Болит грудь и температура 38°

*Подскажите пожалуйста что делать! Груди наполнились и болят, температура была ночью 38,5  сейчас окло 38 так как сбиваю парацетамолом. Малыша чато прикладываю к груди. Что делать? сцедить? как можно если сейчас нет молоотсоса. Руками никак не получается.

☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
01739570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павлодар
а и еще – ночью сцеживайся не менее 3 раз. плюс кормление
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павлодар
только 2 дня назад отмучилась! давай почаще больную грудь малышу, разминай ее по 30 мин после кормления и сцеживайся, не жалея себя, мне было жутко больно но через слезы делала. прикладывай после кормления капусту на места образования уплотнений.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новочебоксарск
У меня тоже была температура и грудь деревянная.Очень помогла мама, она массажировала и я сцеживала.Сначало шло по капелькам, а потом струйками.Это, конечно, больно до слез, но выхода нет.Обязательно нужно сцедить.Молокоотсос хорошо, а руки в два раза лучше.Испытано на себе.Компресы, постоянно ходила, спиртовой и капустный. Главное до мастита не запустить.Желаю вам удачи!



Пожаловаться
Aloha
Aloha
Ирпень

у меня аналогичная ситуация. сейчас прийдет массажистка масировать грудь, уже 3 раз… вообщем перед кормлением я ложу лед в тряпочке на грудь на 15 минут, потом жду 5 мин. что бы молоко нагрелось, кормлю… дальше сцеживаюсь, и в завершении ложу капусту!!! Температура пока что спала

Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
интересно почему некоторые говорят прикладывать холод, а мне в роддоме сказали прям наооборот, горячий душ. А воду пить можно? сушняк от температуры. Удачи вам тоже не болейте! .
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Почаще малыша прикладывайте.

Перед сцеживанием приложите на грудь тряпочку, предварительно намочив ее в теплой воде, для того чтобы молоко начало легче вытекать. Подержите ее пока она не остынет. Затем, легкими круговыми движениями помассируйте грудь от основания к соску, уделяйте ососбое внимание тем долям, которые застоялись. А после этого начинайте сцеживать. Сцеживать надо прицельно, то есть именно ту область, которая у Вас болит.
Кроме этого, удобно бывает сцеживаться под теплым душем. Также можно использовать для сцеживания теплую ванну, которая способствует расслаблению, что значительно облегчит сцеживание.  
После того, как вы сцедили грудь “до последней капли” очень важно приложить ребенка к пострадавшей груди, чтобы он отсосал остатки молока и, возможно, пробочку – застоявшийся комочек, который вручную бывает сложно сцедить.
Иногда хватает одного такого полного сцеживания и затем частого прикладывания ребенка к пострадавшей груди, чтобы избавиться от лактостаза.
В сложных случаях даже после полного сцживания болезненность и некоторая припухлость пострадавшей доли не уходят. Все это проходит постепенно, примерно на 3-й день, тогда же Вы сможете постепенно отказаться от сцеживания груди.

Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
спасибо!!  а в душ можно при темературе 39?
Пожаловаться
оксана
оксана
Могилев
☆Танюфка★ 
здравствуйте.как у вас с грудью тогда всё решилось? у меня тож вчера темп.была 39 .5 сбила парацетамолом.но грудь то мягкая.молока в ней мало и шишек нет.но болиииит.пока выходные к врачу не еду.думаю может инфекция т.к. мой меня укусил месяц назад! а вы к врачу ездили.как у вас всё разрешилось???
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Буденновск

Пожаловаться
Elya
Elya
Екатеринбург
листья капусты остудите, отбейте чуток чтобы сок дала и приложите к груди  в бюстгалтер. Можно еще спиртовые компрессы сделать. И лучше всего сцеживать руками, молокоотсосом вы до конца не сцедитесь.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
+1
я тоже не могла руками, маму просила-она давила, а ревелано не задерживайте это дело, потом врачи безжалостно это будут делать! массажируйте ее, и действительно-муж оч хороший помощник в этом деле.Удачи!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
12 лет
Ханты-Мансийск
у меня было так же! парацетамолом сбивать температуру можно не больше суток! сцедить грудь полностью, до последней капли. конечно без молокоотсоса это сделать трудно, но придется! массируйте места застоя и продвигайте их к соску, на сосок давите, молоко будет вытекать! удачи!
Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
Спасибо !  завтра купим молокоотсос. Мы звонили в роддом там сказали под горячим душем сцеживать, но у меня не получается и температура уже до 39,3 поднималась. У меня получается сцеживать только когда малыш сосет одну грудь, а другая сама течёт вот я её и расцеживаю, но пока не получается струйкой, а капельками просто.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
почаще давайте грудь малышу. У меня так же было, в ручную сцедить не очень получалось((((и постарайтесь сцеживать молоко, хоть и больно((( не болейте
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Буденновск
у меня тоже такое было, прикладывала капустный лист, йодную сетку рисовала.помогло.Нужносцеживаться после каждого кормления, найдите молокоотсос, может перерасти в мастит, и тогда можно будет забыть о ГВ
Пожаловаться
♔tёtяMotя☭
♔tёtяMotя☭
Лиса
6 лет
Москва
сцеживайтесь… мастит может быть, не дай бог!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
заинька
13 лет
Волгоград
я мужем сцеживала! за что ему бооольшущее спасибо!