Аспирация грудным молоком

Добры вечер.Моему малютке вчера исполнился один месяц.С рождения он сильно икает, вот вчера и случился с нами этот неприятный случай… даже вспоминать жутко.В общем после 3 часов после кормления малыш начал икать во сне спал на боку, у нас есть специальные валики чтобы не переворачивался и столбиком носили, но все равно он неожиданно срыгнул и захлебнулся грудным молоком, благо я и бабушка не растерялись сыночка вниз головой палец в рот засунули надавили на корень языка чтобы слизь отходила, слизь что была во рту-достали пальцем, из носа высосали аспиратором(правда у нас японский и как-то он не очень удобен оказался) в общем вызвали скорую по пробкам с мигалками доехали, жуть, ощущения дикие, ребенок на руках задыхается, наш даже сознание терял на некоторое время, в больнице сказали, что мы молодцы и все правильно сделали. К сожалению молоко в легких все таки обнаружили и есть риск развития пневмонии… Вот такая история. Подскажите было ли у вас такое, говорят это часто случается? Какие меры вы предпринимали? Может есть советы как свести к минимуму риски аспирации по личному опыту? Видела в интернете специальные подушки, кто пользовался?


Анастасия Устюжанина
Анастасия Устюжанина
Хабаровск
0112763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кемерово

Напишите пожалуйста как у вас обстоят дела, вчера тоже испытала этот ад. Ребёнок синий был. Рентген сделали, но результат только в пн, вся изведусь

Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Когда сын икает даю грудь и через минутку икотка проходит
Пожаловаться
Анастасия Устюжанина
Анастасия Устюжанина
Хабаровск
а у меня захлебывается сразу начинает если грудь дать((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Может, немного сцедиться перед, чтоб не такой сильный поток был?

Пожаловаться
Анастасия Устюжанина
Анастасия Устюжанина
Хабаровск
у меня очень мало молока и так 120 с двух еле еле эту неделю…
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Держала столбиком после кормления, как выйдет воздух укладывала на бок. На спину не дожила никогда.



Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово
Я всегда на бочок клала ее и подпирала полотенцем чтобы на спину не легла, очень этого боялась
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
+1
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Бедненькие.единственное, что я делала, так после кормления носила немножко его " столбиком" чтобы отрыгнул. И на бочок ложила. На спине редко спал, то на один то на другой.
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
+1