штука, у нас она всегда дома и при первых признаках заболевания пьем. Я тоже на ГВ.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
Я пила парацетамол, никакой реакции у малыша, все хорошо.я от головной боли пью.может нурофен детский попробовать?)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Гриппферон для начала, парацетамол таблетку, его даже детям можно



Пожаловаться
Оксана Сапожникова
Оксана Сапожникова
Кемерово

парацетомол можно таблеточку выпить, я брызгала гексорал и доктор мом пила, грипферон и нюхала олбас

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Я пила нурафен детский в сиропе ) хорошо помагает )
Пожаловаться
Танюшка Петрова
Танюшка Петрова
Магнитогорск

Привет! Тоже простывала, но не от ребенка а в магазине. Температура была 37,5… озноб… ломило кости. ГВ не прекращала… т.к. к ребенку идет через молоко и мой иммунитет, который борется с болезнью. Я ничего не пила, кроме как отпаивалась теплыми чаями с имбирем, лимоном, клюквой… причем пила очень много. Полоскала каждые 2-3 часа горло раствором фурацилина, промывала нос часто аквалором и на ночь мазала грудную клетку и пазухи звездочкой. Но вообще от парацитамола вреда ребенку не будет, т.к им тоже ведь его дают при простудн.заболеваниях. Но сбить температуру можно обильным теплым питьем. Ребенка тоже отпаивайте теплой кипяченной водичкой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Спасибо. Вчера на ночь выпила все таки парацетомол. Пью много, лечусь стараюсь.

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

я бы выпила, парацетамол можно, терпеть температуру тоже ничего хорошего




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Парацетамол во взрослой дозировке можно даже при температуре 38, голова болеть не будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Я пила нурофен для взрослых и как-то пила парацетамол полную дозу. С ребёнком все нормально. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск

я детский нурофен пила, когда кормила

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
я пила когда температура была, и при 38 выпивала, когда озноб сильный или так хренова было, что встать не могла, голова раскалывалась. 500 мг пол таблетки нормально будет. я частенько детские дозы парацетамола принимаю.



Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Парацетамол можно пить. По крайней мере я пила
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Я пила, его можно, а когда у меня 39 стояла-нимулидом сбивала только
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Я через три недели после родов заболела, пила парацетамол пару раз, т.к совсем плохо было.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Я бы выпила и не мучила себя
Показать ещё
Актуальные посты
энтерос
энтеросгель
элидэл отзывы