Как свернуть ночное ГВ,если ребенок сосет всю ночь грудь

Девочки, у кого есть опыт, подскажите!!

Сын «сисечник», я дневные кормления уже свернула, но это было нетак и сложно, а вот с ночным проблема.

Сразу скажу, соску никогда не сосал, не берет, бутылки не берет.

Спит ночами ужасно, даже это слово не передает всей ужасности моих ночей. Сын просыпается каждые 30 минут-час, когда пытаюсь укачать, он орет до посинения, чтобы дала грудь, грудью успокаивается, как только кладу обратно в кровать, опять орет… это длится может бесконечно, я иногда так всю ночь и кладу-беру, а иногда беру к себе в кровать, НО тогда он сосет ПОСТОЯННО, он даже не выпускает грудь со рта, только грудь выпадет, он сразу же орет. Молока много, но за бесконечное сосание одной груди ночами, он начинает орать, чтобы дала вторую, потому, что видимо уже не так много, чтобы всю ночь сосать одну грудь.

Пробовала пихать бутылочку, кашу, воду, на ночь кормлю его кашей, не помогает.....

Так спит уже почти пол года, нет сил никаких, я злюсь ночью на него, потом очень стыдно, но нервы не выдерживают уже.

У сына всего 2 зуба, сейчас лезут зубы, но лезут долго, уже месяца 4 капризный, вот только неделю назад стал верхний один светиться через десну.

Как отучить от груди, менее травматично для сыночка?? Подскажите, посоветуйте!!


ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
0383792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Ленусь, я думаю просто еще рано! Потерпи еще немножко!

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
поздно… я уже свернула. хотя сейчас понимаю, что не готов он был еще… и я тоже.
Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон
Ты как я, наверное больше него переживала?
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
Тай до сих пор просыпается каждый час-2 и ревет… грудь вроде не ищет, но сильно психует… даже руками бьется*(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алина
16 лет
ЛеНуСиК 

А как свернула то грудное вскармлевание? У меня точна такая же проблема с ночью.

Пожаловаться
Энжи
Энжи
Киев

у нас все одииииин в один.просто слово в слово. послушаю

Пожаловаться
Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест

У меня была схожая ситуация. Тоже вначале свернула дневные кормления, а через недели 2 в это * Марта решила вот, что пора и с ночными заканчивать. Заклеила грудь скотчем (на пленку), показала дочке, сказала сися заболела, нет её, дочь посмотрела, сказала на своём нэт-нэт, еще чуть поговорили и начала плакать. Я доставала грудь, показывала объясняла. Взяла её на руки, носила по комнате, пела песенки, то про собачек-котиков рассказывала. Так она проплакала где-то пол часа. Потом положила с собой на кровать и она уснула. Честно сказать, я собиралась сворачивать ГВ еще более постепенно т.е. где-то под утро кормить разок. Но не понадобилось. Ребенок проснулся разок, всплокнул, я опять её укачала. Потом просыпалась два раза, я предложила чаек и кефир из бутылки, попила немного. Но не засыпала минут 40, крутилась НО НЕ ПЛАКАЛА. Меня это удивило и я не кормила. Во вторую ночь уснула вообще в своей кроватке, я её придвинула плотно к своей и качала.

Но примерно после года я все-таки приучила пить из бутылочки хоть по чуть-чуть. У нас есть все виды бутылок и поильников. До года отказывалась наотрез, не понимала. А потом получилось и из всего сразу, даже из трубочки. Предлагайте и предлагайте.

И еще: так совпало, что за несколько дней до завершения нам сделали прививку и вот сейчас у дочки температура 38С. А я все думаю: зубы, прививка, вирус, отлучение от груди или все вместе сыграло свою роль...

Удачи вам и помните, что большинство страхов живет у нас в голове.

Пожаловаться
семечка
семечка
я уже закончила… спасибо за ответ
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
спасибо большое!!

вам повезло, мой ребенок без груди ночью, орет....

Пусть крошка поправляется!!!




Пожаловаться
семечка
семечка
также висела все ночь, я считаю это не нормальное кормление, пускай там кидуются лаптяи. пенятся что я негодяйка, но я считаю для ребенка и для меня это было не хорошо, хорошо когда ребенок просыпается 3-4 раза в ночь ест и спит… у меня висела с 3 часов ночи до 10 утра… с просыпаниями каждые 30-40, нормально не спала не я не она, у продолжать дальше эти мучения ради того чтобы пользя якобы приходила от таких мучений, я не стала, я свернула за гв, чему и рада, ребенок спит мой до 6 утра, кашу сьест и спит до 10 утра, я вздохнула, она стала более спокойное, я стала более спокойной, я считаю гв полезно тогда когда и маме и ребенку комфортно, а когда такое происходит, это не кормешка, у меня допустим, она просто висела и как соску использовала, мне тоже говорили зубы, после отлучения с зубами это не связано у нас… я бы кормила хоть до трех, но если 3-4 раза просыпалася как раньше… вам решать.....
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
а как свернули то?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Ребенок так часто сосет ночью потому что у него стресс. Скорее всего вы слишком быстро и резко свернули дневные кормления вот он и отыгрывается. Читала что убирать надо ну очень постепенно — сначала просто дневные, потом на дневной сон, потом на ночной сон, а потом и ночные. Но если ребенок на каком-либо шаге начинает чаще сосать ночью значит слишком резко убрали, значит надо на шаг назад. А вообще считаю что в год это очень рано отлучать, придется на смесь переходить так как ребенок не может в этом возрасте есть только взрослую еду. А многие вам советуют просто издеваться над ребенком((((
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
нет-нет… дневные кормления тут не при чем… он днем уже сам почти не сосал… и плюс ночи такие у нас уже почти год...

смесь сын не ест и я не буду вводить ему смесь… кушает кашки, овощи, супы...

Пожаловаться
Алена Нестеренко
Алена Нестеренко
Арина
9 лет
Новочеркасск

У нас та же ситуация.только я еще и беременна. Ночные кормления изматывают, не спим как и вы. Думаю помучиться, не давать и все. Укачивать, уговаривать. Пока не решаюсь попробовать.

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
ого!!! а так можно? беременная и кормить?? мне всегда говорили, что если беременеешь, то надо отучать…
Пожаловаться
Алена Нестеренко
Алена Нестеренко
Арина
9 лет
Новочеркасск

Мжно, если нет угрозы прерывания Б. Есть мамы, которые потом двоих кормят. Видимо и у нас так будет, если за месяц не отучу.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тирасполь
Послушаю. Мне тоже предстоит отучать.Ночью просыпается в среднем через два часа, но пока нам только 6 мес, а вот что дальше то? Засыпает только с сисей во рту.

Мой муж своего среднего отучал собой. Маму прятали а сам ложился с ним.

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
нам так не помогает, мой орет «мама» пока не приду… у меня сынок сильно привязан ко мне…



Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень

Если у него это на зубы, то ребенку без груди это переносить ещё хуже будет, разве нет?

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
а как же мама? на себя забить? я почти год не сплю…
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень
Мне не понять, я не просыпаюсь по ночам, т.к. сс Но я-то про другое спрашивала — если причина в зубах, то не усугубится ли его беспокойный сон, а вы, соответственно, ещё меньше спать будете
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
у нас с ним тоже иногда сс, но мне это не помогает и ему тоже....

я не знаю, что ответить(((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ашдод

Я спала вместе с сыном. В 2 года отучился от ночных кормлений (когда зубы все вылезли)

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
сам????
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ашдод
Ну, сначала просто начал реже просыпаться, потом я просто обнимала его. Если он засыпал — хорошо, если не успокаивался — давла грудь. За неделю он совсем перестал просыпаться.
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
с моим такое не случится…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ашдод
Ну, в год я даже не пыталась: уж очень медленно и болезненно зубки шли, просыпался каждые 40 минут.
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
вот и у моего медленно и болезненно(( просыпается каждые 30 минут(( плачет…
Пожаловаться
Марина Волженина
Марина Волженина
София
9 лет
Василиса
7 лет
Подольск
Днем попробуйте научить палец сосать как вариант
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н

и вы считаете это адекватным советом?

Пожаловаться
Марина Волженина
Марина Волженина
София
9 лет
Василиса
7 лет
Подольск

В безвыходной ситуации да

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Нижний Новгород
Та же проблема, только и днем часто прикладывается.
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
в 11 месяцев и мы ничего не ели, хотел только грудь, потом мне все это надоело, он мало набирал, как итог, свернула дневные. но ночные это ад…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Нижний Новгород
Он ест, но кроме грудного молока ниче не пьет(  у меня уже реально грудь болит, когда онсосать начинает.(  а чтобы свернуть нужно просто перестать кормить и набраться терпения на неопределенноое количество ночей(2-5). И будет Вам счастье)
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
Покормить сытно на ночь?
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
20н
написано же выше, кормлю кашей на ночь, не помогает.
Пожаловаться
MammaMia
MammaMia
Степан
5 лет
Ревда
Интересно послушать)такие же ночи бывают)