Сгущенка и молоко – полезно или вредно во время кормления грудью? О кисломочном слышала, что это полезно. А вот о сгущенке и молоке – разные мнения. Вроде бы как переработанное молоко можно. А вы что думаете?

Мария
Мария
Муром
02036377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Олянюк
Галина Олянюк
Лия
12 лет
Пейте чай черный с молоком и с обычным и с сгущеным… чередуя… это не только делает лучше молоко грудное… а еще вкусно и полезно для вас и малыша… просто сгущенку есть нельзя и пить молоко тоже...
Пожаловаться
КРИСТИНА ПОТРЫМБА
КРИСТИНА ПОТРЫМБА
РУСЛАН
9 лет
Агата
6 лет
Истра
Я СГУЩЁНКУ ЕМ! У МЕНЯ МОЛОКА БОЛЬШЕ ОТ НЕЁ.У МАЛЫША АЛЛЕРГИИ НИКАКОЙ.И МОЛОКА ПЬЮ ПО 2 ЛИТРА В ДЕНЬ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
ой, как давно это было) ещё и читают мои старые записи) сейчас-то уже спец) прокормила о 1,5, 3 месяца при этом уже рабботая) закончила, потому что уже просто не успевала по времени и покормить, и в садик отвести, и на работу успеть
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
когда моя мама рожала первого (это было 30 лет назад) у нее было мало молока и ее заставляли сгущенку банками пить, а сейчас все ее запрещают



Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Илья
20 лет
Тимофеюшка
14 лет
Челябинск
Я тоже в чай добавляю и сахар не кладу и все нормально
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
14 лет
Москва
Сгущенка не вредна и не полезна. Вернее, вредна маминой фигуре, а на ребенка чаще всего никак не влияет, если у него нет реакции на цельное коровье молоко. Коровье молоко тоже не вредно, если на него нет нежелательной реакции у ребенка. Кисломолочное полезнее для маминого пищеварения, и считается более безопасным для ребенка. Но – все дети разные, мой младший на цельное молоко, мной выпитое, никак не реагирует, а стоит мне выпить лишний стакан кефира, как дите начинает пучить. :)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Я сгущенку в чай добавляю. Чайную ложку на кружку чая. Мелкому ничего вроде. Молоко-то нам совсем не пошло, что меня, что сына прям разрывает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я пью молоко с грецкими орехами, как бы не осуждали – мне помогает, так бы вообще молока не было, а вот сгущенку не советовала бы – очень сладко, диатез может быть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киров

как делаешь молоко с грецким орехом?




Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Цельное молоко может спровоцировать у малыша колики или вздутие живота, поэтому его не рекомендуют в первые месяцы ГВ. Насчет сгущенки мнения разделяются. Я, например, первые две недели после выписки из роддома жила на сгущенке и булочках.На дочке это никак не отразилось.
Пожаловаться
Лёля Лёля
Лёля Лёля
Марганец
Можна козье молочко
Пожаловаться
Татьяна Гребенникова-Волкова
Татьяна Гребенникова-Волкова
Ксения
9 лет
Волгоград
я сгущенку с самого начала ела даже когда педиатр сказала что нельзя, и все отлично
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
А нам в роддоме говорили сгущёнку в чай добавлять и пить))))
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Ай девчёнки, без фанатизма можно всё… я ем чайную ложку сгущёнки в день с чаем, молока пол стаканчика в день, когда захочетса… Я так и с первыми двумя ела и пила почти всё, но только чуть чуть… пока не подросли…



Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
В роддоме мне советовали сгущенку с молоком, а педиатр запретил… Хотя я все равно пью, с ним, мне кажется молока больше, если день не попью, меньше, чувствую.
Пожаловаться
Leyla
Leyla
Kamilla
14 лет
Jasmin
13 лет
Elvina
13 лет
Москва
А я и молоко и сгущёнку в больших колличествах ела! Про молоко слышала, что можно, но лучше чай с молоком, от него лактация увеличивается! А сгущёнку в роддоме заставляли с чаем пить, что бы молоко было сытное, правда в умеренном колличестве!
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
Все индивидуально. Кто то пьет цельное молоко чашками и ничего… а кто то в чай по-чуть чуть и аллергия.  Я сгущенку есть начала месяцев 5-6. Все таки консервы. Читайте состав: сгущенка разная бывает!
Пожаловаться
Лёля Лёля
Лёля Лёля
Марганец
Я козье молоко пью
Пожаловаться
Светлана Батьковна
Светлана Батьковна
11н
Сергиев Посад
Сгущенку нельзя только первые пару тройку месяцев… А так каллорийный и вкусный продукт, готовит не надо
Показать ещё